Nissan        02 декабря 2019        111         Комментарии к записи Альмера N16 регулировка ближнего света(+) — NISSAN — форумы на mallsspb.ru отключены

Альмера N16 регулировка ближнего света(+) — NISSAN — форумы на mallsspb.ru


Хорошо, что никакой функциональной нагрузки это элемент фары не несет — можно выпилить мешающий кусочек. Вот и сказалось происхождение неоригинальной фары, надеюсь больше проблем не.

регулировка фар ниссан альмера н16

Мешающий элемент правой фары После установки новых фар на Nissan Almera необходимо сделать регулировку света. Регулировка света фар на Nissan Almera Самый точный способ регулировки фар — на станции регулировка фар ниссан альмера н16 на специальном стенде.

Но не всегда есть возможность посетить СТО. Поэтому, далее я расскажу как произвести самостоятельную регулировку. Желательно, что бы при регулировке за рулем находился водитель или человек близкой комплекции Для начала ищем ровную площадку с вертикальной стеной и дожидаемся сумерек.

регулировка фар ниссан альмера н16

Далее чертим горизонтальную линию 1 на уровне ближнего света фар и вторую линию 2 на 5см ниже регулировка фар ниссан альмера н16. Ставим автомобиль на расстоянии 7м от стены и приступаем к регулировке.

Нанести на экран две параллельные вертикальные линии с расстоянием, соответствующим расстоянию между фарами. Нанести на экран горизонтальную линию на одной высоте с центрами фар на каждой фаре есть отметка, соответствующая ее центру.

Как настроить свет на Nissan Almera N16?

Ниже на 5 см от линии, обозначающей высоту центра фар, нанести параллельную прямую. Расстояние 5 см соответствует регулировка фар ниссан альмера н16 автомобиля от экрана на 5 метров. На местах пресечения линий необходимо провести прямую с наклоном в 15 градусов, в направлении вправо и вверх. Проверочный экран регулировка фар ниссан альмера н16.

Это нужно сделать на одинаковой высоте с центрами фар. Найти отметку, показывающую центр фар. Еще раз начертить прямо параллельную линию, которая будет находиться на 5 сантиметров ниже от ранее нарисованной. Это расстояние соответствует удалению машины от проверочного экрана на 5 м. Появились линии пересечения. Нужно провести на этих пересечениях прямую, которая будет иметь градусный наклон вправо и вверх.

Альмера N16 регулировка ближнего света

Экран проверки создан. Теперь надо зажечь фары и при помощи винтов регулировки, которые находятся на тыльной стороне фар, постараться достичь такого освещения, которое идет по горизонтальной линии снизу. Регулировка фар ниссан альмера н16 в вертикальной плоскости должен быть как можно симметричнее вертикальным линиям.

Основания излома должны появляться точно в скрещивании вертикальной линии центров фар и градусной линии наклона.

регулировка фар ниссан альмера н16

Когда болты регулировки закручиваются или откручиваются, смещается сам корпус, в котором обязательно присутствие линз.

Но корпус фары в это время надежно закреплен.

Не стоит спешить. Нужно проводить регулировки постепенно и по очереди.

Регулировка направления светового потока фар.

Для начала надо проверить свет в горизонтальной плоскости, а после в вертикальной. Точность регулировки оптики на Ниссан Альмера Н16, G15 зависит от качества освещения места работы, поэтому нужно отрегулировать ее при предельном контрасте света авто и природного освещения.

На последних 2х разъёмах нужно нажать регулировка фар ниссан альмера н16 фиксатор, чтобы вытащить колодку. Электрические разъёмы на корректоре фары 1 и на саму фару 2 Колодка на фару С отсоединением колодки поворотника проблем не возникнет.

регулировка фар ниссан альмера н16

Сняли старую фару Теперь нужно со старой фары извлечь все лампочки и электрический корректор. Лампочки достаются легко — поворотник просто вытаскивается из гнезда, лампы ближнего и дальнего света находятся за поворотными заглушками. В секции лампы ближнего света стоит и безцокольная лампочка габаритного огня.

регулировка фар ниссан альмера н16

А для снятия электрокорректора поворачиваем его регулировка фар ниссан альмера н16 по часовой стрелке и тянем на себя и вниз поворачиваем корректор фар и тянем за верхний край к себе Если туго выходит, можно помочь направив вниз линзу ближнего света.

Так выглядит снятый электрокорректор Теперь установим лампочки и корректор в новую фару Элекрокоректор и лампочки со старой фары Для начала откручиваем заглушку под корректор в новой фаре Заглушка под корректор в новой фаре — откручивается плоской отверткой и вытягивается Теперь устанавливаем корректор в обратной последовательности как снимали.

регулировка фар ниссан альмера н16

Главное попасть в паз — должен быть слышен характерный щелчок. А теперь можно и лампочки установить — тут никаких сложностей. Электрокорректор в новой фаре слева стоит новая фара, а справа ещё старая — разница видна невооруженным взглядом Остаётся установить фару на место и подключить электрические колодки к разъёмам.

10084