Nissan        29 сентября 2023        4         Комментарии к записи Контрактный двигатель NISSAN / НИССАН TD27T / TDT отключены

Контрактный двигатель NISSAN / НИССАН TD27T / TDT


Регулировка зазоров клапанов описана в менуале крайне скупо. Да, там достаточно информации для сервис-механиков, но в деталях вся процедура не разъяснена и может вызвать затруднение у тех, кто делает это впервые.

Нужно совместить вторую метку по тнвд на ниссан террано тд27т вращения КВ с отметкой на крышки блока. Фоток меток к сожалению нет, их ни то что сфотографировать их тяжело разглядеть При затруднении, их можно так же найти на ощупь. Разобравшись с метками, думаем, как их совместить.

Первой в голову пришла мысль вращать за гайку шкива КВ. Но гайка эта не из самых маленьких и под рукой такого большого ключа не оказалось.

тнвд на ниссан террано тд27т

Ок, другой вариант, врубаем передачу МКПП и толкаем машину. Третий вариант он же самый простой : попробовать провернуть за шкив ГУРа. Подтягиваем провисающий ремень и ключом на 19 легко и удобно совмещаем метки. Но тут нас ждало разочарование…при совмещенных метках, в свободное положение становятся клапаны, которые должны быть поджаты. Вывод: кто то рукоблудил шкив КВ смещен относительно своего оригинального положения.

Приходится ловить ВМТ 1го цилиндра с помощью проволочки. Засовываем тоненькую тнвд на ниссан террано тд27т в форкамеру и по ходу поршня определяем ВМТ поднимаем поршень вверх, как только проволочка начинает проходить глубже, значит поршень движется уже в низ, нужно прокрутить шкив чуть чуть.

тнвд на ниссан террано тд27т

Это и будет ВМТ. Чуть больший зазор ни так страшен, меньше же делать не стоит, чревато прогоранием клапанов. Собирается все в обратном порядке.

Проблема с ТНВД ТД27Т

Уплотнение клапанной крышки можно оставить старое, смазав небольшим слоем герметика. Ну и грех не проверить накал свечей, раз они под рукой.

тнвд на ниссан террано тд27т

Теперь та же процедура для моей машины. Разбираем, тнвд на ниссан террано тд27т метки…и снова сюрприз, шкив моего ГУР зажат ни гайкой, а хренью заглушкой без шлицов- ключом уже не прокрутишь. Приходится ставить машину на передачу и долго и упорно толкать. Пока нас не осенило! Цепляем лебедку за вторую машину и по тихонько подтягиваемся. Хорошо хоть ВМТ 1го цилиндра совпала с меткой на шкиве.

тнвд на ниссан террано тд27т

Снимаем свечи накала, иначе компрессия в цилиндрах будет оказывать серьезное сопротивление вращению. Не обязательно.

Двигатели NISSAN

Выставляем положение коленвала в ВМТ. Я у себя открутил болт под отвертку. Цитата Постоялец. Цитата Старожил.

тнвд на ниссан террано тд27т

AlexM писал а :. Якут писал а :. Раз уж есть фотографии, может кто-нибудь показать тот винт, который регулирует давление внутри насоса? Vanvan писал а :. Раз уж есть фотографии, может кто-нибудь показать тот винт, который регулирует давление внутри насоса.

тнвд на ниссан террано тд27т

SubaRus писал а :. ED писал а :. Старик писал а :. Сообщений: Откуда: М. Страница 1 из 8.

Регулировка клапанов ниссан террано тд27т

Для печати. Предыдущая тема Следующая тема. Вложения: Комментарий к файлу: съёмник DSC Вложения: DSC Вроде как цикловая подача, то есть мощность. Если тнвд на ниссан террано тд27т трудно, можно сфотать ТНВД с разных ракурсов и выложить тут? AlexM писал а : Вроде как цикловая подача, то есть мощност.

Вложения: Непосредственно перед ТНВД стоит фильтр тонкой очистки. Насос высокого давления подаёт топливо через распылители форсунок, которые осуществляют её распыление под давлением атмосфер, что обеспечивает лучшее её сгорание и больший КПД.

Несмотря на наличие фильтров, распылители на форсунках рекомендуется периодически чистить. Вторым составляющим в системе питания является подача воздуха под действием турбины в специальную вихревую камеру, с последующим поступлением в камеру сгорания. Хитрость задумки в том, что воздух при этом закручивается, а во время впрыска топлива тнвд на ниссан террано тд27т лучшее его перемешивание с.

Обе системы не имеют особых отличий от предшественников.

Проблема с ТНВД Ниссан-Террано TD-27

Подача масла обеспечивается насосом, расположенным в поддоне двигателя. Давление, создаваемое им необходимо для смазки всех трущихся элементов мотора.

Схема двигателя ниссан террано тд27т. на Ниссан Террано и ряд других автомобилей. Особую группу составляют автомобили 4wd Continental (полноприводные внедорожники), где данный агрегат.

Очистку обеспечивает масляный фильтр. Система охлаждения закрытого типа, потоки жидкости обеспечивает термостат и помпа.

тнвд на ниссан террано тд27т

Согласно паспорту для заливания тнвд на ниссан террано тд27т систему рекомендован антифриз. Первое, что бросается в глаза — большие солидные габариты, присущие всем дизельным ДВС. Вес агрегата составляет кг. По сегодняшним меркам отмечается высокая шумность во время работы, однако на тот момент ДВС был гораздо тише своих предшественников. К основным конструктивным отличиям можно отнести следующее:.

Все серии TD27 — надёжные и простые двигатели, ресурс которых значительно больше своих одноклассников. Согласно отзывам автовладельцев средний пробег до капитального ремонта составляет порядка тыс.

Несомненным плюсом к надёжности прибавляет наличие шестерёночного привода ГРМ — что исключает повреждения клапанов и головки блока цилиндров при обрыве цепи или ремня на одноклассниках. Для повышения ресурса двигателя автомеханики настоятельно рекомендуют проходить своевременное техническое обслуживание, производить тнвд на ниссан террано тд27т масла каждые тысяч километров, как написано в мануале. При таком обслуживании необходимость в капитальном ремонте возникнет не. Дизельные моторы достаточно надёжны, однако встречаются классические проблемы при их эксплуатации.

Несмотря на все вышеперечисленные проблемы, моторы TD27 считаются простыми и надёжными в обслуживании, гораздо реже подвергаются переделкам и тюнингу. Простой и в то же время надёжный принцип конструкции обеспечивает способность их обслуживания в гаражных условиях.

тнвд на ниссан террано тд27т

  Метки: , , ,
45171