Almera        03 декабря 2019        53         Комментарии к записи Не крутит стартер! (Решено) — Nissan Almera, л., года на DRIVE2 отключены

Не крутит стартер! (Решено) — Nissan Almera, л., года на DRIVE2


ниссан альмера стартер щелкает но не крутит

Контактная колодка щелкивается плотно. Не представляю, как там мог потеряться контакт. Значек иммо гаснет при включении зажигания, если снять колодку с антенны иммо, то значек загорается.

ниссан альмера стартер щелкает но не крутит

Пока ушел по делам, бросив машину. Вернусь — буду копать.

Раньше такая проблема бывала может быть раз 5 за все время эксплуатации. Даже если автомобиль постоянно эксплуатируется генератор не позволяет полноценно зарядить батарею.

ниссан альмера стартер щелкает но не крутит

Очистить клеммы аккумулятора мелкозернистой наждачной бумагой и смазать техническим вазелином. Проверить напряжение на стартере. После поворота ключа показания прибора должны быть не менее 12 Вольт.

ниссан альмера стартер щелкает но не крутит

Не стоит вооружаться массивной отверткой и пробовать замкнуть клеммы втягивающего реле для проверки его работоспособности и исправности замка зажигания, хотя такой вариант тоже существует. Из-за ограниченного пространства в месте расположения стартера можно внести дополнительную неисправность, задев находящиеся рядом элементы.

Если Ниссан Альмера не крутит стартер и после всех проделанных операций нет положительного результата, тогда необходимо обратиться к специалистам, квалифицированно проводящих диагностику и ремонт стартера автомобилей марки Nissan.

ниссан альмера стартер щелкает но не крутит

Если материал был для вас интересен или ниссан альмера стартер щелкает но не крутит, опубликуйте его на своей странице в социальной сети: Ниссан Альмера — не крутит стартер Ниссан Альмера — не крутит стартер Если на Ниссан Альмера не крутит стартер, в первую очередь необходимо определить, можно ли завести двигатель.

При неработающем стартере двигатель запускается с толкача — и может завестись или не завестись. При этом проблема может быть не только в стартере, поэтому прежде, чем демонтировать устройство, необходимо провести точную диагностику и установить причину неисправности.

ниссан альмера стартер щелкает но не крутит

В данной статье мы рассмотрим, что делать, если не работает стартер на Ниссан Альмера Классик или не крутит стартер Ниссан Альмера Н Появление кратковременного замыкания в элементах цепи тягового реле, в результате чего появляется электрическая дуга, выводящая из строя коллектор.

В данной ситуации после поворота ключа не будет раздаваться характерный щелчок.

ниссан альмера стартер щелкает но не крутит

Если дело в проводке, необходимо зачистить и обожать концы проводов, произвести замену сломанного выключателя зажигания или реле запуска стартера. Длительный срок эксплуатации подвижных элементов, приводящий к их износу, появлению люфта и нарушению нормальной работы систем.

ниссан альмера стартер щелкает но не крутит

Износ самого стартера в результате долгого срока службы — в первую очередь в механизме изнашиваются щетки и нарушается контакт с якорем. Также важно знать, что в зимний период плотность электролита АКБ приобретает меньшие значения, в результате чего батарея садится.

35804