Almera        05 марта 2024        1         Комментарии к записи Размерность шин и дисков Nissan Almera Classic отключены

Размерность шин и дисков Nissan Almera Classic


Для Nissan Almera Classic выпускается в 15 радиусе. Достойна внимания так же и модель Игуана. Какая на сегодняшний день цена, зависит от региона, но ниссан альмера классик размер шин r14 южной части страны это порядка руб. Очень интересная многолучевая модель, варианты покраски: белый, селена, алмаз. Радиус Пантера — тоже модель от Skad, только в 14 радиусе, и так же выпускается в трёх вариантах покраски.

ниссан альмера классик размер шин r14

Модель от ещё одной российской компании Slik, которая четверть века назад была организована автогонщиками из команды АвтоВАЗа. Несколько интересных по дизайну моделей предлагает и японский бренд Yamato, производство которого находится в Тайвани. Большой выбор вариантов покраски, отличное качество — что ещё нужно автомобилисту для полного счастья?

Ниссан альмера классик размер колесных дисков

Размер покрышки зависит от радиуса и ширины диска. В паспорте этого автомобиля прописаны такие размеры:.

Очень важно следить, чтобы давление в шинах было правильным. Больше или меньше нормы приводит к нежелательным последствиям, которые отражены на схеме снизу. До какого показания манометра нужно накачивать, зависит от того, какой размер шин вы поставите. В 14 радиусе это: для передних колёс 2,3 Атм, для задних — 2,1. В 15 радиусе спереди 2,2 Атм, сзади 2,0.

То есть, сзади всегда ниссан альмера классик размер шин r14 0,2 Атм качаете меньше. Вообще у Ниссанов базовые размеры шин достаточно неудобные — профиль узкий и высокий, на котором ездит не так уж много автомобилей. А производители и торгующие организации наибольшее внимание уделяют массовому спросу.

ниссан альмера классик размер шин r14

По части летней езды, шины от Michelin являются одними из лучших. Latitude Cross бесшумны, устойчивы, обеспечивают плавность хода, и в то же время легко преодолевают не только асфальтовое покрытие, но и рыхлое и скользкое грунтовое ниссан альмера классик размер шин r14 с камнями и травой. Тяговые свойства обеспечивают мощные грунтозацепы и достаточно глубокий несимметричный протектор. Китайские шины очень часто грешат отвратным качеством резины, нередко плохо балансируются — но только не Maxxis.

Под этим брендом продаётся очень достойная шина, что выражается и в более высокой чем у других китайских брендов цене. Этот производитель с более чем вековой историей, никогда не вызывает ниссан альмера классик размер шин r14 в качестве своей продукции.

В какой стране компания только не базировалась: Ирландии, Великобритании, потом Японии и Америке — в тандеме таких гигантов, как Bridgestone и GoodYear. Улучшенная формула резины, обеспечивает минимальный уровень износа, отличную управляемость, низкий уровень шума.

ниссан альмера классик размер шин r14

Японский Bridgestone имеет отличную репутацию, и не нуждается в представлении. Особенно хороши в его исполнении зимние нешипуемые покрышки, одна из моделей которых здесь и представлена. Особый состав резиновой смеси позволяет блокировать скольжение, максимально контактировать с обледенелой дорогой.

Асимметричный рисунок с центральным блоком в виде стрелы, даёт возможность машине беспроблемно ниссан альмера классик размер шин r14 по снегу. Глубокий двухслойный протектор этой модели отлично функционирует при низких температурах.

Благодаря направленному рисунку, который можно увидеть лишь в дождевых шинах, из пятна контакта выводится слякоть, талая вода.

ниссан альмера классик размер шин r14

Покрышки Nordman — это продукт российского, дочернего производства финской компании Nokian. Пятое поколение Нордмана практически копирует рисунок модели Hakkapeliitta 5, так и не прижившейся у нас из-за непомерно высокой цены. Nordman 5 этим не грешит, и при вполне приличном качестве имеет адекватную стоимость.

ниссан альмера классик размер шин r14

Отличительной особенностью этой зимней резины является круглый шип и V-образный рисунок протектора, благодаря которым машина быстро реагирует на повороты руля, ей обеспечивается курсовая устойчивость и отличное сцепление с дорогой. Мы прошлись по наиболее популярным моделям покрышек.

ниссан альмера классик размер шин r14

Ниссан альмера классик размер шин r14 это позволит получить максимальную управляемость как в городе, так и на трассе на больших скоростях. Максимальное распространение в магазинах получили именно литые колесные диски.

Компанией Nissan для Almera Classic рекомендуется устанавливать только оригинальные запасные части, диски и шины.

Установка неоригинальных частей может лишить автовладельца гарантии. Все вышеперечисленные параметры указываются заводом-изготовителем машины и должны применяться в точности. Отклонение в ту или иную сторону может быть чревато изменением нагрузок на подвеску и ее детали.

Это может изменить чувствительность рулевого управления и влечет за собой аварийные ситуации. Лайк автору. Читать далее. О разболтовке дисков на автомобили Nissan Ниссан. Легкосплавные обода легче штампованных аналогов, что положительно отображается на технических характеристиках машины, управляемости, расходе горючего.

ниссан альмера классик размер шин r14

Несмотря на прочность конструкции, она одновременно хлипкая. Если на диске уже имеется повреждение, то начался процесс разрушения на молекулярном уровне. Не всегда трещины будут на виду, зачастую начальные этапы внутри. Визуальная часть — это финишная стадия.

ниссан альмера классик размер шин r14

Дорогостоящая покупка, что не каждому владельцу авто по карману. Изготовлены из аналогичных материалов, что и штампованные. Отличие в применяемой технологии.

Размеры шины: / 70 R — ширина шины в миллиметрах, 70 — процентное отношение высоты профиля покрышки к ее ширине, R14 — диаметр.

По прочности конструкции кованые превосходят любые другие аналоги. Выравнивание бортов осуществляется прокаткой на станке в СТО. В экстренных случаях, в пути борта диска ровняются молотком, кувалдой. Безопасная езда напрямую зависит от правильно подобранных и установленных шин и колес. Это часть автомобиля, которая отвечает за максимально безопасные характеристики при ниссан альмера классик размер шин r14.

Сейчас на дорогах страны встречается огромное количество таких автомобилей. Соответственно, рынок богат на предложения продуктов и деталей для машины от различных брендов.

ниссан альмера классик размер шин r14

Предлагаются к продаже диски и шины различных размеров и форм. Выбрав шины и колесные диски на машину правильно, автовладелец получит наивысший уровень комфорта, управляемости и динамики. Хорошие изделия немного снизят расход топлива и уменьшат тормозной путь.

ниссан альмера классик размер шин r14

Максимальное качество и безопасность предоставят только оригинальные колесные ниссан альмера классик размер шин r14 от производителя. При желании могут подойти и дюймовые изделия. Распространенные размеры плюс удобные параметры разболтовки не доставляют особых проблем с выбором колес, поскольку на рынке очень много предложений именно в таких размерах.

Благодаря чему есть возможность подобрать наиболее подходящую марку шин по доступной цене. Это связано с большой популярностью транспортного средства. Но цена и характеристики имеют минимальное значение в сравнении с такими качествами, как безопасность и управляемость.

АЛЬМЕРА НИССАН РАЗМЕР ШИН. Nissan almera n16 зимняя резина

От верного подбора покрышек будет полностью зависеть безопасность водителя и пассажиров, находящихся в салоне. Зависит уровень износа деталей подвески, управляемость, динамические качества и прочие характеристики. Определенная часть автовладельцев предпочитает экономить и эксплуатировать автомобиль на самых дешевых и некачественных шинах. Это ошибочный способ экономии, поскольку достаточно часто случается такое, что от некачественных шин случаются аварии и дорожно-транспортные происшествия.

Максимально рекомендуется использовать качественные ниссан альмера классик размер шин r14 зимой на скользких и плохих дорогах.

Размеры шин и дисков на Nissan Almera Classic

Узкие колесные арки у модели не позволяют устанавливать колеса размером более 17 дюймов. Главное, соблюсти размеры по вылету и параметр разболтовки ниссан альмера классик размер шин r14, а что касается ширины и диаметра покрышек, то выбор доступных размеров очень обширен. Чем больше увеличивается диаметр диска, тем меньшую необходимо выбирать высоту профиля резины. Данное правило нужно соблюдать для того, чтобы шины не задевали элементы конструкции колесной арки.

15922