Juke        31 декабря 2020        76         Комментарии к записи Перестал работать отопитель ниссан жук — форум Nissan Juke отключены

Перестал работать отопитель ниссан жук — форум Nissan Juke


Почему не работает печка на Nissan Juke?

Накрылась печка!!! Обычно включаю печку,не раньше,чем температура до 3х полосок поднимется,чтобы холодный воздух не гонять.

Это как раз произошло,когда я уже плотно стояла в пробке посередине Ленинградского шоссе. Включаю обогрев и с ужасом понимаю,что печка ниссан джук печка работает, обдув отсутствует,а вместо него еле слышные щелчки чего-то.

ниссан джук печка

Самое страшное,что я съехать оттуда не могу,пробка стоит,температура в машине ,меня не спасает даже подогрев сидений. Стекла через несколько минут покрылись инеем,я окоченевшая,сижу в этом танке с мизерным окошком видимости. Не стоит терпеть акустические помехи ниссан джук печка оказаться зимой без обогрева.

ниссан джук печка

Ниссан джук печка предположить, что такая неприятность произойдёт неожиданно и в самый неподходящий момент закон бутерброда никто не отменял. В ваших силах избежать такого негативного сценария, заменив вентилятор на начальной стадии износа втулок.

Если у вас имеется достаточный опыт ремонта техники, можно попробовать заменить только втулки, но это достаточно ниссан джук печка ремонт, требующий высокой квалификации и наличия соответствующего инструментария. В сети можно встретить рекомендации касательно замены втулок на подшипники, но особого смысла в этом нет — их ресурс будет сравнимым, если не меньшим.

ниссан джук печка

Здесь тоже существует два способа решения проблемы: В любом случае вам придётся снимать вентилятор отопителя Nissan Juke. Довольно часто неработоспособность печного двигателя не связана непосредственно с моторчиком. В таких случаях нужно начинать с ниссан джук печка целостности предохранителя, ответственного за работу вентилятора.

Замена вентилятора печки Nissan Juke своими руками

В Nissan Juke это амперные предохранители F4 и Ниссан джук печка, расположенные в салонном блоке. Если после замены ситуация повторится — следует искать причину в виде КЗ. Здесь без тестера не обойтись, но чтобы прозвонить все церии, всё равно придётся осуществлять разборку торпеды.

ниссан джук печка

Снятие и замена вентилятора своими руками Как показывает практика, большинство автовладельцев не считает нужным заморачиваться с ремонтом машины, предпочитая, чтобы эту работу выполняли специалисты. Но рано или поздно они приходят к пониманию того, что такое отношение к автомобилю становится обременительным для семейного ниссан джук печка.

ниссан джук печка

По крайней мере, такая операция, как снятие и замена вентилятора печки на Nissan Juke, вполне может быть выполнена самостоятельно. Какого-то специального инструмента для этого не потребуется.

Да, работы будет невпроворот, поскольку предстоит разборка торпеды, ниссан джук печка в этом нет ничего сложного, если следовать подробной инструкции.

ниссан джук печка

Владения гаечным ключом или ниссан джук печка будет вполне ниссан джук печка, хотя нелишней окажется и смекалка, поскольку работать придётся в стеснённых условиях. Двигатель отопителя Nissan Juke Итак, приступаем к демонтажу: Для этого нужно, соблюдая осторожность, отсоединить все фиксаторы, удерживающие панель по периметру, а также выкрутить соответствующие саморезы.

Пластик — вещь коварная, поэтому при демонтаже панели не проявляйте фанатизма; полностью снять приборную панель не удастся из-за проводов, подключённых к приборам. Вам нужно будет отсоединить все разъёмы, обязательно зафиксировав их расположение, чтобы потом не наделать ошибок.

ниссан джук печка

Теперь приборку можно отправлять на заднее сидение; теперь пришла очередь снятия балки рулевой колонки. В этом тоже нет ничего сложного, если не считать того, что некоторые крепёжные детали будут расположены в труднодоступном месте; после этой операции у нас появилась возможность приступить к демонтажу отопительного блока, расположенного в пластиковом коробе; после откручивания крепежа следует аккуратно отсоединить электропроводку, следя за тем, чтобы не повредить её — мы уже отмечали, что многие проблемы с вентилятором напрямую связаны ниссан джук печка электрикой; именно сейчас можно проверить состояние контактов.

Если имеются признаки окисления — произведите ниссан джук печка, используя металлическую щётку или крупнозернистую наждачную бумагу; теперь можно отключить разъём электропроводки идущей к электродвигателю заслонки печкипосле чего из короба отопительного блока посредством гаечных ключей откручиваются крепёжные болты; вынимаем вентилятор вместе с моторчиком.

  Метки: ,
35847