Primera        01 февраля 2024        3         Комментарии к записи Размеры шин и дисков на Nissan Primera P12 · Шины и диски Nissan · FAQ Nissan отключены

Размеры шин и дисков на Nissan Primera P12 · Шины и диски Nissan · FAQ Nissan


Разберемся в трансформациях, которые они претерпели за ниссан примера р12 размер шин лет, посмотрим, какие колеса на Ниссан Примера устанавливались при первой комплектации, а какие можно поставить на замену. Размер колёс автомобиля обычно растёт пропорционально мощности его двигателя. Так же увеличенный диаметр ставят с целью рестайлинга, которому Nissan Primera подвергался в м и м годах.

Шины и диски для Nissan Primera 2006 1.6i III (P12), размер колёс на Ниссан Примера 1.6i III (P12)

Всего было три поколения этого автомобиля, каждое из ниссан примера р12 размер шин отличалось не только техническим оснащением и внешним видом, но и размером колёс. Вместо него Nissan представил миру новую тогда модель Qashqai, ниссан примера р12 размер шин колесах для которой мы тоже рассказали. Как видно из предыдущей главы, с колёсами Примера произошла целая эволюция — от 13 до 17 радиуса, но чаще всего в последнем варианте автомобиль комплектовался в м и м.

Размеры шин вполне удобные, недефицитные — остаётся только посмотреть, что предлагают вниманию автовладельцев торговые сети. Они, как известно, бывают шипованные и нешипуемые фрикционные. Что именно выбирать, нужно ориентироваться на условия эксплуатации автомобиля. Если вы живёте на юге, где бывает мало снега, или ездите исключительно по городу, где дороги регулярно чистятся, вам будет вполне комфортно и на липучке. В условиях езды по рельефной местности, когда приходится ехать то в гору, то под горку, в глубоком снегу — конечно же, шипованная резина будет более эффективной.

Для тех, кто ездит на дальние расстояния — то есть, проводит много времени за рулём, более ценным является акустический комфорт. В таком случае, наиболее оптимальным выбором является опять же фрикционная резина. Чтобы зимняя резина служила долго, её не следует ниссан примера р12 размер шин круглый год — даже если она нешипованная. Хранить её тоже нужно подальше от солнца, тщательно очищенную и обработанную очернителем для шин. Так как сейчас только начало зимы, летний ассортимент разбирать не будем, а обсудим общие правила подбора.

ниссан примера р12 размер шин

Выбирая летние шины на Ниссан Примера, следует обращать внимание на тип рисунка протектора. Наиболее распространённой является ненаправленная беговая дорожка с симметрично расположенными по бокам блоками. Такой вариант менее шумный, хотя тоже может иметь сравнительно ниссан примера р12 размер шин уровень шумности, предназначен для ниссан примера р12 размер шин движения.

Чаще всего с таким типом протектора делают шины класса эконом. Большинство маленьких и среднеразмерных автомобилей комплектуются ими с завода. На диск такая шина бортуется любой стороной. Ненаправленный протектор с симметричным рисунком. Такой протектор даёт более устойчивое пятно контакта с дорогой при высоких нагрузках и интенсивном движении.

Поэтому шины с данным типом протектора чаще всего ставят на спортивные автомобили. Применительно к Nissan Primera это могут быть модификации с объёмом двигателя от 2,0 л и дюймовыми колёсами. Симметричный рисунок тоже может быть направленным и ненаправленным. Главное преимущество направленного рисунка, не зависимо от его симметричности — это максимальная устойчивость к аквапланированию. Расходящиеся в стороны широкие канавки эффективно отводят воду и грязь. Опять же, это наилучший вариант для спортивных автомобилей и быстрой езды.

Для того чтобы настроить изображение камеры заднего вида необходимо: — включить зажигание — включаем заднюю передачу — жмем кнопу "Settings".

ниссан примера р12 размер шин

Ждем 1 секунду ночью для того чтобы камера натроила чувсвительность для "ночной сьемки". Многие днем в солнечную погоду любят ездить, а кому и необходимо, с включенными габаритами, ПТФ, фарами. Удерживаем нажатой кнопку "Settings" и дисплей переключится в дневной режим, но фары, ПТФ будут работать. Как известно, шаровая опора в Р12 идет вместе с рычагом, цена за рычаг не радует. Можно воспользоваться вот таким опытом:. Купил шаровую от максимы, кузов А Из моего рычага шаровая выпресовалась одним ударом молотка.

Новая шаровая оказалась абсалютно идентична моей посадочное место, высото и. Единственно, у нее немного отличался конус — буквально на ниссан примера р12 размер шин.

ниссан примера р12 размер шин

Потребовалось 3 минуты, чтобы обточить ее до нужно размера. Потом также молотком она была запресована обратно в рычаг.

Клуб Nissan Primera P12 / Ниссан Примера Р12

После обратной сборки повторная диагностика показала, что все идеально, люфтов и стуков. Проехал уже 60 км, все ок. В итоге, вместо того, чтобы тратить баснасловные деньги на весь рычаг, потрачено 19 долларов ниссан примера р12 размер шин шаровую и рублей на работу. Зимой при минусовой температуре не желательно пользоваться омывателями фар, так как это может привести к тому что "клык" не спрячется обратно, замерзнув в открытом положении.

Однако на Р12 автоматически при включенном свете он включается. Для того чтобы зимой этого не происходило его можно отключить. Открываем капот, находим справа аккамулятор и слева от него блок предохранителей черного цвета. Сверху открываем защелку и поднимаем крышку.

Рекомендованные шины для Nissan Primera P12 (идущие так же в заводской комплектации OEM) — /60 R16 Так же на Примеру П12 можно установить следующие размеры шин — /55 R16, /45 R17 и /40 R

Вытаскиваем в ниссан примера р12 размер шин ряду четвертый сверху предохранитель на крышке блока предохранителей он обозначен "HL wash". Прячем его до теплых времен. Собираем все обратно. Если все таки успели воспользоваться омывателем и он замерз, то не надо его вручную запихивать обратно.

Оставьте в теплом гараже машину чтоб он оттаял и спрятался сам обратно. Можно предварительно обильно смыть водой всю грязь- чтоб она не попала в отверстие куда прячется омыватель, иначе может его подклинивать.

При заводской сборке на Nissan Primera P12 устанавливаются шины с дисками диаметром 16 дюймов. Ширина колеблется от 6.

ниссан примера р12 размер шин

Сверловка PCD ниссан примера р12 размер шин Важно: при необходимости замены штатных дисков на данную модель Nissan устанавливаются размеры 7. D — диаметр диска в дюймах; 2. B — ширина диска в дюймах. Расстояние между вертикальной плоскостью симметрии колеса и плоскостью приложения диска к ступице.

Предостережение: несмотря на то, что данные представляют собой официальные цифры производителей, приведенная выше информация является справочной, и не гарантирует однозначной точности. За все три поколения ниссан примера р12 размер шин не смогла продемонстрировать высокий уровень аэродинамических и технических свойств.

К сожалению, качество ходовой и безопасности также не очень радуют владельцев. Однако полностью браковать автомобиль не.

Летняя резина на ниссан примера р12

Среди представителей своего сегмента модель «Ниссан Примера» P12 занимает не последнее место, а скорее всего «золотую середину», где ниссан примера р12 размер шин цена соответствует качеству. Ее массовое производство началось в г.

Данная модель стала преемником Infiniti G Несмотря на средние показатели характеристик, автомобиль сразу стал популярным. Однако через 5 лет спрос на него значительно сократился, и производители приняли решение в г.

ниссан примера р12 размер шин

За годы производства автомобиль «Ниссан Примера» P12 был представлен в трех типах кузова. Это седан, универсал и хэтчбек.

Какая разболтовка на ниссан примера р11?

Однако последний мало чем отличался от седана. В сравнении с предыдущими поколениями дизайн данной модели стал более динамичным и даже смелым, что пришлось по вкусу автолюбителям. В ниссан примера р12 размер шин. В частности, были заменены отделочные материалы на более качественные, улучшился уровень комфортабельности и большое внимание уделили эргономике.

Для того чтобы иметь представление о модели «Ниссан Примера» P12, стоит разобрать ее габаритные показатели. Так как было выпущено несколько видов кузова, то конечно же, и размеры у них различные. Длина варьируется в пределах — мм.

Ширина колеса PCD ET DIA и размер шин для Nissan Primera P12 JJx16 5* 40 66 /60 R16 7JJx17 5* 45 66 /50 R17 Рекомендованные шины для Nissan Primera P12 (идущие так же в заводской комплектации OEM) — /60 R16 Показать полностью.

Ширина у всех неизменна — мм. Что касается высоты, то этот показатель практически одинаковый — мм. Диски диаметром 16 дюймов, клиренс — мм, колесная база — мм. Данные размеры соответствуют всем типам кузовов. Каждый ниссан примера р12 размер шин обращает особое внимание на внешнее оформление машины. Что ждет их в модели «Ниссан Примера» P12? Начнем с передней части. Первое, на что хочется обратить внимание, это решетка радиатора. Она имеет оригинальную раздвоенную форму.

Со стороны кажется, что она сделана так, чтобы сконцентрировать внимание на головной оптике. Ниссан примера р12 размер шин, в свою очередь, достаточно крупные, отдаленно напоминают форму капли, однако с более строгими и прямыми линиями. На капоте ярко выражены три ребра. Благодаря им, просматривается V-стиль в дизайнерском оформлении передней части авто. Применительно к Nissan Primera это могут быть модификации с объёмом двигателя от 2,0 л и дюймовыми колёсами.

Асимметричные направленные шины. Симметричный рисунок тоже может быть направленным и ненаправленным. Стрелка на направленной шине показывает направление вращения колеса.

ниссан примера р12 размер шин

Главное преимущество направленного рисунка, не зависимо от его симметричности — это максимальная устойчивость к аквапланированию. Расходящиеся в стороны широкие канавки эффективно отводят воду и грязь. Опять же, это наилучший вариант для спортивных автомобилей и быстрой езды. Спортивный Nissan Primera.

Примечание: Если протектор на покрышках ненаправленный, колёса можно менять местами на машине как угодно — ниссан примера р12 размер шин, зад-перед. Если же рисунок направленный, то переставлять их можно только по ниссан примера р12 размер шин стороне, с задней оси на переднюю и наоборот. Уровень акустического комфорта зависит не только от направленности рисунка направленный более шумныйно и от размеров блоков на протекторе. Их делают более крупными на всесезонной шине, чтобы она могла лучше очищаться от грязи, но при движении они будут издавать больше шума.

Имейте в виду, что по российским стандартам, при условии правильной эксплуатации и хранения, производитель обязан давать пятилетнюю гарантию на шину. Ниссан примера р12 размер шин при покупке обращайте внимание на дату её изготовления.

Желательно, чтобы она была одинаковой на всех четырёх покрышках и не старше 1 сезона. Как определить год выпуска шины? Точно так же, как и направление вращения — искать надпись. Состоит она из четырёхзначного числа: два первых обозначают номер недели, а два последних — год. Теперь уделим внимание подбору дисков. Вариантов может быть три: штампованные, литые и кованые. Последний вариант — это просто расхожее название дисков, которые вовсе не куются.

Это тоже алюминиевые сплавы, только с изотермической обработкой, технология которой позаимствована из самолётостроения.

44126