Tiida        01 марта 2024        2         Комментарии к записи Nissan Tiida II > Не работает вентилятор печки отключены

Nissan Tiida II > Не работает вентилятор печки


При работе с ней соблюдайте меры безопасности для предотвращения поражения током.

Электрическая цепь Диагностика неработающей или не дует печка ниссан тиида работающей электроцепи не представляет сложности для водителя. В первую очередь надо проверить предохранители.

В первую очередь надо проверить монтажный блок с левой стороны передней панели, не дует печка ниссан тиида торца. Обращаем внимание на не дует печка ниссан тиида F7 — из-за него отказывает электродвигатель. При необходимости его надо заменить. Если же вентилятор нормально работает, но в определенном режиме — добро пожаловать в подкапотное пространство. Последнее место, где может возникнуть неисправность становится непосредственно сам вентилятор не работает печка на шевроле лачетти.

F17 10 А — магнитола, часы. Если магнитола не включается, проверьте помимо этого, предохранители F23 и под капотом Ef1. Затем проверьте контакты в разъёмах и проводку, а также измерьте напряжение на контактах питания магнитолы, если его там нет, скорее всего в проводке обрыв.

Если после снятия клеммы с аккумулятора магнитола заблокировалась и просит ввести код, его можно вводить только 3 раза, затем нужно опять отключить питание аккумулятора. Для ввода кода нужно подключить аккумулятор, включить зажигание, выключить зажигание не доставая ключ из замка и затем вводить код.

Сначала ввести цифру 2 — код региона для настроек радио, затем 4 цифры самого кода. Код должен быть указан на документах в комплекте с магнитолой или в бардачке на обратной стороне крышки.

Не работает вентилятор печки

Если код найти нигде не удаётся, попробуйте следующие варианты: F18 15 А — дополнительная розетка 12 В. Не работает печка на шевроле лачетти она не работает, скорее всего не подключены провода, обрыв или нет контакта в её разъёме. Если розетка перестала работать после подключения в неё какого-то прибора, скорее всего произошло не дует печка ниссан тиида замыкание, проверьте этот предохранитель, контакты внутри розетки и проводку.

F19 15 А — прикуриватель. Если не горит лампа заднего хода, проверьте сначала этот предохранитель, затем лампу в фонаре и датчик-выключатель заднего хода.

Ниссан тиида; предохранители и реле

Если лампа то загорается, то нет или загорается с задержкой или вообще не горит, скорее всего неисправен выключатель. Добраться можно из-под капота, установлен в верхней части механической коробки передач. Отсоедините клеммы проводов и замкните не дует печка ниссан тиида. Если лампа заднего хода загорится, значит выключатель неисправен, открутите его ключом на 19 и замените новым.

F21 15 А — задние противотуманные фонари.

не дует печка ниссан тиида

Круговое движение от себя включает или выключает противотуманные фонари, в зависимости от их состояния. При проблемах проверьте не дует печка ниссан тиида и исправность ламп. F22 15 А — часы, отопление и автоматическая работа кондиционера.

Без этого устройства управление автомобилем будет менее комфортным, поэтому перед началом зимы автовладелец просто обязан произвести диагностику исправности отопителя. Если система не работает, это может быть вызвано разными проблемами, но обычно причиной является моторчик. В этой статье мы расскажем о том, как производится замена моторчика печки не дует печка ниссан тиида автомобиле Ниссан Кашкай или любой другой модели. Если не работает вентилятор печки в автомобиле Ниссан Тиида, Кашкай, Жук или в любом другом авто, то решать такую проблему нужно как можно быстрее.

Ведь постоянная неработоспособность может привести к тому, что в случае запотевания стекол, что зимой бывает довольно часто, они так и останутся запотевшими. При этом если на улице мороз, то стекла также могут замерзнуть, а температура воздуха в салоне будет в целом низкой. Предлагаем вам разобраться с основными симптомами и причинами неисправностей печки.

не дует печка ниссан тиида

Не дует печка ниссан тиида моторчик работает только на 4-ой скорости, значит перегорел резистор скорости вращения. Как правило, он находится рядом с моторчиком. Процедура замены моторчика отопительной системы — также задача не из легких. Но если вы привыкли ремонтировать автомобиль своими руками, то трудностей она у вас не вызовет.

И хотя процедура замена моторчика отопительной системы не особо сложная, справиться с такой задачей под силу не каждому автомобилисту. Поэтому многих владельцам транспортных средств приходится платить за такую услугу.

Не работает вентилятор печки ниссан тиида

Если вы решили обратиться за помощью на СТО, то вам наверняка будет интересно узнать о стоимости услуги. В зависимости от региона проживания, она может кардинально отличаться. К примеру, если в Москве вы заплатите за замену моторчика от до рублей, не дует печка ниссан тиида где-нибудь в Ростове не дует печка ниссан тиида Нижнем Новгороде эта процедура обойдется от 1 до 4 не дует печка ниссан тиида рублей.

Подробная инструкция по демонтажу электродвигателя, а также поиску неисправностей в работе системы приведена на видео ниже автор — Надежда ХЕ.

Такая неисправность одинаково неприятна для владельцев независимо от времени года. В зимнее время ограничивается подача тёплого воздуха в салон, в летнее время нельзя увеличить приток холодной массы воздуха. Грешить на проблемы с системой охлаждения машины, радиатором печки или краном подачи охлаждающей жидкости не приходится, так как виновник уже определён, это неработающий вентилятор в системе отопления машины. Давайте попробуем вместе разобраться с такой проблемой. Так как неисправность находится в системе электрооборудования, те лица, которые будут пытаться устранить её, должны уметь работать с электросхемами, будет нужен измерительный прибор.

Для этого вполне достаточно иметь автомобильный тестер или мультиметр. Неисправность может быть такой:. В первом случае неисправностей проверку следует начинать с предохранителя, он находится не дует печка ниссан тиида салонном монтажном блоке под номером 5.

Величина максимального тока для этого прибора равна 15 Ампер. Проверить его исправность можно измерением сопротивления омметром или заменой новым. При его исправности, следует не дует печка ниссан тиида на ножках предохранителя бортового напряжения. Дальнейший путь питания проходит через электромагнитное реле, оно также находится в монтажном блоке под номером 2.

Проверяют питание на входе и выходе реле при включенном вентиляторе и его срабатывание, которое сопровождается негромкими щелчками. Проверить реле также можно омметром или заменой новым прибором. Поиск следует продолжить на переключателе режимов работы вентиляторе, блоке добавочных резисторов и электродвигателе. Теперь можно проверить работоспособность двигателя, подключив его напрямую к аккумулятору.

Если окажется, что двигатель и крыльчатка крутятся, можно предположить, что перегорел резистор отопителя Nissan Tiida. Демонтировать его совсем не просто, в отличие от снятия самого вентилятора. Нам потребуется целый набор инструментов: отвёртки с плоским и крестообразным наконечником, торцевой ключ на 12, фонарик, головка на 12 с трещоткой и сантиметровым удлинителем.

Эту работу желательно выполнять вдвоём — слишком уж неудобно работать с педалями, руки и другие части не дует печка ниссан тиида быстро затекают. Сам резистор, если он перегорел, придётся поискать, и если в крупном городе он наверняка где-то отыщется, то в небольшом вас может ожидать неудача. И тогда работы придётся свернуть на неопределённое время до момента получения заветной детали стоимость резистора печки Nissan Tiida — около рублей.

Если все вышеперечисленные проверки оказались безрезультатными, придётся проверять всю электропроводку на наличие обрывов или плохих контактов. Здесь тоже без измерительного прибора не обойтись. Вполне вероятно, что где-нибудь окислился контакт, иногда случается, что не контачит какой-нибудь разъём — его или разбирают и поджимают контакты, или меняют.

Принято считать, что если воздух из дефлекторов в салон Nissan Tiida не поступает, то это не работает вентилятор печки. На самом деле имеется ещё один виновник этой неисправности — фильтр салона, который является расходным материалом и даже в соответствии с рекомендациями производителя забивается быстро — его нужно менять каждые 10 тысяч километров.

Применительно к отечественным условиям эксплуатации это срок смело можно сократить вдвое. Впрочем, необходимость срочной замены СФ определяют не по цифрам пробега, а по реальным симптомам, свидетельствующим о его критическом загрязнении. Это, кроме заметного ухудшения мощности воздушного потока, появление неприятного запаха в салоне.

Это результат скопления на ворсистой поверхности фильтровального элемента загрязнителей органического происхождения, которые в тепличных условиях начинают разлагаться. О плохом состоянии салонного фильтра будет свидетельствовать и чрезмерная запылённость салона.

не дует печка ниссан тиида

Замена СФ в Nissan Tiida — процедура не дует печка ниссан тиида простая, не требующая наличия опыта проведения ремонтных работ. Из инструментов понадобится только отвёртка с крестообразным наконечником. Алгоритм замены фильтра салона :. Самой сложной операцией можно назвать замену радиатора отопителя — даже у неоднократно проделывающих данную процедуру на это уходит как минимум один рабочий день. В то же время замена фильтра салона выполняется крайне просто и. Пожелаем нашим читателям, чтобы все вышеописанные проблемы обходили их стороной, а если неприятность всё же случилась — надеемся, что этот материал поможет вам избежать многих ошибок.

Главная » Не дует печка ниссан тиида система. Понравилась статья?

Nissan Tiida Club, клуб владельцев Ниссан Тиида.  Народ подскажите такая проблема печка работает нормально но при переключение на голову и ноги(на ноги дует а на голову нет) или просто на голову она не дует (заслонка как будто не переключает, раньше было слышно когда она переводит) а в ноги и на стекло все хорошо дует. Тиида Японка что это может быть? Demax. Зашел на минутку.

Поделиться с друзьями:. Вам также может быть интересно. Воздушная система 0.

не дует печка ниссан тиида

Почитал форумы, добрался до резистора печки благо надо было только бордачок снять. Красный провод соединил с черным, желтым, с массой все время эффекта ноль регулятор стоял на четвертой скорости.

Заглянул в воздуховод в том месте где стоял резистор, увидел крыльчатку, покрутил с помощью отвертки, крутится.

не дует печка ниссан тиида

Начал проверять подходит ли лектричество к предохранителям на моторчик по схеме их там вроде два га 15 А. Проверил тестером плюс на контакт предохранителя, минус к массе, показывает 0 и один и второй и тот что между ними, не дует печка ниссан тиида на 10 тоже ноль. Все эти не дует печка ниссан тиида естественно зажигание вкл. Дальше по цепи к акуме вроде стоит реле кондиционера, хочу проверить подходит ли к нему и выходит ли лектричество, но сколько не искал нигде не могу найти где же он находится родимый!

Bulldog r28jenya, Вам реле кондея не поможет. На днях вытащил один из двух предохранителей, подал плюс и все отлично заработало! На всех режимах работает. И почти сто процентов что это реле мотора, так как по судя по схеме может быть только оно, либо проводка повреждена, но скорее всего это реле. Вот только где оно так и не нашел. Подскажите пожалуйста где оно находится, если кто знает!

не дует печка ниссан тиида

Ну или хотя бы где может находится и как хотя бы примерно выглядеть должно! Но вентилятор молчит.

Что делать, если не работает печка Nissan Tiida

После не хитрой процедуры удар кулаком под торпедо ближе к центру кансоли в ногах пассажира вентилятор начинает работать и дальше до того момента как заглушу машину. Раньше глюк был пару раз прошел. Читал на форуме на евротиидах есть сопртивление какое то которое морочит головву и неисправность блока климат контроля, но у меня праворукая. Кто что посоветует как проверить?

Не пинди, ищи плату управления вентилятором, и смотри сам вентилятор. Если что то с платой управления вентилятором, то не будут работать положения кроме последнего, хотя может и что то другое.

И не кипищуй чувак. Не дует печка ниссан тиида машины более или менее свежие, не дует печка ниссан тиида не многочисленная, ищи на похожих сайтах, сдесь примеры.

не дует печка ниссан тиида

Думаю втулки разбиты на роторе, лень да и некогда панель лишний раз скрывать. Получил новый вентилятор решил в воскресение заехать поменять за пару часиков. Информации по форумама на тииду о разборе печки и месте установки двигателя не нашел. Всю жизнь ездил на тойотах, но движку отопителя не разу не менял, предполагал что двигатель не дует печка ниссан тиида под бардачком.

не дует печка ниссан тиида

Имея достаточно большой опыт по взрыву салона для прокладки проводов для аудио систем думал дело плевое сильно не переживал. В итоге через два часа когда торпедо валялось в гараже я стоял и рыдал у полностью раздербаненого авто, потому как двигатель печки так и не нашел.

Несколько раз в душе искренне поблагодарил инженеров ниссановцев за столько удобную кампановку взял отвертку и погнал не дует печка ниссан тиида все механизмы переключения задвижек печки с левой стороны. Запаял отпаявшийся контакт в резисторе. Смазал вал моторчика отопителя. Посмотрю что будет. Замена резистора и перепайка транзистора бессмысленны, проблема в подгорающих разъемах. У себя вылечил припаиванием проводов вместо разъема на резисторе и соединение их с шлейфом посредством не дует печка ниссан тиида рычажных клеммников wago.

У кого. У меня нет климата, а именно резистор — 3 сопротивления на большой пластине для выбора скорости обдува. С контактами и проводами полный порядок.

Проявилось после стоянки на морозе. Я думаю, что мотор по каким-то причинам заклинил. Предположительно от конденсата, так как пробег машины ещё 9 тыс. После запайки месяц уже езжу — полный порядок.

Неисправности печка ниссан тиида отопителя И вот мы подошли к одной из наиболее сложно диагностируемых поломок. Дело в том, что если на вашей Nissan Tiida перестал работать вентилятор печки, обеспечивающий нагнетание нагретого в радиаторе воздуха в салон, то причин может быть около десятка, что для устройства, состоящего всего из нескольких элементов крыльчатки, электромоторчика и дополнительного резисторавыглядит странно.  Моторчик печки Nissan Tiida Первое, что следует проверить, если вентилятор печки Nissan Tiida не дует — предохранитель. Искать нужно в блоке, расположенном под рулём.

Сдох Транзистор полевик на плате управления, по форумам пишут о замене его на более мощный аналог. При разборке обнаружилось, что термопаста превратилась в труху и соотв. Делать такие работы дилерские сети советуют на специализированных станциях.

Но не следует удручаться, прочитав данную статью до конца, каждый автолюбитель сумеет без помощи других провести такие работы. Перед тем как приступать к не дует печка ниссан тиида работ по подмене ремня ГРМ следует приготовить нужный инструмент и запчасти, а конкретно:. По поводу выбора запчастей: все таки стоит дать предпочтение уникальному производителю, потому что они отменно сделаны и имеют гарантийный срок.

В набор необычного набора заходит: не дует печка ниссан тиида ГРМ, натяжной ролик ремня, обводной ролик и болты крепления роликов.

не дует печка ниссан тиида

Работы по подмене нужно делать на смотровой яме либо эстакаде. Они смотрятся они последующим образом:. Застопорить коленвал можно последующим способом: откручивается болт, достается пистон крепления держателя проводов к корпусу сцепления, мешающие провода убираются в сторону. В показавшееся окно картера сцепления вставляется плоская отвертка меж зубьями венца маховика.

Сейчас можно приступать к откручиванию и снятию шкива приводных агрегатов вкупе с шайбой. Берется головка на 8 и откручиваются 5 болтов крепления, после не дует печка ниссан тиида снимается нижняя защитная крышка ремня ГРМ. Для того, чтоб избежать нарушения фаз газораспределения будет нужно выставить коленвал и распределительные валы в положении верхней мертвой точки ВМТ.

Для того, чтоб крутить коленчатый вал, будет нужно вкрутить назад на место болт крепления не дует печка ниссан тиида без самого шкиваза ранее установив меж ним и торцом вала несколько шайб.

не дует печка ниссан тиида

Последующим шагом делается извлечение заглушек распределительных валов чтоб появилась возможность созидать их пазы. Дальше нужно крутить коленчатый вал по часовой стрелке до того времени, пока пазы распредвалов не станут в горизонтальном положении. Фактически, вот так способом производятся работы подмене ремня газораспределительного механизма на автомобиле Рено Duster с двухлитровым мотором.

Самостоятельная смена послужит опытом для автомобилиста и сбережет кругленькую сумму средств. Для комфорта во время зимних поездок в салоне Nissan Qashqai как года, так и всех последующих моделей, не дует печка ниссан тиида наличие печки. Не дует печка ниссан тиида работоспособность обеспечивает такой агрегат, как моторчик печки, а контроль — датчик температуры, которые совместно с еще некоторыми компонентами образуют отопительную систему салона.

Исправная и качественно греющая печка позволяет находиться в автомобиле без претензий к микроклимату. Такая неисправность одинаково неприятна для владельцев независимо от времени года. В зимнее время ограничивается подача тёплого воздуха в салон, в летнее время нельзя увеличить приток холодной массы воздуха.

Грешить на проблемы с системой охлаждения машины, не дует печка ниссан тиида печки или краном подачи охлаждающей жидкости не приходится, так как виновник уже определён, это неработающий вентилятор в системе отопления машины.

Давайте попробуем не дует печка ниссан тиида разобраться с такой проблемой. Так как неисправность находится в системе электрооборудования, те лица, которые будут пытаться устранить её, должны уметь работать с электросхемами, будет нужен измерительный прибор.

Для этого вполне достаточно иметь автомобильный тестер или мультиметр. Неисправность может быть такой:. В первом случае неисправностей проверку следует начинать с предохранителя, он находится в салонном монтажном блоке под номером 5. Величина максимального тока для этого прибора равна 15 Ампер. Проверить его исправность можно измерением сопротивления омметром или заменой новым.

При его исправности, следует проверить на ножках предохранителя бортового напряжения. Дальнейший путь питания проходит через электромагнитное реле, оно также находится в монтажном блоке под номером 2. Проверяют питание на входе и выходе реле при включенном вентиляторе и его срабатывание, которое сопровождается негромкими щелчками.

Проверить реле также можно омметром или заменой новым прибором.

  Метки: , , ,
44311