Opel        16 августа 2019        97         Комментарии к записи Замена гофры глушителя Опель Астра Н: причины возможных неполадок и диагностика отключены

Замена гофры глушителя Опель Астра Н: причины возможных неполадок и диагностика


Но мы рекомендуем заранее подготовить новые прокладки и крепления для лучшего монтажа элемента.

Гофра приемной трубы трехслойная (50×230) Авео, Лачетти, Астра H 1.6-1.8 л.Опель Зафира, — Miles

Для снятия неисправного узла гофра для опель астра н демонтировать всю систему, предварительно раскрутив соединения в области коллектора и с другой стороны трубы приема. Рабочее пространство здесь сильно ограничено, соединения часто закисают, что усложняет процесс. Демонтировав гофра для опель астра н трубу, мы аккуратно срезаем неисправный виброкомпенсатор по сварным швам, так, чтобы не повредить основу.

Так, у нас получается две детали приемной трубы, которые мы устанавливаем обратно, предварительно сменив резинки глушителя. Между этими составляющими приемной трубы вставляется гофра глушителя.

Мы закрепляем ее сваркой в нескольких точках, предварительно убедившись, что виброкомпенсатор располагается свободно, без сжатия, растяжения, изгибов. Затем труба вновь снимается, новый элемент полностью приваривается по кругу. Во время работы важно объединить кольца патрубков, отвечающие за работу узла и состояние оплетки. Используя новые прокладки и кольца, мы устанавливаем на место приемную трубу с новым гофро-элементом.

На этом замена гофры глушителя Астра H считается выполненной. Также мы подбираем оптимальную модель виброкомпенсатора, учитывая модификацию, тип мотора, требуемые размеры и расположение детали. Замена гофры Опель Астра G и нюансы обслуживания выхлопной системы На версии Опель Астра G неисправность узла проявляется также, однако размер гофры может отличаться в зависимости от года выпуска, модификации, типа кузова, КПП, мотора, его мощности и объема.

Продажа гофры глушителя Opel Astra H

Каждый показатель влияет на устройство выпускной системы, определяя посадочные параметры, диаметр элемента. Часто разрыв происходит из-за неправильно выставленной подушки двигателя.

Для замены гофры глушителя сначала необходимо подобрать по размерам новую деталь.

гофра для опель астра н

Следующий шаг — это снятие выпускного тракта с гофрой. Для этого автомобиль ставится на подъемник.

гофра для опель астра н

Нужный нам участок выхлопной системы демонтируется. Старая гофра срезается болгаркой, а новая ставится с помощью сварного аппарата. Швы тщательно обвариваются и окрашиваются краской для выхлопных систем. Менять гофру самостоятельно не рекомендуется.

гофра для опель астра н

Компьютерная проверка и замена гофры глушителя Opel Astra H После этого проделывается определение концентрации вредных веществ с задействованием газоанализирующего оборудования. Его подключают к выпускному отверстию выхлопной трубы и осуществляют забор нужного количества газообразных отходов.

гофра для опель астра н

Далее производится его анализ и сбор результатов. При несоответствующих параметрах необходимо заменить некорректно работающие узлы. Затем квалифицированные специалисты-электронщики совершают комплексную компьютерную проверку бортового электронного блока с помощью специального устройства, обладающего профильным программным обеспечением. Для проделывания диагностических мероприятий техники сопрягают прибор с соответствующим разъемом автомобиля Опель Астра.

Затем проводится проверка системных блоков данных на предмет присутствия различных сбоев и ошибок. Анализируются рабочие параметры за конкретный период гофра для опель астра н. По завершению этих операций составляется акт выявленных дефектов.

гофра для опель астра н

Ремонтные мероприятия: Данные работы рекомендуется доверять профильным специалистам сервисных станций, имеющим нужные приспособления и инструменты для качественного проделывания восстановительных процедур. Для установки нового компенсатора требуется провести извлечение неисправного компонента.

С этой целью транспортное средство размещают на подъемном механизме и отдают крепежные фиксаторы соединения приемной магистрали и выхлопного коллектора. Далее выхлопная труба освобождается от навесных ограничителей.

  Метки: , , ,
37169