Opel        06 мая 2019        52         Комментарии к записи Замена лампы ближнего света фар — бортжурнал Opel Astra GTC Zelёnka =) года на DRIVE2 отключены

Замена лампы ближнего света фар — бортжурнал Opel Astra GTC Zelёnka =) года на DRIVE2


Быстрая замена гоборитных ламп опель астра h


Вставьте патрон лампы в рефлектор, поверните вправо и зафиксируйте. Установите новую и закрепите ее держателем.

Купив лампочку и обратившись на ближайшую станцию техобслуживания, вы с удивлением узнаете, что замена лампы…

Как отрегулировать фары Процесс состоит из трех пунктов: Защелкиваем в контакты от руки.

Замена лампы ближнего света Opel Astra H — снятие блок-фары с кузова Выкрутите саморезы, фиксирующие фары. Прикрутите радиаторную решетку, используя 4 самореза. Поставьте на место защитную заглушку из резины.

Извлекаем лампу из патрона.

Вставляем лампу в патрон и прижимаем за металлический ободок. Вставляем патрон с лампой в посадочное место и поворачиваем на 30 градусов. Поворачиваем защелку влево и открываем лючок.

Отключаем питание и откручиваем две пластмассовые гайки от руки. Гайки крепят заднюю фару.

Нажимаем на кнопку отмеченную ниже и стягиваем фару из защелок. Выкручиваем крестообразной отверткой три винта крепления задней крышки фары. После откручивания винтов, открываем две защелки.

Замена лампы стоп-сигнала Опель Астра H

Снимаем крышку и меняем лампу габаритов. Чтобы извлечь лампу ее нужно слегка прижать и провернуть влево, вы почувствуете как она освободиться. Устанавливаем так же, прижимаем и поворачиваем вправо. Устанавливаем крышку, закрываем две защелки и закручиваем три винта. Фару вставьте в штатное место и зафиксируйте ее саморезами к кузову. Точно также происходит замена и на фаре с другой стороны. Навесьте бампер на направляющие, закрепите в арках саморезами по краю.

Как поменять лампочку для Opel Astra H и GTC

Вставьте центральную часть в пластиковый паз и поставьте клипсы. Прикрутите радиаторную решетку, используя 4 самореза. Как видно из инструкции, больше усилий понадобиться для того, чтобы добраться до самой лампы, чем провести ее замену. Второй вариант Замена лампочки ближнего света Opel Astra H может производиться и другим способом.

В данном случае фара остается на месте, необходимо только дотянуться до нужного места через люк под колесной аркой. Лампа ближнего света Опель Астра H однонитевая Процесс с двух сторон аналогичен, поэтому рассмотрим его для левой: Отожмите 2 фиксатора крышки лючка, расположенные в передней части колесной арки и снимите его.

Под ним вы обнаружите лампу, закрытую резиновой заглушкой. Снимите резиновую заглушку, поддев ее край. Закройте и заприте крышку. Чтобы убедиться в правильном функционировании задних фонарей: Замена задней лампы на Опель Астра Н завершена. Разблокируйте крышку нажатием язычков фиксаторов и выньте ее и снимите штекер кабеля с держателя ламп Придерживая корпус ламп снаружи, открутите крепежные гайки и снимите его, подав назад и открутите три винта отверткой и снимите держатель ламп Выньте необходимую лампу из патрона и вставьте новую лампу, не прикасаясь к стеклянной колбе.

Вставьте держатель в корпус ламп и закрепите его болтами. Заблокируйте штекерный разъем проводов. Замена ламп задних фонарей на Opel Astra H завершена. Замена лампы фонаря освещения номерного знака Опель Астра Н Вставьте отвертку, как показано на рисунке и нажмите и разблокируйте пружину держателя.

Выньте корпус лампы подсветки номерного знака Опель Астра Н. Приподнимите накладку и снимите штекер с держателя лампы затем поверните патрон лампы влево и отсоедините его. Выньте лампу из патрона и вставьте новую лампу, не прикасаясь при этом к ее колбе.

Вставьте патрон в корпус лампы и зафиксируйте его поворотом вправо. Вставьте штекер в патрон лампы. От них на стекле галогеновой лампочки остаются пятна жира, который, испаряясь при нагревании, будет загрязнять отражатель, снижая его оптические возможности, то есть свет фары будет становиться слабее.

Если соприкосновения избежать не удалось, протрите стекло чистой ветошью, смоченной в этиловом спирте. Крышка, которая закрывает доступ к гнездам лампочек ближнего света и повторителей поворотов, находится на подкрылках Opel Astra gtc.

ОПЕЛЬ АСТРА Н ЗАМЕНА ЛАМПЫ БЛИЖНЕГО СВЕТА ФАР НА OPEL ASTRA H

Поэтому, чтобы было легче к ней добраться, следует вывернуть передние колеса в нужную сторону; Бывает так, что подкрылок сильно загрязнен, поэтому стоит его тщательно очистить, после чего нужную крышку невозможно будет не заметить; Сверху крышки есть защелки, которые легко отстегиваются, после чего защитное приспособление снимается; За крышкой можно будет увидеть тыльную сторону фары с защитными колпаком для лампочки ближнего света тот, что большего диаметра.

Другой резиновый колпак скрывает поворотный сигнал; Защитный колпак для лампы ближнего света Колпак снимается.

За ним находится патрон-держатель нужной нам лампы. Теперь можно аккуратно вынимать держатель из отверстия в рефлекторе; Откручиваем патрон лампы ближнего света Лампочка из патрона вынимается просто — за нее следует потянуть, слегка пошатывая; Извлекаем лампочку из рефлектора Перед тем, как поместить в гнездо патрона новую лампу, стоит сверить маркировку и показатель мощности.

25394