Opel        08 ноября 2018        49         Комментарии к записи Opel Corsa Club • Информация отключены

Opel Corsa Club • Информация


Часть 1,замена лампы ближнего света и габаритов,опель корса д 2008


Все лампочки установлены прямо в крышку и поменять их не составит труда. Можно слегка расшатывать лампу, поскольку она фиксируется на защелках и ее нужно умело достать из посадочного гнезда.

В этом видео я покажу как поменять лампу головного освещения на Opel Corsa D года….

Осмотрев конструкцию, понял что бампер снимать не нужно. Извлекая лампу из блок-фары, нужно действовать аккуратно, чтобы не повредить колбу либо систему крепления.

В последнюю очередь снимается сам корпус, он крепится на четырех втулках, чтобы демонтировать его, нужно потянуть вверх и в сторону двигателя. Да 19 Нет 17k.

Чтобы добраться до правой фары, вначале снимается нижний воздуховод с фильтра, его нужно просто вытащить, но сидит он довольно плотно.

Чтобы убрать и верхний воздуховод, вначале откручивается хомут, который фиксирует данный элемент, он также сидит прочно. В последнюю очередь снимается сам корпус, он крепится на четырех втулках, чтобы демонтировать его, нужно потянуть вверх и в сторону двигателя.

После снятия фильтра освобождается много пространства, и доступ к корпусу фары ничем не ограничен Что касается левой стороны, то тут все несколько сложнее — вначале необходимо снять крышку с блока предохранителей, чтобы освободить хоть немного пространства, после этого нужно отщелкнуть защелку задней крышки на корпусе фары и отодвинуть ее. Мы не рекомендуем снимать крышку совсем, так как ввиду ее сложной конфигурации и ограниченного пространства слева поставить ее на место может оказаться проблемой, и вам все-таки придется снять бампер и фару.

Информация

Нужно отщелкнуть фиксатор и отодвинуть заглушку так, чтобы внутрь проникала рука Важно! Людям с большими руками работу выполнять не очень удобно, но если точно знать, как размещаются элементы внутри, то замена не вызовет затруднений.

Основной этап Инструкция по проведению работ своими руками выглядит следующим образом: Замена лампы габаритов и поворотника происходит еще проще. Их надо достать из посадочного места, отсоединить коннектор питания и подсоединить новую лампу.

После чего установить обратно. Замена лампы повторителя поворота тоже делается несложно.

Надо поддеть плафон повторителя и извлечь его из посадочного места. Потом отсоединить плафон и поменять лампу. Покачивая приподнимаем корпус фильтра вверх, а затем в сторону двигателя. Корпус сидит в 4 резиновых втулках. Доступ к фаре открыт, хоть с головой туда лезь. Вынимаем крышку предохранителей отщелкивается в 2 местах и открывается. Не очень удобно, но терпимо.

По мере выхода из строя фар, необходима замена ламп. Для этого изымают всю блок-фару и меняют осветительные элементы.

Замена ламп в задней фаре Корса

Одной из важнейших частей светотехники является ближний свет в авто. Какие бывают типы лампы Существует несколько видов лампочек для ближнего света: Сравнение светового потока Галогенные — наиболее распространенный тип.

Они потребляют минимальное количество энергии и долго используются. Рекомендуемая литература по ремонту и обслуживанию Opel Corsa: Также в них есть указатели поворота и лампы габаритного огня.

Для каждого вида света существует своя система управления и переключателей. Если же со временем вы заметили, что свет фар стал тусклым, значит пришло время поменять лампы. В целом, когда колба мутнеет, то уменьшается яркость. Это негативно влияет на безопасность езды авто. Этот процесс происходит достаточно медленно, но свидетельствует о том, что нужно производить своевременную замену элементов светотехники.

Замена лампы ближнего света на Опель Корса Д. Часть 1

Установка дневных ходовых огней на Калину Блок фара Опель Корса Когда вы решили поменять светотехнику в своем автомобиле Opel Corsa D, необходимо подобрать лампу по нескольким параметрам: Тем более для каждого уровня освещения существуют свои требования по мощности осветительных приборов. Фары ближнего света используются для освещения небольшого участка дороги впереди авто и обочины.

Конструкция фары позволяет отделять ближний свет и избегать ослепления водителей, которые едут навстречу.

28881