Opel        12 ноября 2020        35         Комментарии к записи Мануалы или руководства по ремонту и эксплуатации Opel отключены

Мануалы или руководства по ремонту и эксплуатации Opel


Использование клавиши электронного стояночного тормоза вместо традиционного рычага позволяет освободить дополнительное место на центральном тоннеле. При включении зажигания включается красная подсветка приборной панели, что создает дополнительный уют и подчеркивает элегантность интерьера. Объем багажника в литров может быть увеличен до литров за счет складываний спинок сидений заднего ряда. Система FlexFloor позволяет варьировать высоту пола багажного отсека для удобства загрузки, а штатное устройство крепления FlexFix может инструкция опель астра 2010 для перевозки двух велосипедов массой до сорока килограмм инструкция опель астра 2010, при наличии данного устройства придется отказаться от запасного колеса — его заменяет комплект для быстрого ремонта шин.

Летом года компания Opel представила Astra J в кузове седан, который получился на мм длиннее хэтчбека, при этом колесная база не изменилась 2 мм. Объем багажника седана составил литров — весьма неплохой показатель для своего класса.

инструкция опель астра 2010

Отдельного внимания заслуживают силовые агрегаты нового Opel Astra J. Все двигатели соответствуют нормам Euro 5.

инструкция опель астра 2010

Все дизельные двигатели оборудованы сажевыми фильтрами, значительно снижающими уровень вредных выбросов. На выбор покупателю предлагаются пяти- и шестиступенчатые механические коробки передач и шестиступенчатая автоматическая коробка передач.

Опель астра gtc 2010 инструкция по эксплуатации

Система FlexRide нового мехатронного шасси Astra J позволяет водителю выбрать один из трех режимов вождения: Sport, Tour и Normal. Первый режим обеспечивает более острую реакцию систем автомобиля на управление и более жесткую работу подвески, второй — комфортное и спокойное вождение, например, во время дальних поездок, и третий — стандартные настройки подвески.

Удлиненная база и более широкая, по сравнению с моделями предыдущих поколений, колея инструкция опель астра 2010 повысить устойчивость инструкция опель астра 2010 безопасность автомобиля на дороге. Новая полузависимая подвеска с механизмом Уатта усиливает поперечную устойчивость, что положительно сказывается на управляемости автомобиля.

Opel Astra 2010 — MY 10.0 Инструкция по эксплуатации онлайн [1/290]

Высочайший уровень безопасности Astra J подтвержден максимальной оценкой Европейского института безопасности дорожного движения Euro NCAP по результатам краштестов. Особенно Euro NCAP отметил активные подголовники, защищающие от хлыстовых травм водителя и переднего пассажира.

Система подголовников, используемая на Opel Astra J, оказалась лучшей среди всех созданных до этого аналогичных устройств в автопромышленности. Кроме того, автомобиль располагает активными системами безопасности: Новая Astra предлагается в трех уровнях комплектации. В базовый уровень Essentia входят электронный или гидравлический усилители рулевого управления, тормозная система с ABS, система курсовой устойчивости ESP, наружные зеркала в цвет кузова с подогревом, электрорегулировками и ручным складыванием, центральный замок, передние электростеклоподъемники, дистанционное управление замками дверей, охранная сигнализация, защита аккумулятора от разрядки, инструкция опель астра 2010 с фильтром, воздуховоды для задних пассажиров, аудиосистема CD с 4 динамиками, CD, MP3, aux-in, TID x29подушка безопасности водителя и переднего пассажира, боковые подушки безопасности в сиденьях, преднатяжители ремней безопасности, травмобезопасный педальный узел инструкция опель астра 2010 система крепления детских кресел Isofix.

инструкция опель астра 2010

Комплектация Enjoy в дополнение к Essentia предлагает передние противотуманные фары, бортовой компьютер, круиз-контроль, кондиционер с ручным управлением, аудиосистему CD инструкция опель астра 2010 7 динамиками, CD, MP3, auxin, GID x60USB-разъем, карманы в передних сиденьях. Измененная кинематика и увеличенная база благоприятным образом отразилось на ее управляемости.

инструкция опель астра 2010

Правда, по мнению некоторых специалистов, тормоза могли более чутко реагировать на прикосновения. Что касается базового шасси, тут все без каких-либо особых прикрас.

инструкция опель астра 2010

Однако, и здесь возможны варианты. Например, более дорогие комплектации имеют интеллектуальную систему DMC.

инструкция опель астра 2010

Такое активное шасси идет как опция в исполнении Enjoy, Sport и Cosmo со всеми двигателями. Исключение составляют лишь модификации с 1,4-литровым бензиновым атмосферным двигателем и дизелем 1. Она одинаково отлично справляется и с ездой по спортивному треку, и по легкому лесному бездорожью. Благодаря подвеске, кочки и ухабы практически не ощущаются.

Электроника внимательно следит за условиями движения и чутко реагирует на малейшие изменения. Стоит машине разогнаться или затормозить, моментально и соответствующим образом оптимизируется поведение транспортного средства.

Даже инструкция опель астра 2010 движении на большой скорости в салоне можно разговаривать, не повышая голоса. Внутренняя отделка Opel Astra также на высоте.

Как и во внешнем облике своим интерьером более скромная Opel Astra повторяет более дорогую и изысканную Insignia. К недостаткам можно отнести разве что чрезмерное число клавиш на передней консоли. Однако со временем инструкция опель астра 2010 способен их освоить и уже не путаться в разнообразии опций.

Подстаканники, держатели для монет, сотового телефона и очков — тут есть все, что душа пожелает! Под передним сидением пассажира находится большой ящик, куда можно положить спортивную форму или сменную обувь.

  Метки: ,
1676