Opel        14 февраля 2022        51         Комментарии к записи Опель Астра Джей. Комбинация приборов отключены

Опель Астра Джей. Комбинация приборов


Opel Astra H (Family) / Руководство

Шкала имеет деления от 0 до 80, цена деления 5. Чтобы узнать частоту вращения коленчатого вала в мин —1нужно показания тахометра умножить на Красная зона шкалы означает опасный режим работы двигателя. Сразу после пуска двигателя лампа должна погаснуть.

Движение автомобиля с горящей лампой запрещается, так как приведет к поломке двигателя. Использование детских сидений. Если подушка безопасности отключена, символ подушки в лампе становится перечеркнутым. Загорается при включении стояночного тормоза, напоминая водителю о необходимости перед началом движения растормозить автомобиль нажатием на педаль тормоза.

Постоянное горение лампы свидетельствует о неисправности системы. При постоянном горении лампы можно продолжать движение. Использование детских сидений загорается значки на панели опель контрольная значки на панели опель. Если после включения зажигания окажется, что пассажир на переднем сиденье не пристегнут ремнем, также загорится сигнальная лампа.

значки на панели опель

Служит для хранения мелких вещей и открывается при повороте ручки замка вверх. Вещевые ящики салона и электрическая розетка. По заказу вместо розетки для подключения дополнительных электропотребителей может быть установлен прикуриватель. Управление коробкой передач.

Для того чтобы затормозить автомобиль стояночным тормозом, поднимите рычаг до упора вверх — в комбинации значки на панели опель загорится красным светом сигнальная лампа 10 см.

значки на панели опель

Для того значки на панели опель растормозить автомобиль, потяните рычаг немного вверх, нажмите на кнопку в торце рукоятки рычага На автомобилях с автоматической коробкой передач отсутствует. Объединен с противоугонным устройством и приемной антенной иммобилизатора, расположен с правой стороны рулевой колонки.

Ключ в замке может занимать одно из четырех положений:. На корпусе выключателя замка зажигания отсутствуют какие-либо обозначения положения ключа. Приведенная ниже маркировка положений ключа условна. Не выключайте значки на панели опель и не вынимайте ключ из замка во время движения: рулевое управление будет заблокировано и автомобиль станет неуправляемым.

Автомобиль оборудован автоматической системой пуска, поэтому удерживать ключ в положении III во время пуска не требуется.

значки на панели опель

Достаточно кратковременно перевести ключ в это положение и отпустить. Система начнет работать в автоматическом режиме до тех пор, пока двигатель не пустится. Поскольку при значки на панели опель выполняется процедура диагностики, двигатель начинает работать после не большой задержки. Регулировка положения рулевого колеса.

Поворотом рукоятки переключателя А наружного освещения включают габаритные огни, ближний или дальний свет.

Комбинация приборов на автомобиле Opel Astra (опель астра).  Длительная эксплуатация автомобиля Opel Astra с горящей лампой не рекомендуется, так как может привести к увеличению расхода топлива, ухудшению тяговых характеристик автомобиля и поломкам двигателя. Мигание лампы при включенном зажигании свидетельствует о неисправности в системе блокировки пуска двигателя, пуск при этом невозможен.

Загорается красным светом при чрезмерном падении давления в какой-либо из шин. Загорание лампы желтым светом свидетельствует о неисправности в системе. Загорается зеленым светом при работе системы.

значки на панели опель

Горит постоянным желтым светом при неисправности системы. Мигание лампы свидетельствует о переключении системы на режим симметричного ближнего света. Если при включении зажигания лампа загорелось, то перед пуском двигателя необходимо дождаться, когда значки на панели опель погаснет.

Мигание лампы свидетельствует о чрезмерном засорении сажевого фильтра. Включается на дисплее контроля установленной передачи при включении зимнего режима в коробке передач. Включается на дисплее контроля включенной передачи при включении спортивного режима в коробке передач. При перемещении рычага селектора управления автоматической или роботизированной коробок передач в какое-либо положение, на дисплее появляется символ выбранного режима или номер включенной передачи.

Для переключения между индикацией времени или значки на панели опель пробега верхняя строка дисплея кратковременно нажмите на кнопку, установленную в правом нижнем углу комбинации приборов. Для того чтобы обнулить счетчик суточного пробега, нажмите на кнопку и удерживайте ее в нажатом состоянии примерно 1.

Для того значки на панели опель установить показания времени, удерживайте кнопку нажатой примерно 2. При этом показание часов начнет мигать. Последующими кратковременными нажатиями на кнопку установите требуемое показание. Затем аналогично установите показание секунд.

После этого для пуска часов нажмите и удерживайте кнопку в течение 2.

значки на панели опель

На нижней строке дисплея постоянно отображается общий пробег автомобиля. Включается на дисплее электронного счетчика суммарного и суточного пробега или времени при установке на переднее сиденье детского кресла.

Панель приборов Opel Astra H

Если используется детское сиденье производства компании Opel, оборудованное траспондерами, подушка безопасности переднего пассажира отключается.

Система помощи спуска с горы или система безопасности при движении в гору.

значки на панели опель

За последние несколько лет в авто-мире появилось немало гибридных и электрических автомобилейкоторые имеют совсем новые специфические значки-символы на приборной панели.

В большей своей значки на панели опель эти специальные символы в гибридных автомобилях обозначают следующее, а именно, как работает гибридная система и в каком именно режиме она действует. Мигающий значок на приборной панели гибридной машины, как правило означает какую-либо проблему с самим автомобилем.

значки на панели опель

В этом случае Вы обязательно должны обратиться в автотехнический центр к дилеру. Предупреждающий индикатор электронной системы. Высокое напряжение аккумуляторной батареи. Индикатор низкого напряжения аккумуляторной батареи. Система внешней звуковой системы для предупреждения пешеходов о движении электроавтомобиля. Ниже нами представлены значки-символы значки на панели опель панеликоторые используются в дизельных автомобилях.

Предупреждение о проблемах с выхлопом из-за сажевого фильтра. Вода в топливной системе.

значки на панели опель

Полезное Статьи. Главная База знаний Полезное. Расшифровка символов на приборной панели. Почему значки-символы на приборной панели разного цвета? Индикатор зарядки аккумулятора. Обычные и общие значки-символы на приборной панели. Напоминание о не пристегнутом ремне безопасности Символ дверей автомобиля.

Расшифровка индикаторов приборной панели Opel Astra H

Осветительные значки и символы в автомобилях. Значок включенных фар. Значок включенного дальнего света. Неисправность поворотников. Индикатор дневных световых огней. Неисправность лампочки в задних фарах. Символ габаритных огней.

Контрольные лампы и сигнализаторы

Символ задних противотуманных фар. Информационные дисплеи на приборной панели для технических сообщений и предупреждений. Символы неисправности систем автомобиля и предупреждения о безопасности.

Ошибка подушки безопасности. Стояночный тормоз ручник. Низкий уровень тормозной жидкости.

Значок на панели в виде нарисованной АКПП и надписи “auto” может загораться в нескольких случаях — низкий уровень масла в АКПП, слабое давление масла, высокая температура, возникла неисправность датчиков, неисправность эл. проводки. Зачастую правило, в таких случаях, коробка уходит в аварийный режим (вкл.

Антиблокировочная тормозная система. Символ о износе тормозных значки на панели опель. Проверьте электрооборудование двигателя. Снижение мощности двигателя. Неисправность двигателя. Перегрев или неисправность катализатора. Низкий уровень охлаждающей жидкости. Индикатор загрязнения воздушного фильтра. Значки-символы на приборной панели систем помощи и безопасности.

Индикация системы контроля тяги. Система стабилизации выключена. Специальные и дополнительные значки-символы на приборной панели автомобилей. Неисправность крыши в кабриолете.

значки на панели опель

Ключ не обнаружен. Индикация легкого доступа в автомобиль. Индикация включенного круиз-контроля.

значки на панели опель

Значок включенного круиз-контроля.

  Метки: , ,
46582