Opel        17 октября 2018        70         Комментарии к записи Opel Mokka — клуб любителей кроссовера | Автофорум Опель Мокка — отзывы и обзоры владельцев отключены

Opel Mokka — клуб любителей кроссовера | Автофорум Опель Мокка — отзывы и обзоры владельцев


Opel Astra H снятие заднего бампера/(Removing the rear bumper Opel Astra H)


Опубликовано Ноябрь 14th, от Stubbs 1 Установка фаркопа на Опель Мокка фотоотчет Так как продажи Opel Mokka в Европе начались уже давно, ни кому не покажется снятие заднего бампера опель мокка то, что многие владельцы начали покупку дополнительного оборудования на свои автомобили. Во-первых не все знают что такое Фаркоп, поэтому попытаюсь объяснить:

Мокка Снять заднее крыло Opel Mokka Снятие выпускного коллектора Opel Mokka Заменить лампу в дальний…

Снимаем задние фары, многие скажут что это лишняя трата времени, что легче снять сразу бампер, но дело в том что на этом авто бампер снимается только через фары, поэтому по-любому нужно будет их снимать 2.

Также делается и с левой стороны бампера.

Теперь как освободить крепления которые крепят провод к кузову. Их там три типа попытаюсь нарисовать.

Стять клипсу 1 с Болтика 2. Я делал так, отверткой 1 делал движения как указано желтыми стрелками. Поддевал штыречьки отодвигая их и саму клипсу шатая вытягивал с болта.

Делал это поочередно в каждом отверстии нужно терпение очень не удобно. Сначала выкручиваем два самореза 2.

Затем выводятся шпильки крепления облицовки в районе брызговиков, извлекаются 2 гайки крепления кронштейнов и снимается балка бампера. Устанавливается новый или отремонтированный бампер в обратной последовательности. Задний бампер снимается и устанавливается аналогично. Разные модели автомобиля имеют свои особенности установки бампера, описанный порядок приблизителен для примера. Снятие, ремонт, замену и установку бампера Опель Мокка мы приглашаем произвести в наших сертифицированных сервисах Санкт-Петербурга.

Opel Mokka слабые места подержанного авто!

На все работы дается гарантия. Ворошилова, дом 7, с Как снять передний и задний бампер Opel meriva A Каталог автомобилей: Опель Meriva Мерива минивен B-класса, в настоящее ссвоими время в Россию не поставляется.

Здраствуйте как снять задний бампер, илья суббота, г. Показать еще, новые модели автомобилей в России. Демонтаж коврик заднего бампера Opel Mokka своими руками.

Как снять задний бампер Опель Мокка своими руками

Что делать дальше опишу словами так как все остальное действия понятны ведь машина уже разобрана. И что мы видим перед собой.

А видим мы усилитель заднего бампер, который необходимо тоже снять и который мы уже ставить обратно не будем. Нужно открутить гайки 1 по 4 с каждой стороны итого 8 гаек.

Наши работы (не куклы) с реальными заказ-нарядами:

Все эти восемь гаек мы будем использовать при установке фаркопа. Итак усилитель сняли и собираем фаркоп как указано в инструкции которая идет к фаркопу который вы купили.

После сборки фаркопа вместе с розеткой на 7 контактов, устанавливаем фарком на то место где был усилитель бампера, провода сразу проводим в багажник. Я провода завел в резиновую заглушку с левой стороны вы ее увидите.

29510