Opel        18 января 2018        37         Комментарии к записи Опель мокка АККП-6 — Что купить? отключены

Опель мокка АККП-6 — Что купить?


Опель Астра h ремонт коробки .


Через 2 дня, ситуация повторилась, только на этот раз в движении произошел дикий удар где-то в коробке, стрелка тахометра упала на 0 и тачка перестала разгоняться.

Opel Mokka Рыжий моккаин › Logbook › # Неисправность АКПП? (часть 2).  Читал у ребят…

Антара прошла прошлую зиму в Ростове это когда по ТВ показывали как по городу ездят снегоходы и не где не подвела. Пробег сейчас км , но уже сейчас расход топлива в городе , с умеренными пробками пора отпусков и каникул 12 литров на км. Поиском удалось найти Может кто знает, какое Г, а какое можно брать из заменителей?

Мне перезвонил мастер и сообщил, что ТО сделали еще в воскресенье, а проблему еще не нашли. Использование этого алгоритма позволяет постепенно исключать причины неисправности автоматической коробки передач до тех пор, пока не определится искомая. Все под рукой там где ожидаешь.

opel logo 2

При такой вод манере езды есть уверенное ощущение что запаса мощности вполне хватает. Все удобно , все под рукой.

Посадка регулируется под любое пожелание хочешь ниже , хочешь высоко. Сиденья удобные , даже для меня рост см , вес кг и при всех моих габаритах мне действительно удобно.

Сзади меня ездит сын с ростом см и так же не чувствует неудобств , места сзади вполне хватает даже при полностью отодвинутых сидениях назад. Багажник конечно не большой , но все покупки жены , а это продукты на всю семью на неделю , входят без усилий.

Т е смысла иметь более вместительный багажник для себя не вижу. Если надо будет поехать на отдых всей семьей и при этом взять много вещей , то купим багажник на крышу.

АКПП 6T40 трогается с рывками, чистка соленоида Шевроле Круз Astra

Мне хотелось бы немного помягче , но тогда надо поставить 16 колеса , а внешний вид изменять нет желания. Но на ходу хорош , в поворотах не валится , неровности дороги проходит хорошо.

Полный привод пока не ощутил , но устройство его такое же как на Антаре , значит мне хватит. Антара прошла прошлую зиму в Ростове это когда по ТВ показывали как по городу ездят снегоходы и не где не подвела.

Отсюда делаем вывод, что при подозрении на некорректную работу АКПП первым делом следует: Следует также быть внимательным и строго следовать инструкции по эксплуатации и заливать в автомат только ту жидкость, которая предписана заводом-изготовителем. ATF, не предназначенная для той коробки, которую собираются обслуживать, гарантированно выведет ее из строя.

Методы диагностики АКПП

Часто виновником того, что машина дергается при трогании, разгоне, торможении или езде на малых оборотах двигателя является некачественное топливо или неисправности в системе зажигания. Неустойчивая работа мотора в свою очередь влияет на работу коробки.

Появление рывков при движении является поводом заодно продиагностировать работу двигателя. Двигатель и КПП составляют одну систему, поэтому неполадки в работе мотора или его системы управления неизбежно влияют на работу коробки передач.

Часто причиной рывков является адаптивный алгоритм управления АКПП. Нахабалили по полной — никто не перезвонил.

Утром вторника опять вставили конкретных люлей и пообещали обратиться к руководству. Мне перезвонил мастер и сообщил, что ТО сделали еще в воскресенье, а проблему еще не нашли.

Будут опять смотреть уровень масла и стружку. В среду прошло 3,5 дня отзвонился уже другой мастер и сообщил, что машинку можно забирать, так как ТО сделано, но заказана запчасть на гарантийную замену, но ждать необходимо месяц! Запчасть, кстати, датчик коленвала 5 очкоф Грифиндора уходит maksimkarus, который первый предположил неисправность.

Полистав каталог, оказалось, что вариаций датчиков тьма. Разумеется платить 4К или р это разный порядок цен. Экзист по VINу не отвечает.

13448