Opel        29 июня 2018        49         Комментарии к записи Стеклоочистители (щетки дворников) — Vectra C \ Signum — Опель Клуб Первый Российский отключены

Стеклоочистители (щетки дворников) — Vectra C \ Signum — Опель Клуб Первый Российский


ДАТЧИК ДОЖДЯ — АВТОМАТИЧЕСКИЕ ДВОРНИКИ ОПЕЛЬ ВЕКТРА С (#MadMax)


Это отметка на дворнике, выполненная специальной краской. Щетки этого производителя завоевали большую популярность, несмотря на свою высокую цену.

Рекомендованные щёток стеклоочистителей для Opel Vectra.  Размеры дворников (щеток стеклоочистителей) на Opel Vectra. Читать ещёРекомендованные…

Valeo выпускает бескаркасные щетки под тремя марками: В ходе работы механизма стеклоочистителей может произойти ослабление крепежных гаек, поэтому их следует проверять и по необходимости подтягивать каждый раз при проверке щеток. Если щетка недостаточно хорошо очищает стекло, то возможно, что на стекло или щетку стеклоочистителя попали частицы воска или другого материала.

Большинство автопроизводителей уже комплектует автомобили бескаркасными щетками еще на конвеере. Применение для очистки стекол жидкости с воскорастворяющими свойствами может существенно улучшить действие стеклоочистителей. Различают симметричные и асимметричные виды интегрированного спойлера.

При установке такой щетки требуется снять защитную пленку с индикатора. С течением времени, под воздействием погодных условий, УФ лучей и прочих факторов, влияющих на износ дворников, индикатор изменяет цвет, что говорит о необходимости замены щеток.

Будущее стеклоочистителей Бескаркасные щетки являются очередным витком эволюции стеклоочистителей. Бескаркасная конструкция обеспечивает качественную очистку сильно искривленных стекол современных автомобилей, и обладает при этом минимальным аэродинамическим сопротивлением.

Выберете модификацию т/с для поиска щетки стеклоочистителя

Как и другие технологии, входящие в нашу жизнь, бескаркасные щетки сначала появились в сегменте представительских авто, а сейчас постепенно становятся все более доступными. Большинство автопроизводителей уже комплектует автомобили бескаркасными щетками еще на конвеере.

Производители бескаркасных стеклоочистителей В настоящее время технологией производства бескаркасных стеклоочистителей обладают многие производители. Ведущие кампании делают ставки на инновации в производстве щеток и качество продукции.

Этим они удерживают свою долю рынка. Существуют так же производители, копирующие наиболее удачные разработки, однако качество бескаркасных стеклоочистителей «no-name» обычно значительно ниже, чем у известных брендов.

Ведущие производители имеют развитые сети распространения и получают отзывы от клиентов, что позволяет постоянно улучшать потребительские качества стеклоочистителей. Щетки Bosch Aerotwin обладают надежной конструкцией, имеют хорошо развитый спойлер и производятся для автомобилей с любыми креплениями.

Щетки стеклоочистителей поставляются как в комплектах так и по одиночке с креплением «крючок» , в серию Aerotwin Multi-Clip входят одиночные щетки с универсальным адаптером для специфических креплений данные стеклоочистители не подходят к креплению «крючок»! Valeo выпускает бескаркасные щетки под тремя марками: Серии бескаркасных стеклоочистителей Valeo: Valeo Silencio X-trm — премиум сегмент. В процессе производства производитель учитывает кривизну стекол конкретных моделей автомобилей, поставляются комплектами по 2 щетки.

Размер щёток для Opel Vectra C (2002-2009)

Valeo Compact Evolution и Compact Revolution — эконом сегмент. Щетки стеклоочистителя Evolution имеют специфические крепления и поставляются комплектами, а Revolution — стандартные крепления типа «крючок» и поставляются по одной щетке. Перед осмотром щеток ветрового стекла необходимо перевести рычаги стеклоочистителей в положение для обслуживания см.

Неравномерный след от щетки на стекле или полоски на чистом стекле указывают на то, что щетку следует заменить. Если щетка недостаточно хорошо очищает стекло, то возможно, что на стекло или щетку стеклоочистителя попали частицы воска или другого материала.

В этом случае необходимо протереть наружную поверхность стекла с использованием мягкого чистящего раствора.

Проверить чистоту стекла можно при промывании его чистой водой. На чистом стекле не должны образовываться капли воды. Применение для очистки стекол жидкости с воскорастворяющими свойствами может существенно улучшить действие стеклоочистителей.

Затем необходимо протереть щетку мягкой тканью, пропитанной чистящим раствором, и промыть ее водой. Поэтому пришлось также растачивать посадочные места в рычагах.

Растачивал вручную при помощи шарошек и фрезы.

Все отлично получается, если никуда не спешить. Расточенный и не расточенный рычаги трапеции. Далее занялся шлицевой посадкой. Как показали измерения и практика, проблема с ней заключалась в том, что сошка садилась по конусу на шлицы и ее плоскость УЖЕ была ниже начала конусной части.

Другими словами, гайка сошки нормально не поджимала ее к конусу. Отверстие в сошке уже было неправильной формы.

Ремонт трапеции стеклоочистителя Opel Vectra

Конус на сошке я восстановил тоже вручную при помощи напильника неплохо получилось , а для улучшения прижима сошки, на нее дополнительно была приварена шайба на

  Метки: , ,
26194