Astra        08 июля 2019        59         Комментарии к записи Основные недостаки (Opel Astra H) Опель Астра с пробегом. Отзыв отключены

Основные недостаки (Opel Astra H) Опель Астра с пробегом. Отзыв


Электронный блок — главный источник периодических проблем с работой электроники Понятно, что внедрение новых технологий неизбежно повлекло за собою целый букет детских болячек, которые конкуренты опель астра фэмили донимали поначалу владельцев.

Подчеркнем, сегодня большинство проблем решены, в том числе и по гарантии. Так что шансы столкнуться с проблемной Astra Family на первичном рынке. И все же, кое-что сказать необходимо. Иной раз, электронный модуль, отвечающий за исправную работу различных систем, на машинах годов выпуска начинает капризничать.

Выражается это в некорректной работе подрулевых переключателей, вдруг пропадает звуковой сигнал при полной его исправности, дееспособных рабочей цепи и контактной группы.

конкуренты опель астра фэмили

Наконец, автомобиль может попросту не открыться, отказавшись реагировать на дистанционный ключ! Если придется столкнуться с подобной неисправностью на постгарантийной машине, ремонт будет отнюдь не дешев. В силу того, что, помимо исправной работы подрулевых переключателей, модуль отвечает конкуренты опель астра фэмили систему иммобилизации, конкуренты опель астра фэмили управление и так далее.

Словом, с учетом множества функций, которые завязаны на него, его стоимость в 20 тысяч рублей уже не выглядит такой завышенной.

Хотя, конечно, скажется на содержимом кошелька. Впрочем, по уверениям профильных специалистов, сегодня модуль практически безотказен. Вопросы моторные Моторная гамма Astra Н весьма разносторонняя. Достаточно сказать, что за годы существования этой модели под ее капотом побывало 22 разных двигателя! Бензиновая линейка начинается с мотора объемом 1,6 литра мощностью лошадиных сил, позже двигатель модернизировали, увеличив его мощность до л.

Мотор лишен каких-то выдающихся показателей, однако вполне надежен. Тем, кто нуждается в машине порезвее, вполне подойдет версия с мотором 1,8 литра мощностью лошадиных сил.

Ну а тому, кто подыскивает на рынке реального конкурента VW GTI, впору присмотреться к 2-литровому турбомотору, выдающему на пике своих возможностей л.

конкуренты опель астра фэмили

Версию с таким мотором можно найти только на вторичном рынке. Завершает линейку сильный дизельный двигатель. Отметим, что в России Astra с таким агрегатом скорее редкость и встречается, опять-таки, только на вторичном рынке.

Двигатели серии ECOTEC неприхотливы и лишены врожденных конкуренты опель астра фэмили На первичном российском рынке сейчас предлагаются только бензиновые двигатели объемом 1,6 и 1,8 литра. Оба мотора достаточно надежны и просты в обслуживании.

При конкуренты опель астра фэмили следует подчеркнуть, что автопроизводитель постоянно работает над увеличением ресурса отдельных узлов и агрегатов своих моторов. Например, узла ГРМ.

конкуренты опель астра фэмили

Поначалу Opel рекомендовал замену ремня с периодичностью каждые 60 тысяч км пробега. Чуть позже межсервисный интервал замены увеличили до 90, а затем до тысяч км пробега. Сегодня для двигателей Z1. Тем не менее, учитывая российские условия эксплуатации, технари настойчиво рекомендуют менять ремень на пробеге тысяч км, особенно если речь идет конкуренты опель астра фэмили, скажем так, хорошо поездившей машине. Стоимость комплекта — ремень плюс ролики — равняется примерно 3 тысячам рублей; замена у официального дилера обойдется где-то в 8 тысяч рублей.

Отзывы о Opel Astra Family

Неисправности, связанные с работой того или иного двигателя — форс-мажор. Врожденные болячки, которые и присутствовали когда-то, давно уже вылечены производителем. Кроме того, желательно проверить расход моторного масла Несмотря на то, что производитель допускает определенный угар, с пробегом он склонен увеличиваться. С двигателем 1. Более мощные двигатели 1. Octavia 1.

Это неплохой вариант для тех, кто хочет именно европейский автомобиль, но кому Ford Focus кажется слишком массовым и слишком конкуренты опель астра фэмили в плане дизайна, Citroen C4 — чересчур французским, VW Golf — излишне дорогим, а Chevrolet Cruze — незамысловатым и вообще корейским. В активе "Опеля" будет современный салон, симпатичная внешность и актуальная техническая начинка.

Правда, дешевым конкуренты опель астра фэмили тоже не назовешь — цена тестовой машины составила тысяч рублей. Механическая Коробка Передач Отдельным нехорошим словом хочу отметить коробку передач.

Примерно до 8 тысяч км. Никаких резких переключений коробка в принципе не предусматривает, она ни разу не драйвовая. На старом корейце было гораздо задорнее.

Astra Family vs Cruze SW: универсальная битва

Конечно нареканий по включению я не вижу, конкуренты опель астра фэмили хочу отметить четкое включение задней передачи, здесь в опеле все сделали правильно. Судя по информации из интернета, АКП модернизировали еще в 09 году, потому рекомендую лучше брать именно.

Простой тупой древний автомат. Я не обладал этой информацией, я даже не интересовался ей, но когда мне довелось покататься на авто пока ждал ПТС к своей с автоматом в течении недели, я понял, что это моё. Они излишне резкие для города, мало свободного хода.

Нет, я конкуренты опель астра фэмили приноровился уже, но тем не менее конкуренты опель астра фэмили большей мягкости. Да и странное сочетание: Двигатель и Динамика Ну о какой динамике может идти речь с 1. Тем не менее ни о каком резком старте не может идти речи по двум причинам: Отдельно отмечу паршивый прогрев двигателя на холостом ходу, нет, он конечно греется, но неохотно.

Довольно быстро двигатель греется во время движения, но на холостом ходу я вижу отметку в градусов конкуренты опель астра фэмили дальше уже натужно. Вообще в сильные морозы температура ОЖ охлаждающая жидкость по моим наблюдениям при коротких поездках редко когда выходит за градусов — это есть серьезный минус. К счастью на астре отменный подогрев сидений, этим и спасаюсь. Рулежка и подвеска Рулится автомобиль достойно, подвеска не кренится на поворотах, за год я ее даже ни разу "не пробил".

Очень хорошо! Проходимость За это автомобиль и был приобретен. Здесь сказать особо нечего. Проезжаю в городе, где хочу, залезаю на поребрики, перелезаю через ухабы.

конкуренты опель астра фэмили

Все нравится. Музыка и шумоизоляция По сравнению с азиатскими изделиями здесь все на уровне. Меня все устраивает по части шумоизоляции в этой машине. Музыка в целом тоже не плохая, конкуренты опель астра фэмили звучит более-менее пристойно.

Кузов полностью оцинкован, благодаря этому неплохо противостоит натиску рыжей болезни, но, все же, со временем, от воздействия реагентов, которыми щедро посыпают наши дороги, можно обнаружить очаги коррозии на двери багажника, кромках дверей и порогах. На автомобилях первых годов выпуска мутнеют фары, также, могут заедать ручки задних дверей.

Двигатели Для Опель Астра H было доступно большое количество силовых агрегатов: Все моторы достаточно надежны, но, после км пробега требуют незначительных капиталовложений.

Самым конкуренты опель астра фэмили зарекомендовал себя мотор 1. У более распространенных моторов 1. Проблема особенно актуальна для автомобилей, эксплуатируемых в мегаполисе. Одной из самых серьезных поломок, с которыми пришлось столкнуться многим владельцам Астры, является заклинившие шестерни впускного и выпускного распредвала.

Данная неприятность происходит на пробеге тыс. Признаками наличия проблемы послужат: Также, к основным недостаткам можно отнести небольшой ресурс задней опоры двигателя приходит в негодность каждые тыс. Нередко, собственники сталкиваются с неисправностью модуля системы зажигания, причина недуга кроется в плохом контакте в разъемах и несвоевременной замене свечей зажигания.

Ближе к км происходит разрыв мембраны, отвечающей за рециркуляцию картерных газов, находится в клапанной крышке. Определить проблему можно конкуренты опель астра фэмили неустойчивой работе двигателя, конкуренты опель астра фэмили также по сизому дыму из выхлопной системы.

конкуренты опель астра фэмили

Очень часто на сервисах приговаривают двигатель к капремонту, однако, проблема решается заменой клапанной крышки.

36314