Astra        20 августа 2019        67         Комментарии к записи Замена маслосъемных колпачков Opel Astra H отключены

Замена маслосъемных колпачков Opel Astra H


Сняли клапан,рассмотрели,и направляющие.

опель астра замена маслосъемных колпачков

Нет износа-УРА. Достал маслята-задубевшие?

Замена маслосъемных колпачков Opel Astra H

Клапана притираешь только вручную. Без дрели. У показанного съемника на другом конце есть оправка для напрессовки колпачков.

опель астра замена маслосъемных колпачков

При отсутствии такого съемника потребуются пассатижи для снятия колпачков и оправка подходящего диаметра для их напрессовки на направляющие втулки клапанов. Снимите головку блока цилиндров см. Замена прокладки головки блока цилиндров. Снимите толкатели клапанов. Установите на головку блока цилиндров приспособление для сжатия пружин клапанов.

Отчёт по замене маслосъёмных колпачков

Сожмите приспособлением пружину одного из клапанов и выньте из тарелки пружины с помощью пинцета или намагниченной отвертки два сухаря. Причем постоянного дымления обычно не наблюдается.

Косвенные признаки — увеличенный расход масла при отсутствии внешних течей и замасленные электроды свечей зажигания.

опель астра замена маслосъемных колпачков

Вам потребуются: У показанного съемника на другом конце есть оправка для напрессовки колпачков. При отсутствии такого съемника потребуются пассатижи для снятия колпачков и оправка подходящего диаметра для их напрессовки на направляющие втулки клапанов.

опель астра замена маслосъемных колпачков

Снимите головку блока цилиндров см. Замена прокладки головки блока цилиндров. Сдвиньте термозащитный экран по проводному жгуту.

опель астра замена маслосъемных колпачков

Сдвиньте элемент фиксации колодки жгута проводов в сторону. Отсоедините колодку жгута проводов от датчика давления масла. Отсоедините от кронштейнов двигателя держатели жгута проводов моторного отсека, для чего перекусите держатели пассатижами. Выведите жгут проводов из моторного отсека автомобиля.

опель астра замена маслосъемных колпачков

Ослабьте затяжку десяти болтов, крепящих головку блока цилиндров к блоку цилиндров двигателя Ослаблять затяжку необходимо в порядке, указанном на прилагающейся фотографии. Болты крепления головки блока цилиндров к блоку цилиндров двигателя необходимо выворачивать только на холодном двигателе!

опель астра замена маслосъемных колпачков

Снимите с автомобиля головку блока цилиндров в сборе с впускным коллектором. Демонтируйте прокладку, которая установлена под головкой блока цилиндров. Полезный совет: Демонтируйте толкатели клапанов.

Установите на головку блока двигателя приспособление, предназначенное для сжимания клапанных пружин. Сожмите одну из клапанных пружин, а затем извлеките два сухаря из тарелки пружины, используя пинцет или намагниченную отвертку.

Opel Astra J

Снимите тарелку пружины клапана. Извлеките клапанную пружину. Произведите спрессовку колпачка с направляющей втулки клапана, для чего установите цангу инерционного съемника маслоотражательных колпачков на колпачок, а затем нанесите резкий удар бойком по втулке цанги, после чего нанесите резкий удар тем же бойком по ручке приспособления.

Если опель астра замена маслосъемных колпачков съемник отсутствует, можно произвести спрессовку колпачка съемником клещевого типа или пассатижами, приложив усилие строго вверх Колпачок проворачивать воспрещается, иначе можно повредить клапанную втулку.

4550