Astra        16 августа 2019        75         Комментарии к записи Как заменить лампу ходовых огней Opel Astra J? — видео на mallsspb.ru отключены

Как заменить лампу ходовых огней Opel Astra J? — видео на mallsspb.ru


замена ходовых огней на опель астра j

Базовым мотором является атмосферный двигатель объемом 1,4 литра и мощностью лошадиных сил. Этот мотор откровенно слаб для этого автомобиля, так как полная масса машины с этим двигателем составляет полторы тонны, это достаточно.

замена ходовых огней на опель астра j

Самый распространенный мотор турбированный 1,6, его мощность составляет лошадиных сил. Есть еще один выделяющийся двигатель объемом 2,0 литра.

замена ходовых огней на опель астра j

Также была масса дизельных двигателей, но к сожалению они не поставлялись в Россию. Цилиндрической формы, с двумя контактами. Замена лампы фары Замена ходовых огней на опель астра j Астра j Лампа ближнего света на Опель Астра j находится под пластиковым защитным колпаком. Но с водительской стороны совсем нет места и для замены лампы необходимо снять крышку блока предохранителей и снять заливную горловину бочка омывателя. Там, возможно не очень понятно, отображено как и куда нужно гнуть ножки лампы, чтобы получить оба режима работы.

замена ходовых огней на опель астра j

Минусовые ножки лампы находятся на одном контакте потому, что минус у них общий, ножки припаяны в одну точку, если один из режимов у вас так и не появится, нужно отогнуть одну из минусовых ножек подобно плюсовой, и конечно нужно проследить, чтобы все ножки попали на свои контакты, особенно это касается отогнутого плюсового контакта. Теперь диодные лампы установлены, но остаётся проблема, это 2 ошибки на БК при каждом запуске двигателя, так как у диодных ламп другое сопротивление и ток потребления.

замена ходовых огней на опель астра j

Чтобы не было ошибок нужно установить обманку, то есть эквивалент нагрузки имитирующий лампу накаливания, то есть 2 довольно мощных резистора с хорошим теплоотводом. Можно сделать так, но существует ещё один метод, это объединение обоих плюсовых контактов лампы между.

Фото 7.

замена ходовых огней на опель астра j

4953