Corsa        29 апреля 2020        92         Комментарии к записи Замена задних тормозных колодок Opel Corsa C в картинках отключены

Замена задних тормозных колодок Opel Corsa C в картинках


Шаг 1 Поднимаем автомобиль при помощи подъемного устройства или домкрата, устанавливаем подпоры с противоположной стороны.

замена задних колодок опель корса с

Предварительно на земле ослабеваем колесные гайки. Шаг 2 Используя баллонный ключ на 17 мм, снимаем колесо и кладем его под порог автомобиля, дабы предотвратить неустойчивость автомобиля. Шаг 3 Используя ключ на 13 мм, снимаем колодки и оцениваем состояние.

При необходимости заменяем. Главное во время сборки в обратной последовательности их не перепутать, так как они отличаются.

Замена задних тормозных колодок Opel Corsa C

Раскладываем их на стол в соответствующей последовательности. Шаг 4 Снимаем суппорт и при помощи ключа на 19 мм ослабеваем две гайки, которые находятся за суппортом.

замена задних колодок опель корса с

Если не удается их открутить, предварительно наносим смазывающую жидкость и оставляем на 5 минут. Как правило, болты там очень ржавые и трудно откручиваются.

замена задних колодок опель корса с

Шаг 5 Тормозной диск установлен при помощи двух болтов на 30 мм. Для этого берем головку, специально предназначенную под торкс и откручиваем.

Также незабываем предварительно смазать. Обратите внимание, что после совершения оплаты, Вам необходимо вернуться обратно с сайта платежной системы на сайт Замена задних колодок опель корса с. В случае, если по каким либо причинам Вы не вернулись обратно на сайт и закрыли вкладку платежной системы с сообщением про успешное прохождение платежа, сообщите нам об этом — мы вышлем Вам письмо в котором будет указан доступ для скачивания книги.

Самые распространенные из них: На карте стоит ограничение на оплату покупок в интернет Пластиковая карта не предназначена для совершения платежей в интернет.

замена задних колодок опель корса с

Пластиковая карта не активирована для совершения платежей в интернет. Недостаточно средств на пластиковой карте. Для того что бы решить эти проблемы необходимо позвонить или написать в техническую поддержку банка в котором Вы обслуживаетесь.

замена задних колодок опель корса с

Специалисты банка помогут их решить и совершить оплату. Вот, в принципе, и.

замена задних колодок опель корса с

Весь процесс оплаты книги в формате PDF по ремонту автомобиля на нашем сайте занимает минуты. Но немного разобравшись в устройстве, поменять задние колодки своими руками вполне. Когда менять и какие тормозные колодки ставить на Corsa C Точная периодичность замены барабанных тормозных колодок не установлена — слишком много индивидуальных факторов.

замена задних колодок опель корса с

Поэтому их следует проверять каждые тысяч километров пробега и менять, если накладки стерлись до опасного уровня. Каталожные номера задних барабанных тормозных колодок: Как поменять барабанные колодки Corsa C Сначала нужно вывесить заднюю часть если используется не подъемник, тогда передние надо заблокироватьоткрутить и снять колесо.

замена задних колодок опель корса с

36603