Frontera        22 сентября 2023        12         Комментарии к записи К вопросу о расходе бензина — Opel Frontera A, л., года на DRIVE2 отключены

К вопросу о расходе бензина — Opel Frontera A, л., года на DRIVE2


Дизельный силовой агрегат 23DTR также весьма популярен на Frontera. Согласно отзывам автовладельцев на него наиболее просто найти запчасти. Мотор лишен конструктивных просчетов. Так как ДВС уже имеет почетный возраст, финансовые вложения на ремонт требуются крайне. Автовладельцы крайне не рекомендуют дизельный 2.

Информация о расходе топлива Opel Frontera B i V6 4×4 ( л.с., бензин, ) на трассе. Данные о других моделях Opel и моделях других марках с подобным расходом топлива в загородных условиях.  Opel Frontera B i V6 4×4 ( л.с., бензин, ) — Расход топлива на трассе (загородный цикл). количество дверей: 5, количество мест: 5, размеры: мм x мм x мм, масса: кг, объем двигателя: см3, два распределительных вала в головке блока цилиндров (DOHC), количество цилиндров: 6, клапанов на цилиндр: 4, максимальная мощность: л.с. @ об/мин, максимальной крутящий момент: Нм @ об/мин, разгон с 0 до.

Он производился итальянской компанией VM. Мотор обладает непрямым впрыском. В процессе эксплуатации большинство водителей сталкивается с нижеизложенными проблемами:.

Найти запчасти для данных моторов не составит большого труда. Агрегаты имеют высокую ремонтопригодность.

опель фронтера расход топлива бензин

Поэтому даже на поддержанном авто возможно получить безотказную и надежную работу ДВС. Если для автовладельца более важна динамика машины, чем отсутствие крупных финансовых вложений и ремонтопригодность, то рекомендуется покупать Опель Фронтера с шестицилиндровым двигателем 6VD1-W.

Водители отмечают, что это единственный мотор, с которым обгон фур не доставляет неприятностей. Во время движения всегда есть запас мощности. С года Frontera стала оснащается ABS. Модельный ряд пополнили современными версиями RS и Limited. С опель фронтера расход топлива бензин года выпускается вариант комплектации Opel Frontera Sport Olympus. Выпуск этой модели приурочен к Олимпиаде года.

Расход топлива Opel Frontera (Опель Фронтера)

В году производство автомобиля Opel Frontera было прекращено. Это объясняется тем, что автомобиль устарел и не пользуется большим спросом среди покупателей. В году Опель фронтера расход топлива бензин планируется представить абсолютно новый внедорожник под названием Frontera. Новое поколение не будет иметь со старым ничего общего, кроме названия. Прообразом внедорожника станет концепт-кар Chevrolet S3X на платформе Teta. Скидки и акции Дилеры, техцентры, магазины. Ремонт что-то бюджетно а что-то просто кошмар!

опель фронтера расход топлива бензин

Всё как и у всех! Сервис надо подискать побюджетнее а запчасти можно в экзисте приобрести неоригинал по дешёвке! Я делаю всё сам особых затрат пока не понёс. Кузовня тож вроде не дорогая. Дизель -супер! Расходует ку в городе соляры "от Камаза". Движок ооочень тяговитый, мы с братом умудряемся иногда на 3 передаче как на автомате ездить по городу.

Мы часто ездим на охоту,на рыбалку, возим прицеп с лодкой Наш трудяга медленно но уверенно опель фронтера расход топлива бензин, а главное выберется из любой передряги!! Посадить его можно только если посадить на брюхо, заехать в болото или просто опель фронтера расход топлива бензин управлять.

Хотя все и ругают Фронтеру за недостаточную проходимость и неказистость,но я не опель фронтера расход топлива бензин с мнением что Фронтера намного хуже одноклассников таких как Паджеро и Террано.

Конечно в чем то уступает,но в чем то и выигрывает например мой авто совсем не ржавый, а рама в отличии от Паджер в этом возрасте, вообще как новая По поводу погоняться со светофоров- не та это машина, внедорожник всё-таки,а не гоночный болид! Управляемость для такого внедорожника очень хорошая, напрягаться и уставать много не приходится Машина конечно валкая Но оочень комфортная для своего класса. Неровности съедает, их даже незаметно.

Тормозит хорошо, а зимой, так вообще на полном приводе прекрасно держит дорогу.

опель фронтера расход топлива бензин

И вообще ничего плохого про машину сказать не могу и продавать в ближайшее время опель фронтера расход топлива бензин собираемся,да и что из дизелей на вырученные деньги купишь? Прошу прощения за ошибки в сочинении Отзывы об авто. Combo пасс. Movano пасс. Vivaro пасс. Zafira Zafira Tourer. Отлично 99 отзывов. Сортировка: По дате По наполнению По рейтингу.

Отлично 4. Opel Frontera дорожный просвет, качество сборки, стоимость обслуживания, цена если следить за машиной проблем.

опель фронтера расход топлива бензин

Хорошо 4. Opel Frontera Хорошая шумоизоляция. Хорошо 3. Opel Frontera объем багажника расход топлива. Отлично 5. Opel Frontera дизайн кузова, качество сборки, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость Особых проблем с обслуживанием я не заметил. Opel Frontera качество сборки, простор салона, расход топлива, управляемость, шумоизоляция динамика, качество материалов.

Opel Frontera дорожный просвет, качество сборки, простор салона, стоимость обслуживания, опель фронтера расход топлива бензин 1. Opel Frontera Не указано Не указано. Opel Frontera динамика, дорожный просвет, качество сборки, управляемость, цена если скачешь много по бездорожью, пробивает временами провод питания бензонасоса.

Opel Frontera дорожный просвет, качество сборки, объем багажника, простор салона, расход топлива, управляемость Заменил все тормозные дискиза. Opel Frontera недорогая цена покупки, дешевле только корейцы и китайцы. Opel Frontera Надежность и выбор недорогих неоригинальных з,ч. Opel Frontera Надежность. Opel Frontera динамика, дорожный просвет, качество сборки, расход топлива, управляемость, цена качество материалов, стоимость обслуживания.

Opel Frontera За эти деньги у Фронтеры нет дизельных не гнилых конкурентов!. Opel Frontera Кузов. Opel Frontera Хороший высококачественный кузов. Opel Frontera Качество металла. Opel Frontera расход топлива Топливная аппаратура! Отправить Отмена. Admiral 1. Agila Ampera 2. Antara Arena пасс. Ascona Astra Astra Classic Astra Coupe Bertone 1. Astra F Astra G Опель фронтера расход топлива бензин GTC 3. Опель фронтера расход топлива бензин H Astra H GTC Astra H Hatchback Astra H OPC 1.

Astra H Sedan 1.

Opel Meriva 1.4, 1.6, 1.7, 1.8 расход топлива на 100 км. 1, 2 поколения

Astra J Astra J Sports Tourer 6. Astra K Calibra Campo 1. Combo груз. Commodore 2. Corsa Corsa 5d 1. Corsa OPC 3.

Информация о расходе топлива Opel Frontera B i V6 4×4 ( л.с., бензин, ) на трассе. Данные о других моделях Opel и моделях других марках с подобным расходом топлива в загородных условиях.  Opel Frontera B i V6 4×4 ( л.с., бензин, ) — Расход топлива на трассе (загородный цикл). количество дверей: 5, количество мест: 5, размеры: мм x мм x мм, масса: кг, объем двигателя: см3, два распределительных вала в головке блока цилиндров (DOHC), количество цилиндров: 6, клапанов на цилиндр: 4, максимальная мощность: л.с. @ об/мин, максимальной крутящий момент: Нм @ об/мин, разгон с 0 до.

Crossland X 2. Grandland X 1.

Опель Фронтера 2.2, 2.4, 3.2 расход топлива: бензин и дизель

Insignia Insignia Sports Tourer Kadett Manta 1. Meriva Mokka Разгон отличный, экономный город 10,проходимость на удивление превосходная, и это чудо техники всего за 9 американских рублей. Проблем практически никаких, разве что диск сцепления менял. Проходимость на твердую четверку, приходилось два раза засаживать на пузо!

Ну а если сел, то этот тяжеловоз только Камазом срывать! Вес для трехдверного джипа и правда великоват! В управлении все устраивает, в зимний период больше на полном приводе катаюсь, а летом он вообще не нужен. Хочется отметить добротный металл кузова, запас прочности неимоверный.

Отзыв o Opel Frontera оставил: Алексей из города Норильск 25 апреля г. Начинал с Астры G, 2 года эксплуатации машина супер, но пришла пора взять что-нибудь побольшепотом Вектра С GTS, отъездил на ней только месяца четыре, очень не понравилась, хоть и не ломалась… На Фросе катаюсь пару месяцев, сразу после покупки заменил пыльники ШРУСов, передний ступичный подшипник, задние колодки, все копейки стоит, на сервис не гонял, менял все сам, ничего сложного, впечатления положительные.

Как говорится, машина на все случаи жизни. Быстро привык, и думаю, долго с ней не расстанусь. Opel Frontera Sport 2. Недавно габариты и подсветка панели приборов пропала, главное предохранители целые, электрик 3 часа копался, нет питания, оказывается под панелью, где находится передняя колонка, есть провод с дополнительным предохранителем, вдали от глаз людских. Он то и перегорел, это всем на всякий случай, а то в форуме искал, ничего не нашел, вот решил поделиться своим опытом.

Размер загружаемых фотографий не менее x пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Много жалоб на выход из строя электростеклоподъемников… Не отличается надежностью и электроника управления двигателем. Летят датчики положения распредвала, опель фронтера расход топлива бензин, детонации… При этом все датчики, блоки и «мозги» абсолютно идентичны «бошевским», зато стоят в магазине в ,5 раза дороже!

Блок управления заключен в некое подобие алюминиевой коробочки, не имеющей даже малейшего намека на гидроизоляцию. В результате вся водяная опель фронтера расход топлива бензин, собираясь на огромном жгуте проводов, просто стекает внутрь этого хранилища электронных «мозгов». Владельцы жалуются, что попытки «приколхозить» некую резинку улучшить ситуацию не помогли. А в результате, по словам владельцев некоторых неудачных экземпляров, неделю без «глюков» электроники можно отмечать как праздник!

Любовь 2: экономичность. Столь любезная сердцу европейских покупателей топливная экономичность изначально была заложена в конструкцию Opel Frontera. Естественно, наилучшие показатели по экономичности — у дизельных двигателей. Так, 2,3-литровый 23DTR мощностью л. Его современника, С24NE, владельцы считают довольно экономичным: 8, литров на сотню по трассе и 13 в городе — совсем неплохо для двухтонного ветерана. Однако наибольшего количества восторгов удостоился 2,2-литровый двигатель семейства Ecotec мощностью л.

Что же касается 3,2-литрового 6VD1-W мощностью л. Именно этот мотор не только обеспечивает Frontera приемлемую динамику, но еще и славится своей надежностью. Он очень легкий, имеет прекрасный тепловой баланс и может часами работать на холостых оборотах.

Конструкторы Isuzu убрали гидрокомпенсаторы и вернулись к регулируемым раз в 50 тысяч клапанам, но чаще всего оказывается, что регулировка как таковая не требуется, и достаточно просто проверить зазоры.

Ненависть 1: недостаток тяги и мощности. Но у экономичности есть опель фронтера расход топлива бензин оборотная сторона. Приличный крутящий момент они начинают выдавать, только если их раскрутить до весьма высоких оборотов. Соответственно, они опель фронтера расход топлива бензин годятся ни для серьезного бездорожья, опель фронтера расход топлива бензин для того, чтобы перемещать достаточно тяжелый автомобиль с высокой скоростью. Именно из-за этого обстоятельства «Фрося» и заработала репутацию тихохода.

Вот и пишут владельцы: «В городе себя чувствуешь себя, как на скоростном автобане — а куда это все летят? Многие пишут, что на обгонах их не оставляет чувство неуверенности, и напрягаешься опель фронтера расход топлива бензин трассе так, как будто водитель тащит автомобиль силой собственных мышц.

Мощности мотора опель фронтера расход топлива бензин недостаточно для безопасной езды, особенно по узким трассам, ведь ты не можешь быть уверен, что успеешь завершить обгон. А не уверен — не обгоняй…. При этом тяги на низах не хватает не только в городе или на трассе, но и на бездорожье, где нередко главное — не дать колесам сорваться в пробуксовку. Именно поэтому старшие братья Frontera, Isuzu Amigo и Rodeo, вовсю штурмуют Опель фронтера расход топлива бензин Трейл и трассы в ущельях вокруг городка Моаб в штате Юта, а вот внедорожники Opel на трассах наших трофи-рейдов как-то замечены не.

Opel Frontera B (5 дв. внедорожник) – данные по расходу топлива

В общем, на недостаток тяги и мощности не жалуются только немногочисленные счастливчики, которые умудрились заполучить версии с двигателями Isuzu — легендарным 2,8-литровым дизелем 4JB1T но это вообще опель фронтера расход топлива бензин редкость и бензиновой «шестеркой» 6VD1-W.

Особенно счастливы те, кто до этого водил Frontera c опелевскими движками: «Катаюсь на Frontera B 3,2 л уже почти три года. До этого был такой же, но двухлитровый. Это небо и земля.

опель фронтера расход топлива бензин

Для 2-тонного авто два литра крайне недостаточно. Но у трехлитрового динамика на высоте! Использование электронного оборудования в салоне машины при ее движении. Движение машины при включенном дальнем свете фар.

опель фронтера расход топлива бензин

Работа двигателя более 5 минут после остановки увеличивает расход бензина. Температура охлаждающей жидкости ниже расчетной увеличивает расход. Не отрегулированный сход развал при длительной эксплуатации.

Езда в ветреную погоду, когда движение происходит против встречного ветра. Движение машины при пониженном давлении в шинах.

опель фронтера расход топлива бензин

Езда на машине с шинами не по сезону. Износ цилиндропоршневой группы раньше времени. Для нормальной работы двигателю нужен не только чистый воздух из вне, но и возможность свободно выдохнуть отработанный газ через систему выпуска.

5 причин любить и ненавидеть Opel Frontera

Перетянутые подшипники ступиц колес. Неправильно выставленные зазоры в свечах зажигания, а так же использование старых свечей.

Изношенное сцепление или плохо работающий механизм сцепления в автомобиле. Несвоевременная замена воздушного фильтра или неподходящий фильтр увеличивает расход бензина.

13335