Omega        05 мая 2020        90         Комментарии к записи Как заменить передний сальник коленвала на Opel Omega B — Opel Omega B — Автофорум — mallsspb.ru отключены

Как заменить передний сальник коленвала на Opel Omega B — Opel Omega B — Автофорум — mallsspb.ru


опель омега б замена сальника коленвала

Стоимость работы при этом не измениться. Стоимость замены сальника коленвала на Опель Омега Б: Замена переднего сальника коленвала Опель Омега Б от 2 руб. Отсоединяем два болта которые крепят балку подерживающую заднюю часть коробки. Затем оооочень медленно приспускаем домкрат, спускаем, спускаем я приопустил где то на сантиметров пятнадцатьпока не будет доступа к верхним болтам которые крепят коробку к блоку двига. Если уже можно подлезть ключами или трещёткой, проверяем затянут ли домкрат и берём опять ключ или трещётку с головкой на Откручиваем верхние оставшиеся болты крепления коробки к двигу.

Походу их должно опель омега б замена сальника коленвала три.

опель омега б замена сальника коленвала

Запоминаем откуда какой болт. Так как они все три разные по длине. Желательно и даже обязательно что б помощник поодерживал на всякий случай переднюю часть коробки, малоли, что б не сорвалась. Ну или хотя бы подкладываем приблизительно под нее доску. Открутив все болты приступаем к стнятию. На пол я с другом коробку не ложил.

Переборка мотора X20XEV на OPEL OMEGA B (фотоотчёт)

Оставили на досках. Для этого размещаемся один спереди коробки второй сзаду и по чуть-чуть отводим рывками назад от двига. Если яма позволяет не помешает исчо хотя б один человек. Бинго … сняли Опель омега б замена сальника коленвала Снимаем приводной диск.

Шесть болтов вроде бы на Запоминаем расположение диска емею ввиду какой стороной к двигу, какой к коробке. Также запоминаем расположение сторон на двух … ммм … ну хз как сказать типа больших шайб которые размещаюццо по обе стороны приводного диска.

Как заменить передний сальник коленвала на Opel Omega B

Помесь грязи и масла, видать забрасывало из цилиндров через впускной клапан. От прокладки одни остатки: Чтобы снять дроссель окончательно, надо сдёрнуть с шарика тросс газа и снять вакуумные трубки.

опель омега б замена сальника коленвала

Внутри коллектора тоже много воды: Впускной коллектор прикручен пластиной снизу за блок. Сначала отвинчиваем её снизу из ямы. Потом откручиваем 8 болтов коллектора к ГБЦ на фото не я, помошничег: Можно оценить состояние прокладки. Ну или тосольного канала, загаженного гарью: Отцепляем три шланга два тосол, один вакуум и вакуумную трубочку с дросселя и вытаскиваем коллектор на свет божий.

Как заменить передний сальник коленвала Опель Омега Б?

Здоровенная железяка. На фото он лежит в таком состоянии чтобы из него вылилась вода: Как снять грм я особо не фоткал. Просто открутил все ролики и он сам перестал быть натянут. Откручиваем все шкивы, кроме разумеется коленвала.

Для того чтобы заменить передний сальник коленчатого вала, выполните следующие операции. Снимите ремень привода насоса гидроусилителя рулевого управления и шкива вентилятора со шкива коленчатого вала см.

опель омега б замена сальника коленвала

Снимите ремень привода генератора см. Выверните шесть болтов крепления шкива коленчатого вала Выверните болт крепления ступицы шкива коленчатого вала и спрессуйте ее опель омега б замена сальника коленвала лопатками.

Полезный совет Для того чтобы зафиксировать коленчатый вал от проворачивания, включите пятую передачу и затормозите автомобиль стояночным тормозом. Главная проблема состоит в необходимости в снятии сцепления и коробки передач.

Поэтапно процесс снятия заднего сальника сальника коленвала выглядит так: Снимается КПП; Снимается сцепление; Отмечается место нахождения маховика касательно коленвала; Откручиваются фиксационные болты маховика лишь первые 5для того чтобы маховик не прокручивался, его стоит придерживать отверткой или иным тонким инструментом; Откручивается шестой болт и маховик снимается с места; Отсоединяется труба приема отработанных газов; Сливается моторное масло; Далее требуется надавить на фиксирующий компонент для отсоединения жгута от датчика; Откручиваются болты, которые скрепляют масляной и картер сцепления; Происходит демонтаж масляного картера; Откручивается винт, закрепляющий датчик положения коленвала для отсоединения датчика и задающего диска.

Далее отворачиваются болты крепления крышки подшипника для ее снятия, после чего можно заменить задний опель омега б замена сальника коленвала коленвала.

опель омега б замена сальника коленвала

Процедура замены длится в среднем около часов, если данная процедура проводится вами впервые, не стоит спешить и стоит уделить больше времени для замены данного компонента. Если Вы, дорогие читатели, не уверены в том, что делаете, лучше отвести автомобиль на станцию ТО, ведь неправильное движение при демонтаже может стоить намного дороже, чем стоимость замены сальника на СТО.

23997