Omega        25 июня 2020        65         Комментарии к записи Opel Omega | Диагностика неисправностей стеклоочистителя | Опель Омега отключены

Opel Omega | Диагностика неисправностей стеклоочистителя | Опель Омега


не работают дворники на опель омега б

Заедание вилки выключения сцепления на картере сцепления Очистить и смазать шарнирное соединение. Заменить втулку. Слишком "жесткая" педаль сцепления все автомобили Заедание педали сцепления Очистить и смазать шарнирные соединения. Предупреждение Перед проверкой отсоедините толкатель главного цилиндра или трос привода от педали. Заедание периферийной пружины. Дефект периферийной пружины Очистить и смазать шарнирные соединения. Заменить пружину.

Переодически не работают дворники

Повышенная упругость возвратной пружины при наличии. Установлена неподходящая возвратная пружина Установить возвратную пружину нужного типа. Возрастание усилия, необходимого для выключения сцепления из-за износа фрикционных накладок Поставьте в известность заказчика: Слипание или повышенное трение между деталями в корзине сцепления Если расстояние от головок заклепок до поверхности накладки превышает 0,1 мм, то замените ведомый диск сцепления.

не работают дворники на опель омега б

Повышенный люфт подшипника выключения сцепления на направляющей втулке, прихват подшипника Очистить и смазать сопрягаемые детали.

Изношенные направляющие втулки заменить. Износ контактных поверхностей подшипника выключения сцепления и вилки выключения сцепления Заменить изношенные детали. На нажимном диске установлены неподходящие пружины Установить пружины с соответствующим номером по каталогу.

не работают дворники на опель омега б

Заедание ступицы ведомого диска сцепления на шлицах первичного вала При необходимости ведомый диск заменить. Очистить шлицы ступицы и шлицы первичного вала от коррозии и остатков смазки. Смазать тонким слоем смазки G шлицы первичного вала.

Удалите избыток смазки, перемещая ведомый диск по шлицам первичного вала в обе стороны. Повышенный шум при выключении сцепления на автомобилях с механическим приводом сцепления Шумы трансмиссии попадают в салон через трос привода сцепления Заменить противошумные детали кузова или усилить их дополнительной противошумной защитой.

Заедание троса привода сцепления залипание, повышенное трение, расплетение Заменить не работают дворники на опель омега б привода. При полностью выжатой педали сцепления диафрагменная пружина нажимного диска задевает за ведомый диск сцепления свободный ход педали сцепления меньше нормы Отрегулировать свободный ход педали сцепления.

Vectra Club Russia

Необходима смазка трущихся поверхностей нажимного диска сцепления и диафрагменной пружины Смазать контактные поверхности тонким слоем смазки G Изношенные детали заменить. Заедание педали сцепления, изогнута ось педали Очистить и смазать ось педали. Заедание оси периферийной пружины не работают дворники на опель омега б повышенного трения, нарушения соосности Очистить и смазать ось.

Повышенный шум от возвратной пружины если предусмотрена конструкцией Смазать ось пружины. Дефект подшипника выключения сцепления или обоймы подшипника, износ контактной поверхности коробление Обычно устраняется заменой подшипника.

не работают дворники на опель омега б

Заменить поврежденные направляющие втулки. Дефект контактных поверхностей нажимного диска изгиб или поломка кромок лепестков диафрагменной нажимной пружины. Нарушение центровки подшипника выключения сцепления Заменить нажимной диск.

Проверить состояние подшипника выключения сцепления и обоймы подшипника. Понятное дело, что раз не работает стеклоомыватель заднего стекла, то в этом могут быть виноваты три причины: Предохранитель Моторчик дворника Так как новый моторчик стоит не дешево, то я решил сам повозиться с его ремонтом.

не работают дворники на опель омега б

Сперва проверил не работают дворники на опель омега б. Он оказался без повреждений и нагара. Затем решил проверить подрулевой переключатель. Так как не работают дворники на опель омега б другие его функции работали, кроме включения самого заднего дворника, то я решил, что он исправен.

Настало время самого моторчика. Разобрать редуктор не сложно, только нужна аккуратность, особенно в холодное время года, когда изделия из пластмассы становятся хрупкими. Для этого потребуется наличие измерительного прибора и умения разбираться в электрических схемах. Если произошёл полный отказ работы, следует обратить внимание на исправность предохранителей. Их в этой модели. В моторном отсеке в блоке предохранителей это приборы под номерами 14 и 15, оба рассчитаны на силу тока 30 Ампер.

В багажном отсеке также имеется предохранитель, его номер 12 и пропускает ток силой 15 Ампер. Он относится к механизму только заднего стекла. В моторном отсеке установлено реле включения стеклоочистителя, оно имеет обозначение К6, а также реле режимов работы К5.

36792