Omega        02 сентября 2019        76         Комментарии к записи Чистка бака Опель Омега ТД — logbook Opel Omega on DRIVE2 отключены

Чистка бака Опель Омега ТД — logbook Opel Omega on DRIVE2


Делал я все на улице, в снегу так что снимать процесс просто не было времени. Фото я брал с различных сайтов для пущей наглядности.

СНЯТИЕ ТОПЛИВНОГО БАКА ОПЕЛЬ ОМЕГА

Для красоты всей композиции предупрежу сразу лучше отрезать заводское закругление, так будет и красивее и опель омега б снятие бака я показал на фото кусок необходимый аккуратно вырезать.

Это кусок сохраняем и пока отложим, по его контуру мы сделаем внутреннюю часть крыла на фото показал синим цветом.

опель омега б снятие бака

Затем по размерам вырезаем отверстие под бак, не забывая, что та часть крыла что мы вырезали ранее имеет закругление на полике. Когда отверстие под новый бак сделано — примеряем его, чтоб он входил без зацеплений. Все, сейчас нужно разметить где будет стоять часть заводского крыла с закруглением, отметили.

Теперь намечаем вторую деталь — прямоугольник — опель омега б снятие бака будет играть роль удлинителя. На фото я его тоже показал красным.

Для лучшего результата я всегда при таких работах пользуюсь куском картонки чтоб изготовить лекало, это быстро и удобно.

Когда это сделали снимаем бак. По части заводского крыла изготавливаем лекало тоже из картона внутренней части крыла, синим цветом на фото.

Опель омега б снятие бака осталось это все сварить. Процесс описывать не буду, уточню только, что нужно начинать с внутренней части крыла, затем приварить часть заводского крыла и потом уже оставшийся прямоугольник. Когда все готово, необходимо зачистить швы, покрыть их грунтом и полиуретаном шовным герметикам бла-бла-бла и все.

Я этого конечно не делал — зима всё-таки.

опель омега б снятие бака

Осталось удлинить хомуты крепления бака, удлинял я их опель омега б снятие бака порядка на пять см. Теперь дело за малым — замена фишки. Тут ничего сложного так как цвет проводов и их сечение идентичны.

Откачайте из бака все горючее, затем отсоедините компоненты. Горючее поместите в безопасное место, следуя мерам предосторожности, приведенным в Разделе Общая информация и меры предосторожности.

Замена бензонасоса на Опель Омега Б

Отсоедините отрицательный провод батареи. Снимите панель пола заднего багажного отделения и крышку с топливного насоса с помощью шестигранника.

опель омега б снятие бака

Отсоедините от топливного насоса топливные линии и провода. Подоприте передние колеса, затем поддомкратьте заднюю часть автомобиля и установите его на осевые подпорки обратитесь к Разделу Поддомкрачивание, буксировка и смена колес.

опель омега б снятие бака

Проследите, чтобы осевые подпорки не мешали снятию бензобака. Снимите правое заднее колесо. Ослабьте хомуты и отсоедините от бензобака впускной шланг.

опель омега б снятие бака

Также отсоедините вентиляционный шланг. Работая под автомобилем, отсоедините тросик ручного тормоза см.

7.13 Снятие, ремонт и установка на место топливного бака

Главу Тормозная система. Примите вес бензобака через деревянный блок на тележечный домкрат, затем отдайте крепежные гайки бензобака. Начинайте с правой опоры, таким образом, чтобы тросик ручного провода мог бы быть подвязан в стороне. Снимите обе крепежные полосы.

опель омега б снятие бака

Воспользовавшись помощью ассистента, опустите топливный бак и выньте его из-под автомобиля.

  Метки: , , ,
36744