Omega        20 сентября 2019        162         Комментарии к записи Течь вакуумного крана печки. В чем может быть причина? — Отопление и вентиляция — Opel Omega Club отключены

Течь вакуумного крана печки. В чем может быть причина? — Отопление и вентиляция — Opel Omega Club


Сразу же оговорюсь — к представителям этой профессии я отношусь с уважением. Вы видите его на этом рисунке? Это был 1,6 А на этом? А теперь 2,0: И здесь клапан не всем доступен а только избранным: Вот с этим многоуважаемым любителем менять клапаны печки Фёдор — игогомы и провернули сию операцию, заодно, подняв клапан из "преисподней" вот его давнищний отчёт: А вот и он сам с шапочкой и Как работает клапан печки опель вектра б без шапочки Собственно, снимки так.

Сама работа — намного интереснее Сперва снимаем воздуховод с впускного и отсоединяем все вакуумные тоненькие трубки — слон в посудную лавку идёт. Если она рвется, то: Он только меняется на новый. Заведите шины щеток за щеткодержатель для облегчения установки ротора.

Не греет печка в Опель Вектра Б

Вставьте вал ротора электродвигателя в подшипник крышки со стороны коллектора. Выведите шины щеток из зацепления с щеткодержателем. Далее сборку и установку электродвигателя выполняйте в последовательности, обратной разборке.

как работает клапан печки опель вектра б

Автотовары Реклама Дизайн и разработка сайта По истечении срока действия авторских прав, в России этот срок равен ти годам, произведение переходит в общественное достояние.

Это обстоятельство позволяет свободно использовать произведение, соблюдая при этом личные неимущественные права — право авторства, право на имя, право на защиту от всякого искажения и право на защиту репутации автора — так как, эти права охраняются бессрочно.

как работает клапан печки опель вектра б

В общем он нормально называется "отсекающий вакуумный клапан печки". Стоит он на входном патрубке в печку в подкапотном пространстве, если стоять лицом к машине, то слева под дворниками за плитой. Сверху на грибок похож. В как работает клапан печки опель вектра б двигатель перегревается, а в салоне холодно даже при включении отопителя на максимальный режим обогрева. Чтобы самостоятельно поменять термостат на автомобиле Opel Vectra B, придётся сделать следующее: Не забудьте затем залить свежую жидкость охлаждения, избегая при этом образования воздушных пробок.

Почему может не греть или не работать печка на Opel Vectra B и как это исправить

Проверьте работоспособность печки с новым термостатом. Двигатель печки Радиатор Следующим на очереди будет радиатор печки. Снять его намного сложнее. Тут вопрос не в самой проблеме демонтажа, как и в многоэтапности процесса. Старайтесь запоминать расположение всех элементов, которые вы снимаете, а также не теряйте крепежи.

Иначе в процессе обратной сборки могут возникнуть некоторые проблемы.

как работает клапан печки опель вектра б

Сама процедура снятия радиатора подразумевает выполнение следующих манипуляций: Открутите крепёжные винты тоннеля, по 3 с каждой стороны; После этого можно снять рамку с чехлом и аккуратно отсоединить её от чехла, выполненного из кожи на Vectra; По бокам от пепельницы есть заглушки, которые можно поддеть и снять с помощью отвёртки; За заглушками скрываются 2 винта, которые следует открутить и снять панель; Теперь потяните тоннель вверх и назад в сторону заднего как работает клапан печки опель вектра б кресел.

Только предварительно не забудьте взвести ручку стояночного тормоза, а рычаг КПП перевести на 2 передачу; Проводку прикуривателя и подсветки отключите; Далее вы увидите металлическую рамку. Её следует открутить. Для этого выворачиваются 2 винта и 2 гайки. Здесь же есть жгут с проводами. Его нужно отсоединить; Следующим этапом будет отсоединение воздуховода, который обдувает ноги пассажиров задних кресел. Между ответвлениями есть соответствующий крепёжный винт; Поднимите демонтированный узел и откиньте в сторону.

как работает клапан печки опель вектра б

В итоге откроется вид на 4 винта. Их следует открутить, после чего поддеть крышку отвёрткой и снять её; Радиатор уже видно, но пока снять не получится.

как работает клапан печки опель вектра б

Мешает часть панели с левой и правой стороны. Для её снятия выкручиваются по 2 винта с каждой стороны; Прежде чем снимать радиатор, обязательно пройдите к подкапотному пространству и снимите крышку с расширительного бачка.

как работает клапан печки опель вектра б

Это позволит сбросить лишнее давление.

8709