Vectra        11 мая 2020        120         Комментарии к записи Opel Vectra B | Проверка состояния и замена ремня привода ГРМ | Опель Вектра отключены

Opel Vectra B | Проверка состояния и замена ремня привода ГРМ | Опель Вектра


опель вектра б ремень грм

Рекомендуется предварительно слить охлаждающую жидкость. Отсоедините проводку датчиков системы охлаждения, закрепленных на шлангах, и удерите шланги в сторону.

опель вектра б ремень грм

Снимите переднее правое колесо и отвинтите защиту двигателя. Для обеспечения доступа к ремню ГРМ, демонтируйте воздушный фильтр. Будьте аккуратны, закройте патрубки системы подачи воздуха чистой ветошью во избежание попадания пыли.

опель вектра б ремень грм

Под фильтром Вы увидите опору двигателя, она мешает дальнейшим работам, поэтому снимите. Далее снимите ремень дополнительных агрегатов.

Для минимизации работ по дальнейшему обслуживанию, настоятельно рекомендуется заранее запастись запасным ремнем, что бы потом не пришлось отдельно разбирать всю конструкцию только для замены данного ремня.

После подготовительного этапа можно перейти непосредственно к снятию.

[ОВБ] Замена ремня ГРМ на x16xel (фотоотчет) — Vectra Club Russia

Снятие ремня Чтобы снять расходник, потребуются инструменты, домкрат и ровная поверхность. Пошаговая инструкция по снятию ремня ГРМ: Открыть капот и демонтировать крышку силового агрегата. Снять систему охлаждения и шланги, которые ведут к.

опель вектра б ремень грм

Слить охлаждающую жидкость. Демонтировать датчики системы охлаждения.

Как поменять ремень ГРМ на Опеле Вектра своими руками?

Они находятся на шлангах. Затем отодвинуть шланг в сторону. Демонтировать переднее правое колесо, а затем защиту силового агрегата. Чтобы подобраться к ремню газораспределительного механизма, потребуется снять воздушный фильтр. Оцените состояние натяжного и промежуточного роликов.

опель вектра б ремень грм

Дефектные компоненты замените. Начиная с зубчатого колеса распределительного вала и двигаясь в направлении против часовой стрелки, заведите новый ремень на свое штатное место, — проследите за плотностью посадки ремня на зубчатых колесах.

опель вектра б ремень грм

Отпустите болт 9 натяжного ролика и проверните коленчатый вал на два полных оборота в направлении по часовой стрелке, — удостоверьтесь, опель вектра б ремень грм установочные метки 6 и 7 заняли правильные положения, в противном случае повторите процедуру натяжения ремня. Нажмите на верхнее плечо ремня стрелка с усилием порядка 10 кГс, — величина прогиба ленты должна составить 7.

опель вектра б ремень грм

Дальнейшая установка производится в порядке, обратном порядку демонтажа компонентов. В заключение не забудьте заправить систему охлаждения см. Порядок снятия ремня привода ГРМ производите демонтаж компонентов в соответствии с приведенной нумерацией.

опель вектра б ремень грм

Снимите компоненты натяжителя и оцените их состояние. Sintec Euro или другой антифриз класса G Стоимость указана по состоянию цен на лето года для Москвы и региона. Инструкция полезна?

36956