Zafira        20 сентября 2019        103         Комментарии к записи Удаление сажевого фильтра Опель Зафира Opel Zafira отключены

Удаление сажевого фильтра Опель Зафира Opel Zafira


При включении регенерации на холостом ходу следует помочь системе: На части автомобилей процесс регенерации сажевого фильтра индицируется специальным индикатором, на остальных процесс идет без отдельной индикации.

сажевый фильтр опель зафира

Повторные регенерации сажевого фильтра, кроме всего прочего, значительно снижают ресурс моторного масла при регенерации топливо попадает в масло сажевый фильтр опель зафира, разбавляя его и снижая его смазывающие свойства. На всех автомобилях с сажевым фильтром имеется индикация необходимости сервисной регенерации сажевого фильтра — это когда автоматическая регенерация сажевого фильтра самого автомобиля не смогла выполнить свою задачу.

Удаление сажевого фильтра Опель Зафира Opel Zafira

Этом случае необходимо обращаться в сервис. Далее перечислены наиболее типичные вопросы и ответы на.

сажевый фильтр опель зафира

Как я могу включить регенерацию сажевого фильтра? Это происходит автоматически, по программе блока управления.

Также эту функцию может активировать сервис дилера. Нужно ли заменить сажевый фильтр?

сажевый фильтр опель зафира

Нет, существует процедура восстановления фильтра: Кроме того, переполнение фильтра — это следствие эксплуатационных проблем, и новый фильтр точно так же забьётся сажей. Покрывает ли гарантия очистку или сервисную регенерацию сажевого сажевый фильтр опель зафира Нет, переполнение сажевого фильтра не связано с его качеством или с качеством автомобиля, а является эксплуатационной проблемой, то есть вызывается особенностями эксплуатации конкретного автомобиля.

сажевый фильтр опель зафира

За пробега датчики сильно прихватились, некоторые сажевый фильтр опель зафира греть технологическим феном, некоторым помог жидкий ключ а один пришлось заливать сверху ёдом потому, что очень сильно прихватился.

Когда поднял фильтр из него посыпалась сажа примерно стакан грамм, потом взял лом и выбил все содержимое, местами фильтр был в хорошем состоянии а местами уже развалился.

Первый день эксплуатации был замечательным, во второй день начал повышаться расход и включилась регенарция, на третий день опять включилась регенерация и расход вообще поднялся до 10 литров.

сажевый фильтр опель зафира

Регенерация сажевый фильтр опель зафира перестает вовсе включаться, либо работает в неправильном режиме и не успевает очищать сажевый фильтр. После того как соты фильтра удалены, корпус заварен и установлен обратно на автомобиль — можно приступать к второй обязательной части удаления сажевого фильтра — программному отключению.

сажевый фильтр опель зафира

сажевый фильтр опель зафира Для этого требуется прямое подключение к блоку управления с чтением заводской прошивки. Блок управления ЭБУ установлен около двигателя.

Снимаем блок управления с автомобиля и аккуратно открываем. Далее подключается специальное оборудование и считывается заводская прошивка.

Чип-тюнинг Opel Zafira B 1.7. Удаление сажевого фильтра. Отчет

Наши программисты вносят корректировки в программу и отключают сажевый фильтр. Когда обрезали банку, увидели очень сильно загрязнённый фильтр и сажевый фильтр опель зафира по окружности DPF. Такие неисправности часто приводят к потере мощности и движению автомобиля в аварийном режиме. Работу мы закончили практически одинаково, с разницей в 10 минут.

6741