Отечественные        31 июля 2018        38         Комментарии к записи Моторчик отопителя от ВАЗа, часть первая — бортжурнал Renault Megane Extreme года на DRIVE2 отключены

Моторчик отопителя от ВАЗа, часть первая — бортжурнал Renault Megane Extreme года на DRIVE2


Снятие мотора отопителя рено меган 2


Для этого прилагаем некоторые усилия c плоской стороны с применением отвёртки. Чтобы к нему подобраться, потребуется снять ещё один разъём с защёлками на торцах. Купил в итоге лузар.

Грузовые запчасти Renault. Грузовые разборки. Без пробега по РФ. В наличии. Звоните!

При включении появляется запах проводки. После замены опорного подшипника , снял ещё и вентилятор отопителя. Сточил примерно 5 мм.

Перемещаем взгляд далее — вглубь панели. С корпуса нового мотора спилил боковые крючки, а кромки печатной платы подточил по 2 мм. В действительности процесс характеризуется относительной простотой и не потребует особых навыков автомеханика.

По мощности разницы не заметил. Чистого рабочего времени ушло часа 2 вместе со снятием и установкой в авто. Реально потратил около 5 часов, с раздумыванием, примерками, перемерками… 1.

Лапки крепления отогнул на 90 градусов. В штатном посадочном корпусе проделал под них прорези далее на фото От корпуса мотора отпилил ушки, т.

Плату тоже подпилил примерно на 2 мм. Симптоматика поломок О том, что в работе вентилятора возникли неисправности, свидетельствуют следующие признаки: В последнем случае ремонт отопителя неизбежен.

Однако для того чтобы быть уверенным, что проблема кроется именно в вентиляторе печки, нужно знать о диагностировании рассматриваемого узла несколько больше. Диагностика поломок Чтобы определить неисправность, следует придерживаться простой методики. Если при повороте регулятора отопителя неслышно работающего моторчика, то первое, что следует проверить, это предохранитель.

Расположен этот элемент в блоке предохранителей с левой стороны возле торпеды и рассчитан на ток в 30 А. В случае перегорания плавкой вставки, нужно выяснить причину. В блоке предохранителей за работоспособность цепи вентилятора отопления отвечает элемент С номиналом в 30 А Если нарушена работоспособность электромотора на какой-то скорости, понадобится мультиметр, с помощью которого удастся определить, какой резистор перегорел. После этого можно заменить элемент либо полностью поменять блок сопротивлений.

Если резисторы находятся в исправном состоянии, то, вероятнее всего, виновником является переключатель управления вентилятором, который подлежит замене.

Кошмар ценник, плюс лотерея либо походит ещё, либо засвистит через неделю. Вкрячить не оригинал, но качественный.

Форумы тазоводов подтвердили информацию о том, что данный мотор качественный, ходит долго, но найти сложно, так как раскупают газелисты себе в газели. Информация об вентиляторе отопителя. Взял штангель, измерил свой.

В нашем магазине «Партнёр» такого не оказалось, был другой, втулочный, и крутился тяжело, и крыльчатка ходуном ходила не удивительно , пекар фирма по моему.

Пошёл в магазин ГАЗ, там тоже шлак, ещё продавец поинтересовался, зачем он мне, часто больно именно его спрашивают. Вентилятор в итоге не купил, за то купил набор головок и набор накидных ключей, что бы удобно было опорники менять.

Какие бывают признаки поломки?

Извлекаем мотор отопителя из своей посадочной ниши. Здесь возникает трудность, поскольку на пути располагается шток тормоза.

Проявив фантазию, можно протиснуть деталь между трубками печки и самим штоком только в одном определенном положении.

Выполняем это действие аккуратно, во избежание повреждения узла. Установка нового моторчика на авто Renault Megane 2 осуществляется в последовательности, строго обратной демонтажу.

Электро-разъёмы со стороны климат-контроля и со стороны мотора обрезал, — скрутил колпачками.

После установки в авто и включения вентилятора может появиться низкочастотный звук электромотора. Я сначала даже разочаровался, что придётся мириться с этим звуком.

Но к счастью немного поработав звук пропал. По мощности разницы не заметил.

Чистого рабочего времени ушло часа 2 вместе со снятием и установкой в авто. В любой момент они могут сломаться, поскольку условия, в которых они тестируются на заводе и в реальной жизни могут порой кардинально отличаться.

От такого рода проблем не застрахована и продукция от французского производителя Рено.

Замена вентилятора отопителя на Рено Меган2

Система отопления тут сделана, как и на большинстве современных автомобилей, в том числе других производителей. Если выходит из строя вентилятор печки Рено Меган 2, то у автовладельцев есть возможность заменить его самостоятельно.

Многие считают, что это довольно сложная процедура, поскольку деталь расположена глубоко за панелью управления.

На самом деле, выполняя правильный порядок действий возможна быстрая и простая замена.

18593