Отечественные        22 февраля 2022        52         Комментарии к записи Извечный вопрос про антифриз — УАЗ Patriot, л., года на DRIVE2 отключены

Извечный вопрос про антифриз — УАЗ Patriot, л., года на DRIVE2


В прошлом месяце пользователи PartReview отдали предпочтение Лукойл. В общем рейтинге антифризовв котором учитываются мнения владельцев разных марок и моделей авто, эти бренды занимают такие позиции:. Выяснив, какие антифризы предпочитают ставить владельцы УАЗ Patriot, можно посмотреть и другие популярные запчасти для данного автомобиля. В марте года на PartReview лидировали:. Также можно узнать, что выбирали владельцы УАЗ Patriot среди производителей таких запчастей как: Подушка двигателяРадиатор охлажденияПомпаТермостатКатушка зажиганияуаз патриот какой антифриз с завода.

Антифризы для УАЗ Patriot.

уаз патриот какой антифриз с завода

Оценка 4. Авто: УАЗ Patriot. Оценка 2. Сообщение kusss » Чт мар 14, Ну уж если, что уаз патриот какой антифриз с завода смазывает так это антифриз.

В прошлый уаз заливал японческий антифриз руки хрен отмоешь на столько жирный вот это точно со смазывающими свойствами и помпа лет ходила. Впечатления от марки жидкости с названием тосол — крашеная вода, только не замерзает.

Клуб УАЗ Патриот

Впечатления конечно на уровне простого автолюбителя, но сравнения практические и с тем и с другим много раз имел. А вы на основании чего решили, что тосол смазывает? Сообщение Судак » Пт мар 15, Franchevisch писал а : Тосол и антифриз вещи разные. Объяснялось это тем, что смазка производится тосолом. Потом от этого отказались,т. А тогда тупо лили воду. Временно прощаюсь с сообществом-уезжаю на вахту.

Сообщение Barsikk » Чт апр 18, Pjero писал а : Так уаз патриот какой антифриз с завода как раз масла ведь никто так не берет, типа у меня полусинь так я щас на подливку любой полусини и налью, или по вязкости. Сообщение Barsikk » Чт апр 18, kusss писал а : Ну уж если, что и смазывает так это антифриз. Сообщение дед пихто » Пт апр 19, Спор про тосол и антифриз Там и там в основном смесь этиленгликоля и воды плюс присадки Сообщение Niver4x4 » Ср июн 26, Приветствую.

Приключилась тут со мной проблема одна, В дороге, на трассе вытекла ОЖ, ну с кем такое в принципе не бывает Благо заправок сейчас как грязи, не долго думая купил 5л Тосола 40 ну и влил туда Вот теперь сижу и думаю что делать, сливать и всё менять? На вид никакого осадка из того что сейчас получилось нет, вспенивание не происходит Сообщение vanoid » Чт июн 27, Niver4x4 писал а : Если менять, то что лучше залить?

Сообщение Niver4x4 » Чт июн 27, vanoid писал а : Заливай карбоксилатные антифризы G12 например Felix Carboxсмена через лет или. Только перед сменой промой дистиллированной водой систему охлаждения раза 3, потому уаз патриот какой антифриз с завода нельзя уаз патриот какой антифриз с завода с этиленгликоливыми.

Сообщение vanoid » Пт июн 28, Niver4x4 писал а : vanoid писал а : Заливай карбоксилатные антифризы G12 например Felix Carboxсмена через лет или.

уаз патриот какой антифриз с завода

Сообщение Jonk » Сб июл 27, Про антифриз. Тосол,тосолм,лена,-это все антифризы на этиленгликолевой основе на вкус сладкие,много не жрать стуканет сердечко,по действию жесче чем нитроглицерин сердечный. Льют с завода в тазы и всю нашу технику-потому что заводу ето дешево.

Купи красный тотач.

Антифризы для УАЗ Patriot

Вот кста у Синтека — зелёный тож G Уазовский инет магазин продаёт в лукойловских канистрах антифриз, G Хе хе Решили подна. Цитата: Сообщение от ewgen close Купи красный тотач. Скорее всего так и сделаю. Но могут быть вопросы по гарантии и тыды, могут кстате и не быть :. По телефону сказали что в бочках у них зилёный. Могли соврать от незнания канешн. Так вот Так вот, у них есть джиэмовский антифриз, по приемлемой цене.

Сколько отдал? Костя McQueen Нижняя навигация. Ваши права в разделе. Соответственно, необходимо добавить. Вот тут и возникают вопросы: 1.

Какой антифриз заливают на заводе в Патриоты г. Какой антифриз добавлять имеется ввиду G11 или G12чтобы потом срочно не менять всю охлаждающую жидкость в системе? На сайте УАЗ имеется в продаже только один антифриз:. Современная охлаждающая низкозамерзающая жидкость, разработанная по карбоксилатной технологии. Класс G На драйве уже писали, что этот антифриз есть ни что иное как Антифриз от Лукойл. Судя по классификации антифриза, который предлагает УАЗ, что необходимо заливать антифриз класса G Описание на сайте Лукойла этих антифризов абсолютно одинаковое, слово в слово.

Уаз патриот какой антифриз с завода только рекомендациями требованиями. Я как дельный чувак уаз патриот какой антифриз с завода родной предпуской подогреватель двигателя Eberspacher ППД в А хрен, вывалился в ошибку по перегреву.

Ну ладно, завел в ручную.

уаз патриот какой антифриз с завода

На прошлой неделе, менял пару патрубков на силиконовые и поставил фильтр для соляры и махнул расширительный бачек нового образца на такойже : Долив всё до уровня родным антифризом УАЗ, купленный у ОД. На этой неделе как ударили морозы аж Она стала вязкая, ещё чуть чуть и почти кисель. Как мне видется процесс: всё стартует, но помпе ППД не хватает мощности протолкнуть кисель, а процесс прогрева как бы идет, и по итогу аварийный датчик отрубает ППД по перегреву. Хотя на заводе из уаз патриот какой антифриз с завода же бочки льют?

Что делать?

уаз патриот какой антифриз с завода

Ну и какой бомж-антифриз посоветуете? Данная марка автомобиля является лидером по продажам среди полноприводных внедорожников. И это не удивительно. Я искренне считаю, что цвет определяет краситель.

уаз патриот какой антифриз с завода

Уаз патриот какой антифриз с завода лить зеленый в зеленый и красный в красный, это высшей степени легкомыслие, граничащее с глупостью. Лейте зеленку, не ошибетесь. Вы серьезно считаете, что завод УАЗ или его поставщик не могут исправить надпись на этикетке? Ну ладно, на этикетке, не перепечатывать. На официальном сайте то гляньте что, нехорошие, написали "разработано по карбоксилатной технологии" www. Надо подать на них в суд за дезинформацию. Позвольте сослаться на Ваше авторитетное мнение, при подаче иска?

Какую охлаждающую жидкость можно залить в ЗМЗ 409

С удовольствием приму более уаз патриот какой антифриз с завода аргументы сканы приходных накладныхчтобы было чем хлестать их по морде. А вот эту фразу " в большинстве случаев всегда" я пожалуй внесу в анналы уж простите.

Внесите в аналы : В современной практике для охлаждения используют два вида Антифриза — на основе солей и на основе кислот. Для того, чтобы отличать различные охладители друг от друга, их окрасили в различные цвета — первые имеют синий или зелёный цвет, а вторые — красный. Выбор типа охлаждающей жидкости зависит от материалов, которые используются при изготовлении системы охлаждения двигателя. В состав охладителя в качестве жидкой составляющей входят этилен или полипропиленгликоль.

Так как первый из них очень токсичен, предпочтительнее применение антифриза на основе полипропиленгликоля, что и делается уважающими себя фирмами по производству охладителя. На основании вышеизложенного ясно, что смешивать антифризы разных цветов является недопустимым.

Так как на заводе обычно заливают не понятно какие жидкости решил заменить антифриз. Был куплен в магазине зелёный антифриз G 11 так как он смешивается со всеми цветами антифриза (кроме красного) в количестве 15 литров (хотя за глаза и 10 хватает) В систему охлаждения заливается 12 литров антифриза но 2 литра никак не слить! 1. Откручиваем крышку с расширительного бака. 3. Открываем краник на радиаторе (расположен на радиаторе с низу с лева если стоять лицом к машине).  На заводе был залит зелёный антифриз и на вид давольнотаки не плохого качества. Поэтому я не стал промывать систему, а просто залил новый антифриз, вошло почти 10 литров.

Для смены антифриза лучше уаз патриот какой антифриз с завода полную замену охладителя в соответствии с указанными производителем сроками. Основные отличие антифриза по цвету G12 от G11 G12 — это окрашенный в красный, реже — в желтый цвет карбоксилатный антифриз. Характеризуется местным действием, то есть, если в системе образовалось коррозийное поражение, то присадки локализуют именно. Это позволяет антифризу работать с достаточной эффективностью немалый срок — от 5 лет, и только тогда его присадки истощаются.

G11 — это силикатный антифриз. Его окрашивают в совершенно различные цвета — синий, зеленый, желтый, оранжевый, а раньше иногда встречался даже красный. Отечественный его аналог — это тосол.

Антифриз для УАЗ Patriot 2 поколение

Он взаимодействует со всеми поверхностями системы, покрывая все части защитной пленкой. Потому срок его службы меньше — до трех лет.

уаз патриот какой антифриз с завода

Применяя сначала один из этих видов антифризов, а затем меняя его на другой, следует учитывать один нюанс. Залитый после тосола G12 сталкивается с проблемой старой защитной пленки и работает с гораздо меньшей эффективностью.

Охлаждающая жидкость для уаз патриот

Да и менять его будет необходимо уже через три года. А тосол, залитый после G12, мгновенно прекращает его действие. Потому пользоваться желательно всегда одной и той же маркой антифриза. И ни в коем случае нельзя смешивать эти две марки!

52454