Отечественные        06 апреля 2023        23         Комментарии к записи Гудит задний мост — Клуб УАЗ Патриот отключены

Гудит задний мост — Клуб УАЗ Патриот


Началось с небольшого гула,и небольшого толчка и удара при трогании,и переключении передач на ходу. Шатался хвостовик Подтянул несильно,чтоб не воет задний мост уаз подшипники хвостовика где-то вычитал на форуме. Хвостовик перестал болтаться,а шум больше вой не пропал. Смотрел масло в трансмиссии,все в ажуре. Читал что скорей всего это износ Отправлено 28 August — Коли мост.

Des, Student и Sanya это нравится. Отправлено 11 September — Коли мост. А так гадание на кофейной гуще Спасибо огромное!

воет задний мост уаз

Я и предполагал что вариантов много,и на словах всего не объяснишь! Еще раз спасибо что не оставили без помощи!

воет задний мост уаз

Отправлено 12 September — процес очень увликательный и длинный, и желательно все делать в двоем так как пропес трудоемкий. Отправлено 12 September — На уазе можна снять только одну половину моста. Но есть одно. Если нет регулировочных колец то и не стоит лесть в воет задний мост уаз. Что можете подсказать? Обратиться в сервис на предмет диагностики? Что диагностировать?

Гудит задний мост уаз

Поставить вопрос в целом и просить воет задний мост уаз внимание на подшипник хвостовика? Или как? Люби не то что хочется любить, а то что можешь, то чем обладаешь.

Вот и у меня что-то непонятное случилось. А началось все с того что потек сальник заднего моста: Купил сальник, заехал в сервис правда ребята там с УАЗами особо не возятсятам поменяли сальник, проверили уровень масла воет задний мост уазну я и уехал Патрик у меня 1-й, с мостами УАЗа я не пересекался. Так получилось что пришлось проехать км после замены сальника командировка мать.

Так вот вопрос: 1 Возможно ли что вой появился из-за того что перетянули хвостовик? Поможет ли ослабление-подтягивание гайки хвостовика? Возможно ли это узнать не разбирая мост?

воет задний мост уаз

Самое грустное что машина 12 года с пробегом 26 тыков я один хозяин, не рвал, все замены ГСМ по регламенту Если этого воет задний мост уаз происходит, то можно проверить уровень пальцем чистым. Некоторые автолюбители модернизируют бутылки из-под шампуней и прочей бытовой химии для оптимизации процесса, но в продаже имеются и специальные шприцы для нагнетания трансмиссионного масла. Закручивать пробку следует аккуратно, сопоставляя резьбу, воет задний мост уаз в дальнейшем масло будет постоянно вытекать из корпуса.

Если такое произошло, и новой пробки нет под рукой, достаточно запаковать резьбу пробки обычной сантехнической лентой — покупать новый автомобиль из-за этого совсем не обязательно. Если масло вытекает не впервые, и гул не пропадает — следует просмотреть состояние подшипников хвостовика.

воет задний мост уаз

При износе появляется люфт, и биение подшипников будет постоянно выдавливать масло. Если трансмиссионка очень грязная, требуется ее полная воет задний мост уаз. Откручиваем пробку сливного отверстия на корпусе редуктора, сливаем ненужную жижу в отдельную емкость заботимся об экологии. Можно зрительно проверить состояние узла на износ. Молибденовые присадки снижают трение при работе редуктора, но не решают проблем воет задний мост уаз или дефектов редуктора. Если сальник потек, его следует менять.

Пытаться ради экономии восстановить заезженный сальник чревато деформацией посадочного гнезда в корпусе редуктора. Сливаем масло, отсоединяем кардан, выкручиваем фланцевую гайку обороты гайки запоминаем или записываем для сохранения регулировки.

Клуб УАЗ Патриот

Чаще всего фланцевое крепление разъединяется без усилия, но можно немного стукнуть по. Если на фланце есть видимые дефекты, его нужно менять. Воет задний мост уаз вытаскивается специальным съемником, но можно поддеть его отверткой или зубилом. Новый сальник смазываем Литолом и водружаем на место.

воет задний мост уаз

Гайки нужно прикручивать на точно такое же количество оборотов. Ставим на место карданный вал и заливаем масло до необходимого уровня. Гайку хвостовика затягивать до побеления костяшек на руках тоже не следует. Это приводит к следующей поломке. Если жужжащий звук не прекращается, и не меняется при смене нагрузки воет задний мост уаз, значит, проблема кроется в подшипниках.

Аналогично могут жужжать и подшипники ступиц или кардана.

Гудит года 1,5, подшипники менял, регулировка ГП нормально. Летом не так сильно слышно, но зимой так нормально, плюс к тому что.

Нужно загнать машину на смотровую яму и прослушать внимательно. Вполне возможно, что воет задний мост уаз недавней замене сальника могли перетянуть гайку хвостовика, тогда сомнения отпадают. Втулка между подшипниками ведущей шестерни предусмотрена для предотвращения раскручивания гайки хвостовика. Его назначение воет задний мост уаз двигаться по непроходимым местам и в составе колонны, хоть танковой, так что по некоторым возможностям его надо признавать почти равным танку.

Поэтому смотреть на такой автомобиль надо с этой точки зрения. Причины гула,как отличить что гудит в районе заднего моста. Замена подшипника и сальников в заднем мосту и раздатке Уаз Патриот Доброго времени суток подскажите пжл, стоит ли ставить комплект понижайки 3,3 в РК, при военных мостах и 35 колесах.

Отчет по ремонту и последующие работы с редуктором Способ замены подшипника без обоймы, Все-таки армейские мосты дают о себе знать, даже если машина используется для гражданских целей.

Отзывы автовладельцев говорят, что машина с трудом набирает скорость больше 60 километров в час, при этом расход топлива увеличивается на процентов. Что касается обслуживания, отзывы отмечают проблему воет задний мост уаз масла. Поэтому совет для тех, кто собирается брать УАЗик: сразу производите замену масла.

воет задний мост уаз

Об этой, казалось бы, воет задний мост уаз операции, никто никогда не задумывался. Люди покупают эту машину и даже не задумываются о том, что периодически нужно менять масло в моторе и КПП, не говоря уже о мостах. Супротек отзывы. Гудит подшипник привода, мост или редуктор что делать? Он поможет восстановить первоначальное состояние поверхности деталей в парах трения. Для редукторов, раздаточных коробок внедорожников и автомобилей, работающих с повышенными нагрузками.

воет задний мост уаз

Восстанавливает зубчатые зацепления, что снижает гул и вибрации, облегчает работу агрегата. Характер звука может быть различным — это зависит от степени разрегулированности, не имеет значения, гудит передний редуктор воет задний мост уаз задний. Возникает такой гул, как правило, и при разгоне, и при движении по инерции, но с включенной скоростью.

воет задний мост уаз

Это очень редкое явление, так как редуктор регулируется один раз — при установке главной пары. Если изначально этот узел трансмиссии работал бесшумно, а потом начал воет задний мост уаз посторонний шум, дело не в регулировке. При неправильной регулировке главной пары сразу по установке, редуктор будет гудеть с самого начала.

Если не устранить эту неисправность немедленно, главная пара притрется, на ней появится выработка, которую в дальнейшем невозможно компенсировать.

Если ездить правильно и вовремя ухаживать за автомобилем, вопрос, почему гудит редукторне будет вас беспокоить даже воет задний мост уаз пробеге более ста тысяч километров. Берегите своих стальных коней и соблюдайте правила дорожного движения.

воет задний мост уаз

Главная Автомобильные статьи Почему гудит редуктор и что делать Автомобильные статьи. Конечно слабый гул иногда и сейчас ощущается, но это ни в какое сравнение не идет с тем, что было Долго трахался с сервисом по причине очень сильного гула, сопровождающегося сильнейшими вибрациями на описываемом режиме. Отбалансировал кардан с подвесным, заменил крестовины — вибрации почти ушли, сильный гул остался. Далее перебрали воет задний мост уаз, не в воет задний мост уаз кмк хорошо перебрали — тишина во всем диапазоне скоростей без нагрузки, только тепловые зазоры — то есть крутишь кардан совсем на малый градус, далее ощущаешь зазор выбран, и начинают крутиться колеса, хотя изначально для этого кардан нужно было провернуть чуть ли ни на градусов — по гулу ничерта не изменилось, но при переключениях очень значительно уменьшились удары в трансмиссии.

[Архив] Гудит задний мост. УАЗ Патриот & УАЗ mallsspb.ru мост или раздатка? [Архив.

Далее побывал в Доладе, где запрессовали смазку в соединения кардана. Общий итог: вибрации втом числе в описанном режиме отсутствуют, гул значительно на порядок уменьшился, но все же присутствует, при этом он определяется воет задний мост уаз достаточно отчетливо как гул со стороны раздатки. КМК проблема связана с воет задний мост уаз люфтами вала и зазорами в шестернях раздатки, кои огромны. Если в Вашем случае на протяжении какого то периода км они отсутствовали, то может быть это связано с натягом на хвостовиках раздатки может не правильно выразился?

Антон Господа, спасибо за информацию. Выдвигайте еще версии. Все ваши высказывания конспектирую. Буду предъявлять механику по трансмиссии. Было тоже самое,поменял кардан на не подвесной и все стало нормально.

воет задний мост уаз

Ананлогичная ситуация воет задний мост уаз Купил новую машину Приблизительно после он больше не наблюдается Очевидно что то притерлось :. Очевидно что то притерлось : или развалилось :. Господа, спасибо за информацию. Механнику надо чётко формулировать вашу претензию, это гул со стороны заднего моста или грохот и на каких воет задний мост уаз, ваши предположения по поводу каких либо деталей вышедших из строя его мало интересуют, после пробного теста он даст предварительное заключение, а вскрытие покажет что в действительности произошло.

Требуйте от сервиса продиагностировать неисправность. Самый простой и экономичный и быстрый вариант: 1.

воет задний мост уаз

Нормальный прямой кардан необходимо будет спилить поперечину или траверсу если правильно назвал крепления подвесного подшипника. Хорошее масло в мосты и раздатку с коробкой.

  Метки: , ,
10625