Отечественные        31 августа 2023        12         Комментарии к записи КПП КАМАЗ — фото, характеристики, схема, описание отключены

КПП КАМАЗ — фото, характеристики, схема, описание


Так, механизмы предназначены для изменения величины и направления импульса, снимаемого с силовой установки и передаваемого на колеса машины через детали трансмиссии.

Монтаж изделия ведётся к поддону муфты две шпильки сверхудве шпильки снизу ввинчиваются в поддон КПП. Плавный переход с режима на режим, обеспечен благодаря синхронизаторам. Администрирование происходит на расстоянии, за счёт переключающего рычага, установленный привод — механика. Коробки, оборудованные делителем для смены режима, применяют пневматический привод. Для нормального функционирования количество масла, в зависимости от модификации варьируется в пределах 8, литров. Смазка коробки комбинированная, происходит как под давлением, так и разбрызгиванием.

Под давление жидкость подаётся к подшипникам шестерён, остальные детали смазываются самотёком. В регионах, где климатические условия выходят за рамки стандартных, смазку заливают, исходя сколько весит кпп камаз с делителем требований спецификации. Модификации трансмиссии отличаются эксплуатационными параметрами например, значениями передаточных чисел и конструкцией некоторых узлов. Однако, базовые детали и механизмы остаются такими.

Верхушка трансмиссии содержит канал, подающий масло в пространство нагнетания. Обеспечение рабочей жидкостью происходит посредством технического патрубка, имеющего пробку и измеритель уровня. Низ поддона оборудован пробкой слива, в деталь встроен магнит, сделано это для устранения крошек металла, из смазки.

По бокам поддона установлены лючки, через изделия возможно монтирование механизмов отвода мощи. Лючки оборудованы заглушками с сколько весит кпп камаз с делителем уплотнения. Примечательно, что забор мощи у движущейся машины запрещён. Снятие нагрузки с силовой установки происходит механизмом делителя. Редуктор увеличивает передаточные отношения, включается устройство рычагом кулисы.

КПП КамАЗ: Устройство и виды коробок

На то, сколько весит КамАЗовская коробка, влияет несколько факторов. Во-первых, это комплектация устройства, наличие раздаточного механизма, мультипликатора и др. Кроме того, важен материал изготовления и уровень наполнения продукта смазочной жидкостью. Отменить ответ.

сколько весит кпп камаз с делителем

Сохранить моё имя, email и адрес сайта в этом браузере для последующих моих комментариев. Карта сайта Контакты.

сколько весит кпп камаз с делителем

Читайте также: Рендж ровер спорт новый кузов Читайте также: Пороги ниссан санни fb Читайте также: Насос водяной 16 08 сп. Клапан открывается в конце хода толкателя, то есть при полностью выключенном сцеплении. В процессе эксплуатации возникает необходимость проведения осмотровых, контрольных, смазочных, регулировочных и ремонтных работ. При ремонте дистанционного привода управления коробкой передач для снижения усилия при переключении передач заменить смазку в трех опорах привода и сферических головках шарнирных соединений рычагов.

Устройство коробки передач, делителя, схема механизма, базовые узлы. На то, сколько весит КамАЗовская коробка, влияет несколько факторов.

Свежую смазку в опоры закачать через пресс-масленки, ввернув их вместо пробок в корпусах опор. Если после смазывания опор усилие на рычаге при переключении передач не изменилось или снизилось недостаточно, разобрать опоры в следующем порядке:.

Для проверки уровня масла в картере коробки передач вывернуть пробку из масло-заливной горловины, вытереть насухо указатель и вставить его в заливное отверстие до упора пробки в резьбу, не заворачивая. Для смены масла в коробке передач слить масло в горячем состоянии через три сливных отверстия, вывернув пробки, расположенные в нижней части картеров коробки передач и в нижней части картера делителя передач.

Очистить сколько весит кпп камаз с делителем сливных пробок от грязи и металлических частиц. Промыть картеры коробки и делителя моторным маслом. Для этого залить масло в коробку передач 12 лпрокрутить ее двигателем при нейтральном положении рычага переключения передач в течении 10 мин, слить моторное масло из коробки передач и делителя, ввернуть сливные пробки и залить основную сколько весит кпп камаз с делителем ТСпК до верхней метки указателя уровня.

Прокрутить коробку передач двигателем при нейтральном положении рычага переключения передач течение Замерить уровень масла и при необходимости долить. Для проверки редукционного клапана делителя снять его с коробки передач и установить на стенд, который должен быть оборудован пневмосистемой с давлением воздуха Проверить давление выходящего воздуха, которое должно составлять 3, При сколько весит кпп камаз с делителем давления указанной величине снять пломбу, вывернуть пробку и, подбирая необходимое число шайб, отрегулировать клапан и запломбировать.

Для снятия и разборки крана управления делителем при ремонте вывернуть болты крепления трех воздуховодов, отсоединить кран управления делителем от опоры, вывернуть винты крепления хомута троса к рычагу переключения передач, вынуть резиновую втулку из корпуса опоры уплотнителя люка, вывернуть винты крепления крышки переключателя крана управления, осторожно снять крышку с фиксаторами и пружиной, обратив внимание на сохранность шариков, и отсоединить трос от рычага переключателя.

При частичной разборке вывернуть болты крепления крышки с тросом к корпусу крана, промыть детали крана и смазать рабочие поверхности деталей смазкой Собрать кран управления. Вытянуть трос до упора сколько весит кпп камаз с делителем замерить выступающую из оплетки часть.

При этом трос должен быть в выпрямленном положении. Величина выступающей части троса до изгиба — 24, Смазать трос, залив в оплетку троса с помощью масленки При обрыве троса или несоответствии размера выступающей части троса номинальному 24, Для этого отсоединить трос крана с крышкой 3 в сборе, как указано выше, распрямить отогнутый конец троса 1, отвернуть накидную гайку 6 и вытянуть трос с золотником в сборе из оплетки.

сколько весит кпп камаз с делителем

Далее отвернуть контргайку 1 Рис. Вставить новый трос в золотник. Ввернуть наконечник троса, обеспечив осевое перемещение троса, он должен свободно вращаться от руки. При проверке пневмосистемы на герметичность: определить место утечки воздуха на слух. Через смотровой люк в корпусе механизма переключения передач делителя проверить рабочий ход рычага до упора в установочные винты 16, Для снятия и разборки опоры рычага переключения передач наклонить кабину, снять шумоизоляционныи чехол сколько весит кпп камаз с делителем переключения передач, детали уплотнителя опоры, отсоединить воздуховоды пневмосистемы делителя, кронштейн крепления генератора, тяги и тросы управления топливным насосом, снять головку передней тяги, вьюернуть болты крепления кроштейна опоры к двигателю и снять опору, отсоединить кран управления делителем и рычаг переключения передач.

Разобрать опору, детали промыть, трущиеся поверхности смазать смазкой Полость опоры заполнить смазкой После сборки наконечник рычага должен поворачиваться во взаимно перпендикулярных направлениях усилием 24, Для регулирования зазоров между кареткой синхронизатора делителя и сухарями вилки переключения делителя сколько весит кпп камаз с делителем снять крышку смотрового люка картера делителя.

Расконтрить и вывернуть два болта крепления вилки механизма переключения передач в делителе так, чтобы валик с укрепленным на нем рычагом перемещался свободно в осевом направлении, снять механизм переключения делителя. Сцентрировать ведущий вал делителя специальным приспособлением, которое состоит из корпуса с центрирующим устройствам и двух зажимных рычагов.

Для этого цен-трирутощий конус вставить во внутренний конус ведущего вала делителя, закрепив приспособление на картере делителя поворотом зажимных рычагов. Установочные штифты 3 при этом центрируют приспособление относительно поверхности В, обеспечив смещение оси вала не более 0,2 мм. Переместить вилку вправо до упора сухаря в каретку синхронизатора. Перемещая валик с закрепленным на нем рычагом вправо, обеспечить зазор 0, Переместить валик до упора головки рычага в пластину.

сколько весит кпп камаз с делителем

Ввернуть и законтрить отгибными шайбами болты крепления вилки. Установить на место механизм переключения делителя передач и смотровую крышку. Фиксаторы штоков всех передач должны четко фиксировать штоки в нейтральном положении и в положении включенной передачи.

Передача заднего хода и первая передача должны включаться только при отжатом предохранителе заднего хода, установленном в верхней крышке. При повороте вала вилки выключения сцепления от руки, муфта выключения сцепления сколько весит кпп камаз с делителем свободно без заеданий перемещаться по всей длине направляющей крышки ведущего вала.

При этом необходимо использовать технологический кран управления делителем. Отрегулировать зацепление зубчатых муфт синхронизатора делителя.

сколько весит кпп камаз с делителем

Все отремонтированные и собранные коробки передач должны пройти испытания на специальном стенде. Испытания коробок передач проводить в двух режимах; без нагрузки и под нагрузкой. Спидометр Привод спидометра двухступенчатый, состоит из постоянной червячной пары и сменной пары цилиндрических прямозубых шестерен.

Сертификат PDF, 3. С этим товаром покупают.

сколько весит кпп камаз с делителем

Код: На складах : 9 шт. Пермь 2 шт. Сабурово 1 шт. Нижний Новгород 3 шт. Москва, Кетчерская ул. На складах : 70 шт. Екатеринбург сколько весит кпп камаз с делителем шт.

Москва, Рябиновая ул. Красногорск 10 шт. Москва, Варшавское ш. Королев, Ярославский пр-д. Москва, Дмитровское ш. Люберцы, Мира ул. Люберцы, Машково д. На складах : 22 шт. Екатеринбург 6 шт.

Коробка переключения передач (КПП) КАМАЗ с делителем в сборе (ПАО КАМАЗ)

Нижний Новгород 2 шт. Красногорск 7 шт. На складах : 65 шт. Сабурово 8 шт. Нижний Новгород 1 шт. Красногорск 2 шт. Нефтекамск 19 шт. На складах : 69 шт.

Новосибирск 2 шт.

сколько весит кпп камаз с делителем

Сабурово 3 шт. Нефтекамск 38 шт. На складах : шт. Екатеринбург 3 шт. Пермь 3 шт. Сабурово 20 шт. Нижний Новгород 4 шт. Красногорск 6 шт. Нефтекамск 24 шт.

сколько весит кпп камаз с делителем

На складах : 16 шт. Пермь 1 шт. Нефтекамск 2 шт. Новосибирск 4 шт. Сабурово 11 шт. Нижний Новгород 5 шт.

Коробка передач

Нефтекамск 9 шт. Екатеринбург 13 шт. Пермь 47 шт. Сабурово 22 шт.

Вес коробки передач камаз

Нефтекамск 51 шт. Терминал МШ3 45 шт. Екатеринбург 2 шт. Новосибирск 11 шт.

Устройство коробки передач, делителя, схема механизма, базовые узлы. На то, сколько весит КамАЗовская коробка, влияет несколько факторов.

Сабурово 4 шт. Нижний Новгород 7 шт. Красногорск 18 шт. Нефтекамск шт.

сколько весит кпп камаз с делителем

Техническая информация Все новости. Коробка передач.

сколько весит кпп камаз с делителем

Перейти к «Автозапчасти». Задать территорию. Наличие товара на складах и в магазинах, а также цена товара указана на Представленные данные о запчастях и товарах на этой странице несут исключительно информационный характер. Вход для клиентов. Пароль не менее 6 символов.

  Метки: , , ,
52420