Отечественные        27 марта 2019        59         Комментарии к записи климат контроль [Архив] — Форум Chevrolet Orlando клуба отключены

климат контроль [Архив] — Форум Chevrolet Orlando клуба


Chevrolet cruze (Шевроле Круз) — все о кондиционере и вентиляции


Если включить омыватель переднего стекла в пределах 1 секунда, то и дворники один раз махают а если подержать дольше, то вмахивают несколько раз Стартер при этом не срабатывает. Если не доконца закрыта крышка багажника проверялось на универсале не будет работать задний стеклоочиститель.

Chevrolet Cruze «Альфонс» › Бортжурнал › Глючит КЛИМАТ-Контроль!  сегодня сделал! все работает норм но теперь…

Своего Орландо я гнал из автосалона при такой температуре цельсия. В Орлике климат компрессор работает не постоянно, а в цикличном режиме специально открывал капот и смотрел , и при трогании, или разгоне небольшие клевки чувствуются когда компрессор включается , а так разгон нормальный.

Никакого дискомфорта не почувствовал. С климатом получается экономичнее расход топлива меньше.

Когда автомобиль находится в режиме отключения питания, BCM будет пытаться определить застревание кнопки или постоянно включенный звуковой сигнал. При включении активирование звукового сигнала ограничено 10 секундами для того, чтобы защитить звуковой сигнал от перегрузок После нажатия на переключатель обогрева заднего стекла при работающем двигателе система управления задним антизапотевателем остается активной в течение 10 минут.

Повторное нажатие на этот переключатель после истечения времени исходного цикла обеспечит работу антизапотевателя заднего стекла в течение 5 минут.

Система управления задним антизапотевателем будет функционировать непрерывно, если скорость автомобиля превышает 70 километров в час Если включить омыватель переднего стекла в пределах 1 секунда, то и дворники один раз махают а если подержать дольше, то вмахивают несколько раз Бачек омывателя рассчитан на 2. Питание аксессуаров стекла, магнитола, прикуриватели и пр. Если не доконца закрыта крышка багажника проверялось на универсале не будет работать задний стеклоочиститель.

Двигатель заводится как с кнопки запуска, так и с ключа — автоматически Если первый раз крутнул ключ и отпустил, стартер будет работать 7 секунд, а если не отключать зажигание и снова включить стартер, он работает, сколько Вы хотите.

Если на приборной доске загорелся индикатор низкого кол-ва топлива — двигатель автоматически не заведтся. Днём, при включенном авторежиме освещения, не возможно включить дальний свет на постоянку, только моргать.

Загрузка ..

Если при выключеном зажигании нажать на кнопку обнуления на подрулевом переключателе то на несколько секунд загорится центральный дисплей на щитке приборов показывая пробег, как при открывании двери. Задняя ось в поворотах «подруливает» кинематический увод оси Декоративные болты на колпаках для штамповки являются рабочими и полностью прикручивают копак к болтам.

При длительной работе поворотника во время движения, срабатывает звуковой сигнал, напоминая о необходлимости отключения. Если вы покидаете авто на долго, например неделю месяц, есть режим экономии акомулятора.

Chevrolet cruze tips (Шевроле Круз — советы, подсказки, хитрости)

А то крутишь эти ручки крутишь, то теплее то холоднее, гемор один. Следующую машину буду брать только с климатом!: У нас у папы ангина от кондея, девчонки тоже простывают.

Климат- контроль и Круиз — контроль

А что в климате нет кондея? Или вам что то мешало ручной кондиционер не включать на полную мощность?

Может ты и прав, но я «сужу» по своим трем последним машинам с кондиционером. В Гольф-3 и Зафире был ручной кондиционер, так при включенном кондиционере при трогании с места и разгоне машины «тупили», как ни дави на газ.

В Орлике климат компрессор работает не постоянно, а в цикличном режиме специально открывал капот и смотрел , и при трогании, или разгоне небольшие клевки чувствуются когда компрессор включается , а так разгон нормальный.

Ну и про расход топлива при разгоне все машины были на механике — это уж как разгоняться давить на газ. В Зафире по городу средний по БК был 7. Ну в жару именно жару, а не стекла просушить компрессор кондея при климате тоже не отключается. А вариант то есть тяга компрессор отключился , то пропала включился лично для меня вообще не приемлем. Причем чем дольше длится поездка, тем сильней проявляются косяки климата, а при коротких поездках и у заядлых курильщиков постоянно приоткрыто окно он ведет себя вполне коректно, но по достижении заданной температуры он начинает сходить с ума, по крайней мере в орландо и митсубиси дион больше не с чем сравнить, в других авто долго с климатом не ездил , климат это как коробка автомат, но у климата ручной режим по температуре не полноценный.

А при отключении обоих, гаснет индикация жёлтый диод на кнопке авто, но климат работает.

Для себя понял,что индикаторы горят сообщая о том,что данные системы участвуют в работе,но вступают в работу по мере необходимости не факт,что кондей работает в данный момент,но готов подключиться При принудительном отключении система уже полноценно не функционирует,но пытается поддержать заданный климат в автомобиле оставшимися средствами. Я включил и посмотрел под капотом конкретно на муфту-она периодически то вступала в работу,то отключалась.

Работает по принципу домашнего холодильника-подключается по мере нагрева воздуха в салоне,либо по необходимости подсушить воздух в салоне. А эту необходимость определяет тот самый Аквас,дабы стекла не потели.

На улице потеплело и климат контроль задал мне загадку: Не срабатывает лишь при полном отключении вентилятора печки. Я что-то упустил в логике работы контроля,или это глюк?

Страница 100

Он открывается полностью, потом аккуратно вытягивается на себя. Пластиковые защёлки, на которых он держится, откроются с характерным щелчком и ящичек можно будет извлечь из ниши. Это делается вручную, блок держится только за счёт боковых пазов но слишком сильно давить не следует, поскольку края у блока пластиковые и могут легко сломаться.

Эта накладка держится на нескольких пластиковых защёлках. Чтобы они вышли из зацепления, накладку следует аккуратно тянуть на себя до характерных щелчков. Их удобно откручивать торцовой головкой с воротком-трещоткой.

Они откручиваются торцовой головкой, воздуховод смещается вниз.

26130