Отечественные        14 ноября 2018        61         Комментарии к записи mallsspb.ru – Отзывы о Ford Galaxy года от владельцев: плюсы и минусы отключены

mallsspb.ru – Отзывы о Ford Galaxy года от владельцев: плюсы и минусы

Ford Galaxy (Форд Галакси) Тест-драйв


На й тысяче навернулся датчик уровня топлива — виной всему наш поганый бензин.

Сообщения на форуме и барахолке. Правила.  – Ford Galaxy (code name CD) large MPV (introduced…

Придешь через час, а она запиликала…. Начинаю с покупки руководства по ремонту.

Руководство позволяет ставить до 6СТ Выбирал автомобиль около 2-х месяцев.

Хотелось машину для семейных поездок и путешествий, а так же что бы процедура посадки высадки была для водителя комфортной, учитывая рост под и вес за А в джипах и кроссоверах отпугивают неудобная посадка на втором ряду и расход топлива.

Короче выбор окончательно остановился на минивэне, а из минивэнов на форд галакси. Но тут грянул так называемый кризис и малого того, что рубль упал, так еще наше родное любимое правительство увеличило таможенную пошлину и цена автомобиля вышла за границы планируемого бюджета. Но все течет и изменяется, начались распродажи автомобилей года, форд снизил цены до уровня докризисных в рублях и в г.

Краснодаре, в очень симпатичной фирме я нашел, то что искал в отличии от г. Ставрополя в котором собственно и проживаю. Но как показал сезон, не все проводки-жилки работают. Новое — 25 т. Ну, и ладно, что работают — хватало. Сетка для крепления грузов в салоне и в багажнике не идет в комплекте. Кронштейны там для этого есть, а вот сетки нет.

Отзывы о марках

Мелкие грузы катаются как колобки, по всему салону, если кто-то ногами сумку не держит. Бывает, открываешь багажник, а оттуда сыпятся продукты, которые к полу не прикрутил. Переколотилось уже кое-что из товароматериальных ценностей. Крепить надо, в общем. При изъятии вещей из багажника важно не напачкаться. Особенно после езды по мокрому асфальту. Верхняя часть заднего бампера сделана как полка.

На ней собирается пыль от завихрений, а с открытой крышки багажника капают грязные капли за шиворот. Старайся — не старайся, всё-равно напачкаешься. А с другой стороны это и плюс машине: А по-другому, как у Сузуки — в сторону.

Но что лучше не знаю. Exist — более чем удобно и выгодно.

Выбрал дороже-дешевле , заказал, получил. Но только не АКБ и шины. Эти лучше через интернет в магазинах искать. А в конце сезона — так вообще цены нравятся!

После покупки поменял задние тормозные колодки р. Про масло, фильтра молчу — это само собой. Масло Форд —Формула руб. На подходе тормозные диски. За год стерлись на 0,,8 мм. Цена от 2 до 6 тысяч. В районе 3х большой выбор.

О запчастях не переживаю. Делаю сам мелкие замены. Начинаю с покупки руководства по ремонту. Вот тут-то и засада. Машина не массовая, поэтому и издание исключительно черно-белое сравниваю с предыдущими машинами. По отзывам и рисункам приличная книга изд. И переиздавать не хотят. Выбора не было купил. Объемная, но не детальная. Подробностей от книги не ждите. Приложением к ней нужно читать опыт других водителей.

Отсюда неплотное прилегание после установки и может появиться стук. В России пассатижи, отвертка и кусок проволоки заменяют любой ключ. На других машинах просто утапливал пальцами. На Фордах фокус-2 до неё был очень неудобно сделан доступ к фильтру салона. Надо открутить педаль газа, вывернуться и открутить крышку фильтра.

И фильтр при установке упирается в рулевую колонку. В салонах что делают: Почему бы не в сторону переднего пассажира сделать? Или на 10 см. При покупке загорелся датчик двигателя. Он самый дорогой, поэтому сразу думаешь на него. А продавец и парень на каком-то сайте сказали: Не поверил, поменял лямбда-зонд. Заправка только на Лукойле.

Через десять тысяч пробега стал загораться периодически, сейчас совсем погас. В салонах знаете, что делают по этой жалобе? Проводок от датчика двигателя кидают на датчик давления масла, чтобы не надоедали по-свойски поделились опытом. Подозреваю, что к зиме начинают добавлять какие-то присухи в топливо и лямбда-зонд задыхается.

Но авто не реагирует, ездит как обычно. Фордовские коврики — хрень. Не вынешь из салона, не высыпав песок в него. Водительский коврик за год протирается каблуком туфля в районе педали газа. Нужно следить, иначе осенью-зимой вода будет уходить в обшивку под ним. Конторы резиновые не выпускают для Гэлакси. А они не идеально вписываются.

Питерцы делают полиуретановые под заказ на любую модель. Вроде как ничего цена 1,5т. Нашел на рынке в Воронеже. Выбора нет — купил. Изнашивается за лет от езды зависит.

А потом меняется на питерский, которых полно на рынке. С таким и достался. Технология покраски производителем не соблюдается — защита ржавеет на 2й-3й сезон. Лючки для смены масла и замены фильтра присутствуют.

Отзывы по типу транспорта

Но вот за болтами крепления защиты к днищу желательно следить. Иначе в один момент заржавеют и тогда Авто продается без рейлингов на крыше. Найти сложновато, не везде есть.

Да и дороговатыми показались 6т.

А с ними машина смотрится лучше. На стоянках люди почему-то всегда заглядывают в салон.

Интересуются вместительностью — плюс. Машина внешне от этого только выиграла. Очень свободно и вместительно. Машину у отца со скидочкой ;- я, конечно, купил, так как знал ее насквозь, она отлично вписывается в любую ситуацию и подходит для всего.

Более универсального и удобного авто не найти! За весь срок её эксплуатации поменяно: Левая рулевая тяга с шаром, правая на подходе. Стабилизаторы стоек, резинки по мелочи, бачок гидроусилителя в старом появилась дыра по непонятным причинам.

Ford Galaxy c пробегом

Заменен глушитель, катализатор выкинули на свалку, без него лучше, при потере приемистости заменили лямбдазонд. Ну, фильтра воздуха, масла, топлива — это понятно. Оригинальные запчасти дорогие, некоторые так даже очень.

А на модели с двиглом 2. Благо есть запчасти польских и др. Заводская антикоррозийка — просто супер! Что такое ржавчина, понятия не имею Максимальный расход на этом двигателе 12,5 в городе с кондишкой, если наступать на газ так, как я лапой 46 размера.

Отличный родной свет в паре с туманками, чувствую себя уверенно. Дорогу держит отлично, единственное — не хватает боковой поддержки спинок кресел. На й тысяче навернулся датчик уровня топлива — виной всему наш поганый бензин. Салон не скрипит, много нычек под мелочи, широченные дверные проемы, и отличная обзорность. Клиренс радует, и это при х дисках. Сейчас есть в продаже на нее металлическая защита, поставил и забыл о кочках.

Штатный звук хороший, проблема только с заменой динамиков, двери-то широкие, а вот динамики в них узенькие из-за направляющей стекла , выход — только установка подиумов. Бак на 70 литров, тормозные диски на всех колесах и удобная запаска на новом Гелекси ее вовсе нет. Отец купил себе новый Паджеро — судя по его виду, жалеет страшно. Салон там крохотный, и по комфорту не сравнить Покупайте Galaxy Sharan, Alhambra , не пожалеете.

Ford Galaxy — отзыв 4 Сегодня преодолел км за 3,5 года на 2-х литровом дизельном Форд Галакси г.

Впечатления в подавляющей массе положительные — их не испортят ни стеклоподъемники передних дверей, иногда глючающие об уже писали ребята ранее , ни постоянно идущий разряд аккумулятора причину не смогли найти ни сервисмены, систематически выдавашие распечатку, что утечка тока на корпус автомобиля отсутствует, ни гаражные мастера , ни мокрый коврик со стороны переднего пассажира скорее всего выпадает конденсат с труб кондиционера — еще не разбирался, но фигня появилась после прошедшего бешеного лета, когда климат не выключался.

Из бяк еще добавлю отсутствие в порогах мест для установки домкрата и отсутствие запаски — даже докатки. Вебасто, установленный как опция, перестал работать через 2 года — лучше не берите. Очень хороший дизель 2,0 — л.

Это при условии заправки хорошим дизтопливом. На настоящий момент менял рулевые наконечники, топливный фильтр и что-то типа опорных подшипников передних амортизаторов. На машине ходил за км в один конец в Пензенскую область и за км в Питер — никаких вопросов. Груженая идет еще мягче чем пустая, полная загрузка немного сказывается на тяге.

Если коротко, то машина нравится.

  Метки: ,
16749