Отечественные        11 апреля 2018        81         Комментарии к записи Ответы мастеров по обслуживанию котлов Дэу отключены

Ответы мастеров по обслуживанию котлов Дэу


Кардон лайф.Ремонт котла DAEWOO


Дополнительный расширительный бачок в 19 л.

Возникла проблема с котлом Daewoo MCS Отопление остановилось и не запускается, ошибок не показывает. Если…

В системе отопления работает газовый котел Дэу Газбойлер. В указанном месте течь, может быть, из воздухоотводчика. Возможно, это сработал срывной клапан из-за отсутствия давления в расширительном баке.

Он не переключает поток воды из режима ГВС на отопление и котел уходит в перегрев.

Нужно проверить давление в системе отопления: E8 — Отказ датчика температуры. Датчик температуры закорочен или имеет обрыв, печатная плата.

Периодический дефект можно вычислить только, если подкинуть на какое-то время датчик NTC или плату. Работать хочет только с открытой крышкой и то с раза запускается! Что кроме дымохода можно посмотреть? Проблема с газовоздушной смесью. В цикле горения, если пламя желтое из-за закрытия выхлопа чрезмерного давления , то напряжение зажигания становится менее 0,3В проверка Е2.

Если число оборотов в мин. Также при проверке Е2, если напряжение пламени более 4,7 или при проверке Е4 число оборотов вентилятора ниже , то производится автоматический отход и устанавливается цикл зажигания.

Работает котел только когда направляю датчик на лампу. Можно ли на плате подстроить чувствительность датчика? Или придется его поменять? Под горелкой находится вентилятор с датчиком вращения, который подает кислород для горения из атмосферы и выводит продукты сгорания из топки. Чуть ниже в левой части настенного котла Дэу Гасбойлер стоит теплообменник горячей воды, спаянный из нескольких пластин. Над ним расширительный бак, снизу насос циркуляции.

Он вращается в разные стороны, в зависимости от направления переключается между системами горячего водоснабжения и отопления. Справа прикреплена электронная печатная плата.

Котел Дэу Гасбойлер В комплекте поставляется комнатный пульт управления, оснащенный экраном. С помощью него можно менять температуру и устанавливать режим работы оборудования. Основные коды ошибок Авторская методика по избавлению от страхов, которую можно начать проходить здесь.

Устройство и принцип работы котлов Daewoo

Для устранения проверьте в первую очередь, не перекрыта ли подача воды. Возможна потеря ёмкости конденсатора насоса.

В чем причина и нужен ли дополнительный расширительный бак в системе воды литров? Бак нужен,- от того и перепад давления.

В качестве дополнительного бака достаточно 8л, но лучше л перед установкой не забыть давление в бачке до 1 атм стравить. Котел daewoo gasboiler dgb kfc не хочет включаться на отопление, но на горячую воду работает без проблем. В чём может быть причина?

Первое — Насос обрыв обмотки на отопление. Второе — плата выбило ключ управления насосом на отопление. Третье — пульт управления. В первых двух случаях предшествует закипание и отключение по коду ошибки Е3. Горячую воду выдает нормально. При включении отопления в этом году стал работать странно: Температура падает до 41 в течение 1 минуты и процесс повторяется постоянно.

Давление газа в норме, давление воды в системе 1,2. Стоит дополнительный насос на обратке на теплые полы. Площадь отопления кв. Проверьте фильтры на обратке — у Вас зажата система. Котел daewoo gasboiler dgbmsc пульт dbr-d Установка температуры стоит на 54 градуса, работает насос, температура воды опускается до 42 градусов, включается горелка, температура плавно растет до 61 градуса, выключается горелка, насос продолжает работать, потом на 51 градусе насос выключается и простаивает от 5 до 10 минут.

Затем насос включается, температура воды падает до 42, включается горелка и все повторяется. Беспокоит вот это периодическое отключение насоса — это неполадка, я где-то ошибся в настройках или так и должно быть?

Если это нормально, то зачем отключается насос? Это заводская настройка, но при желании можно выбрать другой режим выбега насоса. Доступна установка следующих параметров: P0 -стандартная заводская настройка; в диапазоне установленного на таймере времени работы обогревателя при отключении горелки насос также отключается. Выставить режим Р0 — стандартный режим заводской настройки; в диапазоне установленного на таймере времени работы обогревателя при отключении горелки насос также отключается.

Настенный котел DGB полгода работал нормально, затем три раза разжигается и выскакивает ошибка U0. Заменил датчик горения пламени, проработал три часа и снова U0. Что делать, в чем причина? Код ошибки U0 — датчик пламени не видит горения. Необходимо убедиться, что нет предметов, закрывающих датчик пламени, слюдяное окошко должно находиться на своем месте перед датчиком. Также возможно, что высота пламени очень маленькая и датчик ее не видит нужно добавить количество газа регулятором, находящимся на блоке управления.

Код ошибки E8 — неисправность температурного датчика в системе отопления. Необходимо проверить соединение с блоком управления, при необходимости заменить датчик температуры в системе отопления.

Пишет ошибку Е1, но суть в том, что давление поднимается в приборе, то есть до этого он при таком давлении работал, но сейчас он даже не включается. В эксплуатации уже 6-й год.

Если не работает котёл

Может дело в насосе? Скорее всего, неисправен манометр на приборе. Постоянно открыта подпитка, если перекрываешь. Давление на датчике сразу лезет вверх. По звуку в расширительном бачке одна вода, без воздуха. Предполагаем, что не работает расширительный бачок, в чем может быть причина?

Необходимо подкачать расширительный бак до ,2 атм. Также надо подкачать дополнительный расширительный бак на системе отопления если дополнительного расширительного бака нет, нужно его установить.

У нас газовый настенный котел Дэу Проблема состоит в следующем — при включении горячей воды показатель давления на приборе падает, в расширительном баке давление в норме, бак новый.

Возможно, открыт кран подпитки. Вода из отопления перетекает в горячую воду. Необходимо закрыть кран подпитки. Daewoo dgb , периодически заедает трехходовой клапан. В остальное время аппарат работает нормально. Какие могут быть причины? Проверить зазор между электродами — мм.

Настроить давление на горелке — логика работы, продувка, пробный пуск без газа, открытие клапанов — пуск. Установлен котел Дэу , пульт W21 висит на уровне глаз и некоторые цифры не понять, что там написано или пульт неисправен или нельзя как-нибудь уменьшить контрастность на пульте. Где-то читал, что помогает сброс в заводские настройки, как это сделать? Тактование получается, когда происходит колебание температур заданной и той при которой должен включится котел. Происходит это из-за малой инерционности датчика или не совсем правильной программы управления.

Установлен настенный котел Дэу На дисплее ошибка — нет газа. Об этом я понял исходя из того что температура в помещении близка к 0. Я догадываюсь, что это какая-то наверно защитная функция.

Как люди в подобных случаях выходят из положения. Я слышал, есть какие-то GSM сигнализации, чтобы мониторить состояние помещения, в период отсутствия людей. Не понятно, газа не было 2 суток, или кратковременно пропал? Если все время, то понятно что котел не работал, если кратковременно, тогда в паспорте написано что только ошибки — Е1, Е7, ЕЕ имеют функцию принудительной отмены, остальные коды отменяются после устранения неисправности.

Характеристики агрегатов этой марки

При установке котла, установщики объясняли, что даже при кратковременном отключении газа котел нужно перезапускать вручную — то есть отключить от сети и включить заново. При отключении электричества аппарат перезапускается автоматически. Установлен и подключен газовый котел Део. Работает 2 й год, заметно вырос расход газа до 10 кубов в сутки при площади дома 35 кв м. Резистором на плате рядом со светодиодом уменьшил высоту пламени на минимум, результат почти такой же. Уменьшал давление газа краном на трубе — 5 кубов в сутки, но гвс не греет воду.

Посоветуйте, что можно сделать для уменьшения расхода газа. Дома никого весь день нет, ГВС не особо сильно гоняем.

Какая высота пламени на горелке должна быть? Сам котел сильно изменить расход практически не может. Ну, не может он сжечь газ, а тепло мимо теплообменника пустить. Сколько греть систему, не важно. Сколько тепла дом потеряет, столько нужно и возместить сгоревшим газом, хоть за пять минут по быстрому, хоть за час потихоньку.

А может вода сильно жесткая и теплообменник уже сильно реально сильно зарос? Тогда тоже может расход заметно увеличиться. Хотя, всего два года эксплуатации, да на малой мощности, обычно так не зарастает. При выставленной температуре 55, запускается с 41 градуса, быстро в течении 1 минуты набирает 81 градус и отключается.

Если ставить температуру 67, стартует с 52, так же быстро набирает 88 градусов. Были газовщики, решили, что трёхходовой клапан не полностью закрывается и перепускает горячую воду на датчик. Сняли клапан, дефектов не нашли и поставили снова. Месяц аппарат проработал нормально, теперь все началось по новой! Котел работал все время только в режиме отопления, на 7 алюминиевых батарей всего 24 секции.

Подпитка идет через фильтр. Периодически при ГВС выскакивала ошибка Е4, но делал пару раз вкл.

Две распространенные модели

Выхлопная труба см 60 L уголок сразу в стену , забор воздуха прямой с котельной. Стабилизатор стоит релейный но при в. Симистор менять смысла пока не вижу, он или работает или нет? Если не дымоход, то или датчик наличия пламени, или вентилятор.

Неисправность настенного котла Daewoo dgb msc. Начну с того, что полторы недели назад меняли насос и плату управления. Насос переклинило, его поменяли первым, после установки нового столкнулись с следующей проблемой: Нажимаем кнопку включения на пульте, он запускается до момента продувки, затем сбавляет обороты, но розжига так и не происходит. Далее аппарат зависает, вентилятор и насос работают постоянно. Проблему решили заменой платы, все настроили, уехали.

Спустя полторы недели, проблема повторяется, симптомы почти те же, при включении вилки в сеть, насос начинает работать, с платы опять идет напряжение, в то время, как аппарат с пульта выключен, при этом насос достаточно сильно вибрирует.

Запускаем с пульта — уходит в кипение, подаем на насос отдельно — работает как часы. Подскажите, в чем может быть проблема или как исправить? Идет напряжение на 2 обмотки сразу.

Меняем плату, если так. Котел dgb msc. При изменении температуры носителя на пульте меняется температура включения, а котел при любой выставленной температуре греет очень быстро до 90 градусов.

Для начала смотрите все фильтры. Для обеспечения огромного срока бесперебойной работы применен сухой ротор и магнитная муфта. Вентиляторная регулируемая горелка — действительно инновационное решение, на которое получено 9 международных патентов. Нагнетательная установка обеспечивает стабильный показатель давления в камере.

Благодаря этому достигается практически полное сгорание топлива, а также гарантируется, что электронная система поддержит давление, даже если сильный ветер задувает пути дымоотвода. Высокая цена этой продукции весьма оправдана. Инженерное и технологическое проектирование котлов рассчитано на то, чтобы обеспечить стабильную работу при любых условиях. Тонкости обвязки и первого запуска Первое, что нужно учесть, если планируется использование газовых котлов Дэу, — система отопления должна быть построена с возможностью тщательного удаления излишков воздуха в трубопроводах.

  Метки: ,
7195