Отечественные        26 июня 2018        41         Комментарии к записи Бортовой компьютер для Опель Зафира. | Аппаратная платформа Arduino отключены

Бортовой компьютер для Опель Зафира. | Аппаратная платформа Arduino


Опель Зафира Прошивка Бортового Компьютера


Машине года нет и на тебе, с проводкой проблемы. Считать код ошибки можно следующим способом; — одновременно нажимаем на педаль тормоза и газа, не отпускаем; — вставляем ключ в замок зажигания и поворачиваем до включения контрольных ламп на панели приборов, но не заводим; — ждем появления надписи ECN на месте высвечивания пробега авто. А беспокойство не покидает, дело не шуточное.

Инструкция по бортовому компьютеру Opel Zafira.  В меню ВС (бортовой компьютер) для выбора режима работы…

Стоянка в неосвещенном месте Если необходимо оставить машину в слабоосвещенном месте, то при выключенном двигателе нужно включить поворотник влево или вправо, в сторону проезжей части. На дисплеее отобразится надпись «InSP» и оставшийся до техобслуживания пробег.

InSP Для сброса показаний счетчика необходимо сделать следующее: Ждем несколько секунд, удерживая педали, до появления сообщения Если все сделано верно, то на месте пробега будет показано сообщение «ECN» error code number и коды ошибок. Код ошибки Первые четыре цифры отражают код ошибки, последние две — значение ошибки.

Скрытые функции бортового компьютера опель астра h

Для выбора используется левый маховичок на рулевом колесе: Нажмите на маховичок, чтобы открыть меню ВС бортовой компьютер. Воспользуйтесь пунктом меню ВС бортовой компьютер , для запуска и остановки секундомера или повторного запуска измерения и расчета.

Поворачивайте маховичок для вызова нужной функции.

Системные установки Нажмите кнопку Settings информационно-развлекательной системы. Откроется пункт меню Audio. Левой клавишей со стрелкой вызовите System система и подтвердите клавишей ОК. Можно ли это сделать, видно по на дисплее.

Некоторые передатчики правильный сигнал времени не посылают. В таких случаях мы рекомендуем выключить автоматическую синхронизацию времени.

Страница 119

После этого дворники чистят стекло с заданным интервалом. Интервал регулируется в пределах от 2 до 15 секунд.

Стандартный интервал равен 4 секундам. Ошибки в авто имеюти разный статус, поэтому даже при их наличии индикатор Check Engine может не гореть.

Так сказать, в штатном режиме, для этого требуется дилерский сканер Tech 2. А если его нет под рукой или не хочется просто так ехать к дилеру и тратить деньги и время?

Для этого производитель предусмотрел ручной режим. Если ошибки отсутствуют, то высвечиваются нули см.

InSP или оставшийся пробег до ТО. Для своевременного проведения технического обслуживания автомобиля предусмотрено графическое оповещение приближающегося техосмотра. Нарушение сроков прохождения ТО влекут за собой нестабильность работы узлов и агрегатов автомашины.

Если у Вас на панели приборов высветилась надпись InSP, значит настало время свериться с сервисным буклетом, где указана периодичность обслуживания. InSP Для сброса показаний счетчика необходимо сделать следующее: Для этого производитель предусмотрел ручной режим. Одновременно выжимаем педали газа и тормоза и держим Только ПОТОМ вставляем ключ в замок зажигания Включаем зажигание но не заводим машину!

Вставляем ключ в замок зажигания. Включаем зажигание двигатель не заводим! Нажимаем теперь уже вместе педаль газа, педаль тормоза и держим.

Ждем несколько секунд, удерживая педали, до появления сообщения Если все сделано верно, то на месте пробега будет показано сообщение «ECN» error code number и коды ошибок. При нажатии на педали, важно чтобы сработали концевые выключатели, поэтому на тормоз давим со средним усилием, а газ нажимаем «в пол» до щелчка. Первые 4 цифры показывают код ошибки, следующие две ее значение.

Ошибки показываются автоматически одна за другой, конец списка обозначается нулями Если показываются только нули, то это говорит об отсутствии ошибок, расшифровка всех остальных приведена ниже.

  Метки: , , ,
1379