Renault        23 октября 2019        78         Комментарии к записи Рено Логан предохранитель бензонасоса где находится отключены

Рено Логан предохранитель бензонасоса где находится


Расположено оно под капотом автомобиля внутри монтажного блока, стоящего рядом с аккумулятором, со стороны её плюсовой клеммы.

реле бензонасоса на рено логан

В этом же монтажном блоке установлен и 20 амперный предохранитель схема предохранителей представлена в статье про не работающий сигналзащищающий электрическую цепь бензонасоса. Если снять крышку и перевернуть её, то там Вы увидите схему, руководствуясь которой, найдёте требующийся Вам предохранитель и реле.

реле бензонасоса на рено логан

На удивление Россиян, здесь же можно найти и запасной предохранитель требующегося номинала. При включении зажигания, до запуска стартера, водитель должен слышать в течении непродолжительного времени, звук работающего бензонасоса, который поднимает давление бензина в топливной рампе.

реле бензонасоса на рено логан

Если этого звука не слышно, значит, придётся открывать капот и проверять состояние предохранителя и реле бензонасоса. А затем проверь реле.

реле бензонасоса на рено логан

Причем тут форсунки? Я снял шланг.

реле бензонасоса на рено логан

Бензонасоса и крутил стартер, бензин не поступает, я хочу поменять реле и проверить, если не заработает то ппц бензонасосу, поэтому я и спрашиваю как выглядит реле, я знаю что оно стоит в блоке около аккумулятора, а вот как оно выглядит?

Для проверки можете махнуть с другим, их там всего два вида — большие и маленькие.

Рено Логан предохранитель бензонасоса где находится

Оригиналы стоят рублейоднако вполне подходят десяточные рублей Берете реле противотуманок и втыкаете на место реле бензонасоса. Но, вероятнее, у вас отгнил провод в жгуте у левой средней стойки. Задерите ковролин, посмотрите.

реле бензонасоса на рено логан

Читайте так же Рено Дастер 2. Замена масла в двигателе Рено Дастер Постоянная подмена масла в движке — это залог исправной его работы и отсутствие необходимости полгого ремонта долгие километры.

Для такового автомобиля, как Рено Дастер, эта процедура также является неотклонимой и проводится при каждом визите в сервис для прохождения ТО. Что залить? Запасные предохранители расположены в блоке предохранителей.

реле бензонасоса на рено логан

Если вы используете запасной предохранитель, всегда заменяйте его при первой же возможности, чтобы реле бензонасоса на рено логан блоке всегда были запасные предохранители различных номиналов. Ни в коем случае не устанавливайте предохранитель большего номинала и не соединяйте выводы проводов подручными средствами вместо использования предохранителя, так как это может стать причиной повреждения электрической цепи и возгорания.

Рено логан 1 и 2 — блоки с предохранителями и реле

Если предохранитель перегорел, обязательно проверьте электрическую цепь на наличие следов короткого замыкания. Проверьте систему на наличие оголенных проводов или проводов с истертой, расплавленной или прогоревшей изоляцией. Если вы замените предохранитель, прежде чем установите причину его повреждения, новый предохранитель также перегорит.

реле бензонасоса на рено логан

37218