Renault        08 июля 2019        163         Комментарии к записи Ремонт Рено 19 : Снятие стартера Renault 19 отключены

Ремонт Рено 19 : Снятие стартера Renault 19


как снять стартер рено 19

Замена щеток стартера Если стартер отказывается работать, то, возможно, щетки только заклинены если они не изношены до минимального размера. Для замены Вам потребуется мощный паяльник минимум на Вт.

как снять стартер рено 19

Если у Вас его нет, то надо обратиться в автомастерскую к автомобильному электрику, при как снять стартер рено 19 снимая и устанавливая стартер самостоятельно.

Там Ваш стартер, кроме того, будет проверен на наличие механических и электрических неисправностей. После снятия щитка коллектора отсоедините провод угольных щеток от держателя.

Выньте угольные щетки с нажимными пружинами из направляющих держателя. В случае необходимости почистите щетки и направляющие тряпкой, смоченной в бензине.

Снятие стартера Рено 19

Проверьте угольные накладки на износ. Как снять стартер рено 19 они сточены до своей минимальной длины 7 мм и менее, то их необходимо заменить в комплекте. В зависимости от типа стартера новые щетки в любом случае четыре необходимо либо прикрутить, либо припаять к проводу старых щеток.

Зачистите свободный конец медного провода и обратите внимание, чтобы новое соединение было хорошо спаяно и не образовалось утолщения на проводе при пайке и он не затвердел, прижмите новую щетку как можно плотнее к месту пайки.

как снять стартер рено 19

Перед сборкой проверьте, не заклинены ли угольные щетки в как снять стартер рено 19 направляющих на щеткодержателях. Ремонт стартера Если на снятом стартере сильно выражены следы износа, к примеру, сильно втянутый коллектор, следы обгорания или пластинки якоря цепляются за корпус, то значит, сильно разбиты подшипники якоря, либо пришла в негодность обмотка статора в корпусе.

Отсоедините провод пометьте от магнитного переключателя. Открутите крепление стартера 3 болтапри этом пометьте расположение центровочной гильзы.

Подскажите как снять стартер на Рено 19,

Если установлена, то снимите заднюю опору стартера. Снимите стартер с двигателя и выньте под автомобилем из моторного отсека.

как снять стартер рено 19

Выкрутите 3 болта крепления стартера. Ремонт стартера При этом пометьте расположение центровочной гильзы. При этом пометьте расположение центровочной гильзы. Снимите крышку стартера если установлена. Снимите заднюю опору стартера. Выньте стартер снизу из моторного отсека.

Снимите правовое переднее колесо. Снимите усиление выпускного коллектора глушителя с корпуса двигателя 2 болта.

как снять стартер рено 19

Снимите заднюю опору стартера 3 болта и снимите как снять стартер рено 19 с двигателя. Выньте стартер из моторного отсека с правой стороны выше тяги рулевой трапеции.

Снятие магнитного переключателя Нельзя разбирать испорченный магнитный переключатель стартера, его надо заменять целиком. В зависимости от типа стартера отпустите 2 и, соответственно, 3 болта во фланце магнитного переключателя стартера.

Выньте стартер из моторного отсека с правой стороны выше тяги рулевой трапеции. Снятие магнитного переключателя Нельзя разбирать испорченный магнитный переключатель стартера, его надо заменять целиком. В зависимости от типа стартера отпустите 2 и, соответственно, 3 болта во фланце магнитного переключателя стартера. Открутите электрическое соединение со стартером и отцепите тягу магнитного переключателя от пусковой вилки.

Выньте магнитный переключатель из стартера. При сборке ушко тяги магнитного переключателя смажьте высокотемпературной смазкой например, Liqui Moly и прикрепите к пусковой вилке.

Следите за правильным расположением возвратной пружины, а затем установите корпус магнитного переключателя на место и затяните его болтами.

Замена щеток стартера Если стартер отказывается работать, то, возможно, как снять стартер рено 19 только заклинены если они не изношены до минимального размера. Для замены Вам как снять стартер рено 19 мощный паяльник минимум на Вт. Если у Вас его нет, то надо обратиться в автомастерскую к автомобильному электрику, при этом снимая и устанавливая стартер самостоятельно.

18908