Renault        09 ноября 2020        87         Комментарии к записи Замена ролика натяжителя ремня генератора Рено Логан: фото и видео отключены

Замена ролика натяжителя ремня генератора Рено Логан: фото и видео


натяжной ролик ремня генератора рено логан

Обязательно стоит учитывать размер и длину изделия. Каталожные коды некоторых деталей: Характеристики оригинальных деталей выше, чем у аналогов, как и стоимость. Проверка натяжного механизма ремня генератора на Рено Как определить, что натяжной механизм пора менять?! Смазываем ролики новой супер смазкой от ВМПавто.

натяжной ролик ремня генератора рено логан

Производитель рекомендует устанавливать устройства от Bosch и подбирать их в соответствии с номером из каталога. Особенности замены В зависимости от комплектации натяжной ролик ремня генератора рено логан будут отличаться особенности ремонта, снятия ремня генератора на Рено Логан и установки нового элемента. В сети есть много фото и видео, которые подскажут, как разобрать, снять и поставить ремень генератора и поменять ролики, и на что обратить внимание.

Меняем ролик натяжителя ремня генератора на Рено Логан своими руками

Комплектация включает ГУР и кондиционер При наличии гидроусилителя руля и кондиционера менять ремень следует по такой инструкции: Переходим к установке ремня генератора. Сначала одеваем на шкив генератора, заводим за натяжной ролик, потом ГУР и шкив коленчатого вала.

натяжной ролик ремня генератора рено логан

Ремень генератора идет пятиручейковый, а шкивы шестиручейковые. Ремень нужно установить так чтобы был пустой ручейок снаружи шкивов.

натяжной ролик ремня генератора рено логан

Меняется без каких либо проблем. У меня как у человека меняющего его впервые на работу ушло примерно мин Самое долгое это подготовительная часть. Ролик ремня генератора на Рено Логан Ролик натяжителя обозначен линией на рисунке На автомобилях Рено Логан натяжной ролик ремня генератора установлен на автомобилях, в комплектации которого предусмотрено наличие гидроусилителя руля натяжной ролик ремня генератора рено логан кондиционера, либо один гидроусилитель.

На моделях, в которых подобные опции отсутствуют, ремень генератора натягивается с помощью болта на специальной планке. Рассмотрим варианты замены ролика по отдельности в каждом случае.

натяжной ролик ремня генератора рено логан

После снимается приводная часть и кольца из функционала для работы со сплит-системой и ГУР. На этом шаге производиться замена роликов, потому что эти запчасти сменяются вместе с ремнем.

натяжной ролик ремня генератора рено логан

Когда выполнена установка новой комплектующей и произведена замена роликовых элементов ремня, привода и колец выполняется монтаж всего узла в обратной итерации. Устанавливая необходимо произвести фиксацию нового роликового держателя для лучшего крепежа всей конструкции, требуется его затянуть.

После выполняется монтажа конструкции колец и привода в обратном варианте.

натяжной ролик ремня генератора рено логан

Вся процедура четко рассмотрена на видео. Отличительным признаком ремня в такой конструкции выступает присутствие 5 ручьев, в то время как шкивы для привода вспомогательных устройств имеют шесть. Таким образом, осуществляется замена ремня генератора с кондиционером.

Замена ремня генератора Рено Логан (с ГУР, без кондиционера)

Замена ремня на Logan с ГУР, но без кондиционера Для проведения замены на силовом узле с ГУР на 1,6 л без сплит-системы специальный инструмент не нужен. Устанавливаем ремень в соответствии со схемой на рисунке 3. Согласно рекомендации завода-изготовителя заменять ремень привода вспомогательных агрегатов следует через 4 года эксплуатации или через 60 тыс.

Автомобили без гидроусилителя рулевого управления и без системы кондиционирования. Выполните следующие операции. Автомобили, оборудованные системой кондиционирования. На автомобилях Renault Logan, оборудованных системой кондиционирования воздуха, возможны два варианта компоновки вспомогательных агрегатов: В первом случае на автомобиле используются натяжной ролик ремня генератора рено логан приводных ремня: Во втором случае применяется один приводной ремень, натяжение которого регулируется натяжным роликом.

натяжной ролик ремня генератора рено логан

9470