Renault        23 августа 2022        40         Комментарии к записи Ремонт генератора Renault Logan в Москве: цены на услуги замены и ремонта генератора на Рено Логан отключены

Ремонт генератора Renault Logan в Москве: цены на услуги замены и ремонта генератора на Рено Логан


Затем откручиваются болты крепления генератора. Стоит потратить немало времени, чтобы получить к ним доступ, поскольку расположены они неудобно.

снятие генератора рено логан

Лучше не использовать накидной ключ, а применить обычный рожковый. Но даже после этого потребуется некоторое время, чтобы вытащить. Подкапотное пространство автомобиля довольно маленькое и потребуется немало терпения, чтобы достать генератор. При этом лучше воспользоваться накинутой на ключ трубой, чтобы как рычагом увеличить усилие. Открутить руками без использования дополнительных приспособлений скорее всего не получиться. После этого следует снятие генератора рено логан винты, которые удерживают подшипник.

снятие генератора рено логан

Для последующих действий понадобиться универсальный съемник. Естественно, для того, чтобы снять генератор на Рено Логан, необходимо предварительно выполнить подготовительные работы:.

Снятие и ремонт генератора на Renault Logan 1.6 с кондиционером

После этого можно приступать непосредственно к ремонту. С одной стороны, генератор на снятие генератора рено логан автомобильной марке с кондиционером крепится всего на трех болтах. С другой — выполнить демонтаж оказывается не так просто, как кажется с первого взгляда. Чтобы попытаться выполнить дальнейший ремонт, необходимо скрутить регулятор напряжения.

Замена генератора Рено Логан – это достаточно трудоемкое дело. Приходится снимать колеса, защиту картера двигателя, передний бампер.

Это — настоящая хирургическая операция, так как потребуется использовать одновременно несколько инструментов:. Следующий шаг — демонтаж крышки. Все просто — требуется открутить всего четыре крепежных болта. Чтобы вытащить подшипники потребуется заранее приобрести специальный сниматель. После этого — проверить изделия на исправность.

Желательно конечно, поменять их все, чтобы лишний раз не повторять эту не самую простую процедуру. Осталось только вернуть все в первоначальное состояние. Появление неприятного гула при работе силового агрегата снятие генератора рено логан средства может быть вызвано самыми разными причинами. Одна из них — неисправность шкива генератора автомобиля. Исправить эту крайне неприятную ситуацию можно самостоятельным путем, правда для этого требуется владеть определенными навыками, инструментом и сноровкой.

Данная процедура будет показана на основе ремонта генератора Рено Логан, так как эта автомобильная марка очень распространена в нашей стране, а технология решения проблемы неисправности подойдет для аналогичных снятие генератора рено логан с другими вариантами транспортных средств.

Фактически процедура полностью проходит в обратном порядке и уже не вызывает снятие генератора рено логан трудностей, которые наблюдались при разборочном процессе. Единственную сложность вызывает непосредственная фиксация генератора, так как те самые три злополучных болта также трудно закрутить, как и открутить. Важно также не забыть правильно использовать натяжитель, чтобы ремень генератора не провисал, иначе это может привести к неправильной работе всей системы и, как следствие, появлению новых неприятностей, которые потребуется оперативно исправлять и нести не запланированные расходы.

Чтобы на генераторе Рено Логан поменять подшипник, необходимо знать его устройство. Деталировка узла представлена в двух схемах: узел в разобранном виде, а также схема смонтированного агрегата.

Обратите внимание, что на Рено Логан, в зависимости от года выпуска и наличия гидроусилителя руля, стоят разные модели генераторов. На машинах до года с ГУР с кондиционером установлены Bosch.

снятие генератора рено логан

Ну что ж, друг Андрюха показал нам где и что снятие генератора рено логан него находятся и включив нам газовую пушку уехал работать.

И мы остались один на один с генератором…ну что же приступим : Для начала домкратим машину и снимаем переднее правое колесо, снимаем пыльник двигателя и ключом на 15 отводим натяжной ролик по часовой стрелке — тем самым ослабляя натяжения ремня, и снимаем приводной ремень. Далее с верху уже можем до конца открутить подушку двигателя уже от самого двигателя. Сдвигаем в сторону лобового стекла двигатель и сдергиваем насос ГУРа на.

Далее отводим его в сторону что бы не мешал и приступаем к откручиванию самого виновника торжества то бишь к генератору. Крепят его два болта на 10, верхний открутить не сложно а вот с нижним пришлось немного попотеть неудобно больно его я открутил с низу сняв правый пыльник бампера снятие генератора рено логан пролез в полученное окошко.

Как и многие писали снятие генератора рено логан болт до конца не вышел а уперся в лонжерон. Это нормально, просто вместе с болтом который у нас почти уперт в лонжерон сдергиваем генератор на себя, не вверх и в перед а тупо в перед по движению авто. В корпусе кронштейна есть технологическая проточка и все замечательно выходит хоть и туго. И вот эта скотина генератор у нас в руках, но его надо еще вытащить…поверьте легче тащить его повернув шкивом в противоположную сторону то есть в право шкивом если стоять лицом к машине и потихоньку отодвигая шланги вытаскиваем его наружу.

Вытащив его я обнаружил что шкив откручен и он протачил корпус генератора.

Замена генератора Логана

Так как Вове надо было съездить по делам и я остался один, я позвонил отцу и мы с ним съездили в мастерскую по ремонту генераторов. Да, забыл сказать, Андрюха друг отдал на растерзание свой точно такой же старый генератор тоже BOSH R у него в свое время начал капать датчик ГУРа на щетки, тем самым у него вышло сгорело из строя то место на валу где щетки соприкасаются с валом.

Проще восстановить Снятие генератора рено логан старый генератор, сняв с моего реле регулятор диодный мост и крышку. Спасибо огромное. Сергей 32 года г. Альбом будет пополняться. Павел В. Два мастера, Владислав и Леонид, в течении снятие генератора рено логан дней выполнили работу с высочайшим качеством.

Снятие генератора

Рекомендую этих мастеров. Сергей 35 лет г. Ремонт Любой Сложности!

Мойка Радиаторов! Денис Л. Цена соответствует качеству. Приеду ещё менять тормозные диски. Николай 40 лет г. Роман Х. Все супер,рекомендую человека все сделал в срок и самое главное по технологии если были нюансы по специфике Авто смотрел мануал а не лез на авось как многие любят делать По цене также все снятие генератора рено логан договаривались буду дальше обращаться.

Андрей 46 лет г. Ремонт транспорта. Ремонт автомобилей. Маргарита Ж. Все супер, довольна. Все отзывы 6.

снятие генератора рено логан

Игорь 32 года г. Илья С. Игорь, решил поставленную задачу менее чем за 10 минут. Роман 37 лет г. Профилактика и восстановление подстветки. Ремонт акустических колонок. Кристина Р.

Спасибо огромное! Задание выполнено безупречно! Снятие генератора рено логан раз спасибо, вы очень хороший, отзывчивый и обязательный человек! Вероника 38 лет г.

как я снимал генератор. как снять генератор на рено логан,сандеро. 7, viewsK views. • Mar 31, Share. Save. 41 / 26  31 мар. г. · Добавлено пользователем Саня Марк.

Виталий Б. Супер спасибо. Но снятие генератора Renault Logan придется проводить весьма в стесненных условиях.

При этом изначально нам надо снять ремень генератора Логан, а для этого надо определится, какая из двух схем приводных ремней применена на вашем автомобиле. В самой простой версии Рено Логан без кондиционера применяется следующая схема приводного ремня генератора, смотрим фото ниже.

Что бы снять ремень генератора Логан в такой конфигурации достаточно ослабить болты крепления кронштейна натяжного ролика 4 и открутить регулировочный снятие генератора рено логан 4. Тем самым натяжной ролик перестанет давить на ремень, он ослабнет и вы легко снимите его руками. В обратном порядке устанавливаете ремень обратно и натягиваете с помощью регулировочного снятие генератора рено логан 3.

снятие генератора рено логан

Для проверки правильного натяжения ремня генератора снизу автомобиля большим пальцем руки нажимаем на ремень посередине между шкивами насоса гидроусилителя руля и коленчатого вала. Если на вашем Renault Logan стоит кондиционер, тогда схема приводных ремней выглядит следующим образом, как на фото далее.

Генератор рено логан: какой установлен, замена своими руками

Здесь для ослабления ремня генератора и его дальнейшего снятия необходимо ключом на 13 ослабить болт крепления натяжного ролика и поворачиваем кронштейн ролика по часовой стрелке, преодолевая усилие пружины натяжного устройства, снятие генератора рено логан совмещения отверстия в кронштейне ролика и углубления в корпусе устройства.

Затем фиксируем кронштейн ролика, вставив в его отверстие и углубление в корпусе натяжного устройства шестигранник на 6 или стержень диаметром 6 мм можете вставить отвертку например. Как показано на фото далее. Затем снимаем ослабленный ремень генератора. А теперь можно переходить к снятию и замене генератора Рено Логан. Отсоединяем колодку снятие генератора рено логан возбуждения от разъема генератора, нажав отверткой на фиксатор.

Отворачиваем болты крепления насоса гидроусилителя рулевого управления к кронштейну двигателя и не отсоединяя от насоса трубку и шланг, отводим его в сторону. Затем накидным ключом или головкой на 13 отворачиваем два болта нижнего крепления генератора к кронштейну двигателя и болт верхнего крепления. Теперь генератор Рено Логан снят, снятие генератора рено логан ставить новый или чинить старый.

Конструкция самого генератора довольно простая и замена регулятора напряжения или выпрямительного снятие генератора рено логан обычно не вызывает сложностей. Эта инструкция так же пригодится и владельцам Renault Sandero. Большой выбор востребованных машин на складе позволит совершить покупку без длительного ожидания.

Профессиональное гарантийное, постгарантийное обслуживание и квалифицированный ремонт. Появление неприятного гула при работе силового агрегата транспортного средства может быть вызвано самыми разными причинами. Одна из них — неисправность шкива генератора автомобиля. Исправить эту крайне неприятную ситуацию можно самостоятельным путем, правда для снятие генератора рено логан требуется владеть определенными навыками, инструментом и сноровкой.

Данная процедура будет показана на основе ремонта генератора Рено Логан, так как эта автомобильная марка очень распространена в нашей стране, а технология решения проблемы неисправности подойдет для аналогичных процессов с другими вариантами транспортных средств. Естественно, для того, чтобы снять генератор на Рено Логан, необходимо предварительно выполнить подготовительные работы:. После этого можно приступать непосредственно к ремонту.

С одной стороны, генератор на этой автомобильной марке с кондиционером крепится всего на трех болтах.

С другой — выполнить демонтаж оказывается не так просто, как кажется с первого взгляда.

снятие генератора рено логан

Чтобы попытаться выполнить дальнейший ремонт, необходимо скрутить регулятор напряжения. Это — настоящая хирургическая операция, так как потребуется использовать одновременно несколько инструментов:. Следующий шаг — демонтаж крышки. Снятие генератора рено логан просто — требуется открутить всего четыре крепежных болта. Чтобы вытащить подшипники потребуется заранее приобрести специальный сниматель.

После этого — проверить изделия на исправность. Желательно конечно, поменять их все, чтобы лишний раз не повторять эту не самую простую процедуру. Осталось только вернуть все в первоначальное состояние. Фактически процедура полностью проходит в обратном порядке и уже не вызывает тех трудностей, которые наблюдались при разборочном процессе. Единственную сложность вызывает непосредственная фиксация генератора, так как те самые три злополучных болта также трудно закрутить, как и открутить.

Важно также не забыть правильно использовать натяжитель, снятие генератора рено логан ремень генератора не провисал, иначе это может привести к неправильной работе всей системы и, как следствие, появлению новых неприятностей, которые потребуется оперативно исправлять и нести не запланированные расходы.

47688