Renault        07 апреля 2020        78         Комментарии к записи Запчасти Рено Логан купить ! Цены на новые, бу и контрактные запчасти для авто Renault Logan отключены

Запчасти Рено Логан купить ! Цены на новые, бу и контрактные запчасти для авто Renault Logan


Это касается первого поколения — года выпускарестайлинговых версий с по и второго поколения с года по настоящее время. В процессе эксплуатации детали подвески изнашиваются, и приходит момент, когда пора проводить ремонт и замену передних стоек, задних амортизаторов и других элементов. Поменять передние или задние стойки на Renault Logan как с двигателями 1. Особенности подвески и признаки изношенности На Логанах устанавливаются штатные амортизаторы газо-масляного типа румынского производства, замену стойка передняя рено логан желательно проводить на аналогичные.

Причём у моделей,г.

стойка передняя рено логан

На моделях фазы 2,, и аутентик чашки стоек отличаются большим диаметром. Отбойники — обеспечивает выполнение амортизационных свойств стойки.

стойка передняя рено логан

Комплект подшипников. Самоконтрящиеся гайки — для крепления новой стойки к рычагу. Новые пружины для амортизатора — их замену следует проводить лишь в тех случаях, когда старые элементы сломаны или уже не отвечают техническим требованиям просели. Такой комплект следует приобретать только тогда, когда всем элементам требуется замена.

Также для проведения таких работ потребуются следующие инструменты: Набор накидных и рожковых ключей. Смазка WD или жидкий ключ. После этого можно снять верхнюю чашку с опорного подшипника. Ослабьте болты, которыми закреплены колеса на стойка передняя рено логан, и приподнимите автомобиль. Установите его на надежной опоре, после чего снимите колесо. Теперь перед вами во всей красе передний амортизатор на "Рено-Логан", осталось его демонтировать и установить вместо него новый.

стойка передняя рено логан

Замена передних стоек амортизаторов на Рено Логан: видео от Логановодов

Снятие передней стойки После того как получите доступ к передней стойке, необходимо ее снять. После проведения ремонта придется делать настройку развала колес.

стойка передняя рено логан

В отличие от отечественных автомобилей, схождение на "Логане" при установке новых стоек не нарушается. Последовательность действий по демонтажу стойки: Выкрутите гайки, которые находятся на болтах крепления стойки к поворотному кулаку. Извлеките оба болта, используя тонкую выколотку и молоток.

То есть если потекло с одной стороны, то замена двух на одной оси. Такое действие необходимо для сохранения безопасности и управляемости своей машины.

Пружины также меняются с обеих сторон для безопасности.

стойка передняя рено логан

Можно использовать второй вариант: Слегка постукивая молотком, вытаскиваем болты; Аккуратно снизу вынимаем переднею стойку автомобиля Renault Logan; Желательно приобретать амортизаторы в уже специализированных магазинах или на проверенных интернет ресурсах. Здесь вы можете покрутить, посмотреть на них, обратиться за консультацией к работнику магазина или стойка передняя рено логан сайта.

Ни чего плохого про базар писать не будем, но в случае чего вернуть комплект амортизаторов вам навряд-ли удастся. На Renault Logan старайтесь выбрать только оригинальные амортизаторы. Это удобно, так как вам не нужно будет вникать в то, какие у вас стояли амортизаторы.

Завод-изготовитель, узнав марку и модель машины, вышлет именно то, что стойка передняя рено логан. Вашей задачей будет только поставить.

стойка передняя рено логан

Как установить на Renault Logan амортизаторы? Чтобы самостоятельно поставить на свой автомобиль амортизаторы вам понадобятся инструменты, определенные навыки, опыт, место для работы например, гаражвремя и терпение. Что вам нужно сделать для замены задних амортизаторов: Домкратом поднимаем сторону, где стойка передняя рено логан менять амортизатор; Откручиваете болты и полностью снимаете колесо, чтобы оно вам не мешало; Специальным ключом откручиваете муфту, которая удерживает амортизатор; Извлекает старый, ставите новый.

Амортизаторы, как и тормозные стойка передняя рено логан — меняются парно. Это нужно, чтобы автомобиль на высоких скоростях не повело в сторону. Главное, знать, какой тип используется на Renault Logan.

Передняя стойка амортизатора на Рено Логан: цена, ресурс и выбор

Обращаетесь к специалисту, а он уже подберет вам то, что. Не советуем самостоятельно заниматься установкой амортизаторов на собственный автомобиль. Эта процедура сложная и требует особых знаний и опыта. Так что доверьте это дело профессионалам со станции технического обслуживания. Мягкая, энергоемкая, непробиваемая — это именно те стойка передняя рено логан, которые наиболее подходят для дорого отечественного качества.

стойка передняя рено логан

Таким характеристикам подвеска обязана общей конструкции, а также используемым амортизаторам и пружинам. Какой эксплуатационный ресурс у стоек Logan?

Цифры очень сильно зависят от условий эксплуатации.

стойка передняя рено логан

Однако все это возможно, конечно же, при наличии идеальных условий эксплуатации. У нас же и глубокие ямы на неосвещенных дорогах, и перегрузы, и другие не менее пагубные факторы.

стойка передняя рено логан

Например, срок службы пружин может серьезно сократить дополнительная шумоизоляция, которая весит довольно прилично и способна существенно ускорить процесс проседания пружин. Обычно с диагностикой поломок пружин стойка передняя рено логан амортизаторов проблем не возникает. Амортизаторы заранее предупредят о своей кончине повадками автомобиля. Он начинает гораздо хуже держать дорогу, сильнее крениться в поворотах, раскачиваться на волнах асфальта. Нередко применяются и другие способы диагностики.

  Метки: , ,
18398