Renault        27 августа 2020        60         Комментарии к записи Какое масло заливать в гидроусилитель руля Рено Логан отключены

Какое масло заливать в гидроусилитель руля Рено Логан


масло для гур рено сандеро

Трубки системы подключаются к бачку и надежно фиксируются при помощи хомутов. Бачок заливается до крайней отметки и повторно осуществляется поворот рулевого колеса как в одно сторону, так и в другую до упора.

масло для гур рено сандеро

При этом содержимое бачка будет уменьшаться, постепенно заполняя весь контур. Необходимо периодически наполнять расширительный бачок по мере необходимости, доводя уровень содержимого до максимального значения. Все работы должны проводиться только при выключенном зажигании.

масло для гур рено сандеро

Следует повторить несколько таких циклов, дополняя недостающий объем содержимого. Доливка производиться в специальный расширительный бачок. Он установлен в моторном отсеке, закреплен на специальном кронштейне. Уровень проверяется только на остывшем двигателе.

Проверяем гидроусилитель руля Рено Сандеро.

На нем присутствуют специальные отметки, для обозначения минимального и максимального уровня. Во время работы двигателя гидроусилитель Рено Сандеро так же нагревается и уровень масла повышается, иногда он может быть выше максимальной отметки.

Если он ниже отметки MIN, то необходимо долить необходимый уровень. А вот одеть так и не смог.

масло для гур рено сандеро

Поэтому на свой страх и риск без хомута одел патрубок, залил антифриз и поехал в сервис. Ладно хоть он у меня близко. Метров до. Там мастер перепробовал все свои плоскогубцы но одеть так тоже и не смог.

масло для гур рено сандеро

Первый раз говорит встречает такой жёсткий хомут. После было принято решение слить антифриз. После он как то смог надеть патрубок вместе с хомутом.

Повторить полностью весь процесс замены жидкости до появления при сливе масла светлого цвета. На данном этапе процесс частичной замены жидкости гур завершен. Полная замена жидкости ГУР в Рено Сандеро Для уверенности в надежной и качественной работе системы гидроусилителя руля следует провести при техническом масло для гур рено сандеро полную замену жидкости.

Для проведения всего процесса необходимо подготовить ряд нужных инструментов. В список инструментов для замены жидкости гидроусилителя руля на Рено Сандеро входят: Новое трансмиссионное масло.

Как заменить жидкость ГУР Renault Sandero

В регулярной проверке уровня масла также нуждается и КППа про проверку уровня моторного масла и говорить не стоит! Если при движении на масло для гур рено сандеро вы почувствовали, как руль стало тяжело крутить, и он стал словно дубовый, появился шум или посторонний гул.

масло для гур рено сандеро

Незамедлительно отправляйтесь к мастеру. Заливаем в бачок новую жидкость, до уровня MAX.

масло для гур рено сандеро

Заводим масло для гур рено сандеро и крутим рулем влево-вправо до крайнего положения. Загнать на эстакаду, или поддомкратить авто так, чтобы вывесеть передние автомобильные колеса Рено Сандеро, с целью получения возможности легко их вращать на незаведенном двигателе. Забираем шприцем с трубочкой из бачка старое масло по максимуму.

Теперь требуется определить по какому шлангу масло поступает в расширительный бачок ГУР Рено Сандеро — это обратка, а по какому уходит и идет к насосу ГУР. Собираем заглушку:

12941