Renault        21 февраля 2020        74         Комментарии к записи Абсорбер топливных паров Рено Логан отключены

Абсорбер топливных паров Рено Логан


Из патрубка, через который должен продуваться адсорбер получаю где находится абсорбер рено логан запах бензина. Проверял при следующих состояниях: На холодный двигатель, при включении зажигания. Схема системы улавливания паров топлива. Условия продувки адсорбера Электромагнитный клапан продувки адсорбера управляется с контакта 4 блока управления системой впрыска топлива, при следующих условиях: Проверка продувки адсорбера Нарушение работы системы улавливания паров топлива может привести к нестабильной работе на холостом ходу или остановке двигателя.

где находится абсорбер рено логан

Убедитесь в правильности подсоединения трубопроводов системы см. Проверьте состояние трубопроводов до топливного бака. Испарения от отработанного горючего должны абсорбироваться и отправляться на дожиг.

Система улавливания паров бензина, замена адсорбера

Абсорбер топливных паров Рено Логан не несет большой технической нагрузки, но это важная деталь вносит существенный вклад в экологическое состояние воздуха. Из названия детали ясно, что его предназначение очищать выходящие из автомобиля бензиновые испарения, которые образуются над топливом в баке. Их количество, в большей или меньшей степени, зависит от температурного где находится абсорбер рено логан и атмосферного давления. Абсорбированные испарения бензина передаются во впускной коллектор при помощи воздушного потока при запуске двигателя, из бака в цилиндры и там дожигаются.

Да, это. У меня класает уже два года, и насколько я понял это нормально.

Система улавливания паров топлива, снятие и установка абсорбера (адсорбера)

Меняется модуль целиком, хотя может кто нибудь скулибничает.: Попробуй послушать на другом логане для сравнения. Думаю ничего там страшного. Адсорбер ничего не очищает, он просто поглощает пары бензина, и периодически продувается при работающем двигателе.

где находится абсорбер рено логан

Неисправность системы улавливания паров топлива влекут за собой нестабильность холостого хода, остановку двигателя, повышенную токсичность отработавших газов и ухудшение ходовых качеств автомобиля. Antuan На разборке грн. Молодец — рекламный буклет прочитал!

где находится абсорбер рено логан

А теперь правду. В задачу абсорбера входит типа недопущение попадания паров бензина где находится абсорбер рено логан бака в атмосферу, что само по себе является бредом пьяного маркетолога. Как он работает: Ни на динамические, ни где находится абсорбер рено логан токсические характеристики двигателя абсорбер не влияет. Зато из-за него, точнее клапана продувки, может быть подсос воздуха в коллектор и связанные с этим неприятности.

Я разве не тоже самое написал? Или Вы по поводу неисправностей!? Короче, я понял вы против прогресса и экологии Вход в коллектор заглушить, на трубку из бака фильтр топливный — и дело с хвостом. Из патрубка, через который должен продуваться адсорбер получаю устойчивый запах бензина.

где находится абсорбер рено логан

Проверял при следующих состояниях: На холодный двигатель, при включении зажигания. После запуска двигателя, и ждал до прогрева и выхода на штатные холостые. После поездки, не выключая двигатель, на холостых. После поездки, не выключая двигатель, раскручивая обороты до тыс. При всех этих состояниях никаких звуков, вибраций, клацаний со стороны адсорбера услышать не удалось, втягивания где находится абсорбер рено логан в патрубок для продувки тоже не наблюдалось проверял пальцемну и как я сказал — запах, если принюхаться к патрубку, присутствовал при всех этих состояниях.

Полный бак под завязку никогда не заполняю.

где находится абсорбер рено логан

При открывании крышки бака частенько бывает пшик. Но определить направление пшика у меня редко получается.

  Метки: , ,
37440