Renault        22 октября 2018        43         Комментарии к записи Самостоятельная замена масла в двигателе Рено Сандеро отключены

Самостоятельная замена масла в двигателе Рено Сандеро


Замена масла на RENAULT SANDERO


Опускаем автомобиль со стоек и заливаем масло в пустой двигатель ориентируясь по щупу. Я завел личный блог в котором делюсь своим опытом.

Замена масла Рено Сандеро. Замена масла на рено сандеро не чем не отличается от обслуживания…

Если наблюдаются излишки — слить. Если во время данной процедуры в салоне Рено Сандеро погас индикатор, контролирующий уровень давления в системе, то Вы на верном пути. Будьте внимательны, поскольку на Рено Сандеро масло в двигателе должно находиться в строго определенном количестве.

Обязательно дождитесь того момента, когда масло будет слито почти до конца. Обычно замена масла для Рено Сандеро Степвей не является очень трудным процессом для любого водителя, renault sandero замена масла не самого опытного. Видеоматериал Видео замены масла на Рено Сандеро, которое происходит также как и на Логан, можно посмотреть ниже:

Когда определились, что следует менять, необходимо изучить технологию проведения работ, просмотрев обзоры, позволяющие получить практический опыт. Для того, чтобы знать через какой временной промежуток следует вновь осуществлять замену необходимо запомнить пробег при последнем обновлении.

Какой двигатель стоит на Рено Дастер 1. После этого можно полностью заливать новое моторную жидкость в систему ти клапанного двигателя.

Это поможет избежать разряжения двигателя; Отверстие для заливки жидкости При помощи металлической щетки очистить пробку сливного отверстия.

Протереть чистой ветошью; Снятие пробки сливного отверстия Открутить пробку сливного отверстия и слить отработанную смазку в подготовленную емкость; Если необходимо промыть систему, то следует залить промывку до минимальной отметки на щупе. Завести двигатель примерно на минут.

Change oil on Renault Sandero Stepway

Заглушив мотор, слить промывку. Смазка будет горячая, поэтому стоит действовать предельно осторожно; Промывка системы Фильтр можно поменять, пока стекает отработанное вещество; Старый фильтр Специальным съемником сдвинуть маслофильтр и открутить его. При отсутствии такового можно воспользоваться плоской отверткой.

С ее помощью проткнуть корпус фильтра в нижней его части и, используя эффект рычага, открутить элемент; Посадочное место маслофильтра насухо протереть чистой тряпкой; Новый фильтр на треть заполнить новым средством и промазать уплотнительную резинку. Сливаем отработанное в подготовленную емкость.

Выбор масла

Не сливайте отработку прямо на землю! Если фильтр сильно зажат — может потребоваться специальный съемный ключ для фильтра.

Ставим новый фильтр предварительно смазав маслом его уплотнительное кольцо, и налив прямо в середину немного масла чтоб он впитал. Закручиваем сливную пробку предварительно убедившись о целостности шайбы расположенной на его резьбе. После остановки мотора, надо выждать секунд, пока моторное масло стечёт в поддон.

Изъяв щуп, тщательно его протираем ветошью и погружаем в направляющую трубу, измеряя уровень. Индикатором будет маслянистая плёнка, информирующая о количестве жидкости в поддоне и надо ли её менять в срочном порядке. Если кромка плёнки располагается между парой впадин, находящихся на указателе: Когда плёнка находится под меткой MIN, надо снять крышку горловины, провернув её против хода часов и долить масло дозированными порциями.

Выждав секунд, пока жидкость стекает в поддон, выполняем повторную проверку с целью убедиться в том, что уровень соответствует предъявляемым нормам.

Это класс вязкости согласно стандарта SAE. Использование данных ГСМ не повлияет на повышение расхода материала, в силу особенностей их производства.

Когда необходимо производить замну масла

Самое главное, чтобы эта смазка не была предназначена для каких-нибудь особых условий. Что же касается вопроса о том, сколько масла в двигателе Рено Сандеро 1.

Для клапанных двигателей К7М и К4М с объемом 1. Для восьмиклапанных силовых агрегатов K7J с объемом 1.

Пошаговая инструкция

Конечно же, масло нужно брать с запасом, все-таки, это не молоко, с течением времени оно не пропадет. А вот нехватка ГСМ может привести к не самым лучшим последствиям, поэтому, к данному вопросу необходимо относиться особо внимательно. Артикул фильтра Mann W

10280