Renault        02 марта 2020        34         Комментарии к записи Замена вентилятора отопителя на Рено Меган2 — видео mallsspb.ru отключены

Замена вентилятора отопителя на Рено Меган2 — видео mallsspb.ru


Сначала извлекаем накладку на панели в районе педалей.

замена мотора печки рено меган 2 видео

Действуем с особой осторожностью во избежание ее повреждения. В центре расположен ключевой фиксатор.

замена мотора печки рено меган 2 видео

Его просто оттягиваем. Вторым этапом перемещаемся в область расположения педалей. Для обеспечения лучшей видимости рекомендуется вооружиться фонариком лучше тот, что надевается на голову. Обнаруживаем кнопку стоп-сигнала и демонтируем. Для этих целей необходимо повернуть кнопку в направлении, обратному ходу часовой стрелки, и вынуть сам элемент. Следующим действием снимаем разъем педали акселератора.

замена мотора печки рено меган 2 видео

Отковыриваем стопорную шайбу, снимаем со штока и опускаем вниз фиксатор, вынимаем ось вправо по ходу. Отвинчиваем 4 гайки крепления педального узла ключ на 13вынимаем узел. Ныряем еще глубже. В глубине вверху видим искомый агрегат. Отсоединяем еще один разъем защелки с торцов.

Снятие вентилятора печки Renault Megane 2

Вот он совсем. Здесь все. Действуйте, как указано на картинке.

замена мотора печки рено меган 2 видео

Дальше сложнее. Снимаем разъем с двумя толстыми проводами.

Замена мотора отопителя Рено Меган 2

Многие владельцы автомобиля считают, что для того чтобы заменить моторчик, придется разбирать всю переднюю панель, но это не совсем. Процесс ремонта печки прост и не требует особых навыков.

Следуя дальнейшим указаниям по замене, Вы без проблем выполните эту задачу. Пошаговая инструкция Первым делом нужно извлечь накладку. Снимать ее нужно очень осторожно. В самом центре панели располагается ключевая защелка.

Ее нужно просто оттянуть.

замена мотора печки рено меган 2 видео

замена мотора печки рено меган 2 видео На втором этапе нужно обратить свое внимание в сторону, где находятся педали. Для удобства и лучшей видимости возьмите с собой фонарь. Если есть такой, что одевается на голову, то, пожалуй, это самый удобный вариант. Светим в сторону кнопки со стоп-сигналом и снимаем.

Снимается она поворотом против часовой стрелки. Потом просто ее нужно вынуть. А вот его щетки щетки изношеные Размер щетки 8х9х20 мм. Очистил их посадочные места, почистил коллектор. Дальше сбил крыльчатку, правда немного ее повредив — пришлось с ней повозиться.

Раскернил переднюю крышку, вынул якорь, прочистил и смазал втулки вала. Фотографий уже не делал, но очень хорошо об этом написано здесь ремонт двигателей отопителей. Первый по ссылке больше всего похож на. Ну собственно и.

замена мотора печки рено меган 2 видео

Замена моторчика Теперь смотрим дальше вглубь. Там мы видим нужный нам моторчик печки.

замена мотора печки рено меган 2 видео

Теперь отсоединяем еще один разъем. После того как вам открылся отопитель, нужно придавить язычок на фиксаторе сверху и повернуть его против часовой стрелки.

26370