Renault        22 января 2020        129         Комментарии к записи Рено Меган 2 замена ремня грм отключены

Рено Меган 2 замена ремня грм


замена грм рено меган 2 дизель

Срок службы их расходных материалов заканчивается, и их приходится менять. Когда менять ремень?

замена грм рено меган 2 дизель

Инструкция гласит, что данный расходник будет служить км. Но лучше не доводить до этого, и заменить ремень несколько раньше означенного срока.

Замена ремня ГРМ и помпы на дизельном двигателе 1.5 K9K

Помощник садится за руль, включает 5 передачу замена грм рено меган 2 дизель жмет со всей силы на тормоз, а Вы надев на ключ для увеличения усилия кусок трубы отворачиваете этот болт. Лезем под машину и отворачиваем защиту. Сливаем антифриз путем снятия хомута, а потом и самого шланга, подставив при этом широкую емкость.

Снимаем ремень вспомогательных агрегатов. Если не получается ослабить натяжку ролика ключом, то тянем вниз за нижнюю ветвь ремня и клиним отошедший ролик подходящей деревяшкой, потом снимаем сам ремень. Подпираем двигатель, подставив под замена грм рено меган 2 дизель что нибудь подходящее. Откручиваем верхние опоры двигателя и вынимаем.

Болт коленвала закручиваем назад, Отпускаем тормоза, проворачиваем коленвал по часовой, что бы шпонка смотрела почти верх на 11 часов Полный размер 5 Отверстие для фиксации коленвала находится под стартером.

Замена ремня ГРМ Рено Меган на дизельном двигателе 1.5 K9K

Доступ вполне приличный, внутренняя звездочка с малым удлинителем и большой трещеткой вполне подходит. Открутился у меня очень легко.

замена грм рено меган 2 дизель

Фиксатор коленвала закрутился как родной. А вот фотки сделать не удалось, не подлезть туда никак. Фиксаторы валов были сделаны по чертежам из интернета.

замена грм рено меган 2 дизель

Придется повозится. Выставляем метки ГРМ. На распредвале путем совмещений отверстий в самом шкиве и головке, для этого необходимо вставить подходящий по диаметру стальной стержень, например сверло.

замена грм рено меган 2 дизель

Далее от этого пляшем. Помечаем как стоит при этом шкив ТНВД и шкив коленвала. Можно маркером.

замена грм рено меган 2 дизель

При не сбитой установке ремня ГРМ можно делать так, если у Вас до снятия ремня метки были сбиты придется делать так как написано в мануале — вворачивать стопор коленвала. Шпонка на коленвале смотрит на 12 часов Метку нужно сделать маркером напротив нее, на всякий случай Между метками ровно 19 впадин Чертеж стопора коленчатого вала K9K Ослабляем натяжку ролика ГРМ и снимаем ремень.

Причина обрыва ремня ГРМ в Меган 2, замена

Дальше надо снять правое колесо переднюю часть подкрылка. Пистоны, которые крепят подкрылок, демонтируем следующим образом: Далее просим друга оказать помощь. Для того, чтобы ослабить болт шкива коленвала, друг должен залезть в салон автомобиля, включить 5-ю передачу и нажать на педаль тормоза до упора, а Вам, желательно надеть на ключ кусок трубы для увеличения рычага и отвернуть этот болт.

13482