Renault        12 июля 2019        53         Комментарии к записи Замена Топливного Фильтра На Рено Логан ~ mallsspb.ru отключены

Замена Топливного Фильтра На Рено Логан ~ mallsspb.ru


Перед тем, как приступать к работе, следует сперва уменьшить давление. Выполняйте последовательно следующие операции: Выключите зажигание, затем откройте крышку капота и закрепите её упором. Теперь можно снять крышку с монтажного блока, осторожно надавив на фиксаторы.

расположение топливного фильтра на рено логан

Внутри монтажного блока насоса Рено вы обнаружите реле. Достаньте. Необходимо, чтобы его работа продолжалась до момента, пока не выработается полностью топливо из форсунок, после чего он остановится.

расположение топливного фильтра на рено логан

Выключите зажигание, после чего разъедините топливопроводы. Это были подготовительные операции.

РасПоложение топливного фильтра Рено Логан

Далее следует непосредственно замена. Вам понадобится ёмкость для слива вытекающего топлива.

расположение топливного фильтра на рено логан

Не забудьте её подготовить заранее. Стрелка на фильтре тонкой очистки должна быть направлена в сторону движения топлива в шлангах. Схема замены топливного фильтра Renault Logan второе поколение Предварительная подготовка аналогична предыдущей — очистить от грязи, спустить давление, затем: Снять в салоне пассажирское кресло сзади. Найти технологическое отверстие топливного бака.

На крышке бака найти стрелку. По ее направлению найти защелку и отодвинуть.

расположение топливного фильтра на рено логан

Убрать грязь и вынуть разъем. Отсоединить патрубок патрубки подачи топлива.

Топливный фильтр Рено Логан

Извлекаем блок топливного фильтра. Как мы уже писали выше, фильтр тонкой очистки нельзя заменить отдельно от бензонасоса.

расположение топливного фильтра на рено логан

Поэтому необходимо приобретать весь топливный модуль в сборе. Заменить или продуть можно только сеточку грубой очистки.

расположение топливного фильтра на рено логан

Также можно промыть стакан сбора бензина. Далее производим монтаж всех элементов в обратной последовательности.

Замена топливного фильтра на Рено Логан

Заключение Как видим, ничего сложного в данной операции, поэтому при желании вы легко можете провести замену самостоятельно в домашних условиях. Обращаем ваше внимание на следующее видео, с помощью которого вы более наглядно рассмотрите процесс замены топливного фильтра на Рено Логан.

Самый распространенный аналог, который устанавливают, это Klaxcar France z. Цена — руб. При замене основного фильтра тоже иногда меняют и сетку фильтр грубой очисткикоторая стоит на топливном насосе, погруженном в бак. Артикул — Но зачастую ее предпочитают просто промывать.

расположение топливного фильтра на рено логан

36721