Renault        22 июня 2020        49         Комментарии к записи Подрулевой шлейф и переключатель Рено Меган 2: мануал по замене отключены

Подрулевой шлейф и переключатель Рено Меган 2: мануал по замене


Замена подрулевого шлейфа и переключателя Рено Меган 2

На зачищенную поверхность наноситься нейтральный ФЛЮС. Равномерно прикладываем новую ленту, запаиваем с обоих сторон, и после этого каждую дорожку по отдельности. В районе разрыва устанавливаем в виде куска проволоки фиксатор, огибаем его по всей окружности ленты, и припаиваем его к пластмассовой части.

номер шлейфа рено меган 2

Места ремонта заливаются суперклеем, делать этом можно на свое усмотрение. На этом ремонт можно считать завершённым. Вся конструкция собирается обратно. Для этого: Выворачивается руль на девяносто градусов, в сторону меняемых переключателей, и снимается кожух.

Ремонт шлейфа на MEGANE 2; SCENIC 2

Откручивается пара саморезов, которые крепят переключатель после чего он извлекается От колодки отсоединяется переключатель. После того как необходимый элемент демонтирован можно переходит к ремонту.

Правда, довольно часто, самостоятельные поиски заканчиваются безрезультатно.

номер шлейфа рено меган 2

Чтобы отыскать номер на моторе, следует запастись подручными средствами: Номер у большинства машин обычно выбит на поверхности одного из несъемных элементов силового агрегата. Номер шлейфа рено меган 2 частности на Рено Меган 2 он расположен на передней стенке цилиндров, между стыком МКПП и трубкой масляного щупа, ровно посередине блока.

номер шлейфа рено меган 2

Цифровая комбинация содержит модель, индекс и заводской номер мотора. Что делать, если цифры не видно? На машине с пробегом поверхность элемента силового агрегата, на которой выбит номер, покрывается налетом ржавчины и разглядеть маркировку становится не.

Не рекомендуем использовать для ее удаления наждачную бумагу, поскольку цифры вин-кода выбиты не очень сильно и их легко можно затереть. Если подобное произойдет, при продаже автомобиля вас могут заподозрить в сокрытии номер шлейфа рено меган 2 информации о машине.

Номер шлейфа рено меган 2 большие неприятности могут грозить, если затертый вин-код мотора обнаружит эксперт-криминалист. Он может отправить машину на экспертизу и вменить вам нарушение по ст. Туда нужно вставить отвертку лучше крестовую или подобный инструмент меньшего диаметра, чем номер шлейфа рено меган 2 — там будет пружинить защелка. Надавите отверткой и снимите подушку вверх. Только не сильно дергайте, так как подушка крепится проводами, их можно порвать неосторожным движением.

Отсоедините разъемы, которые подходят к подушке сначала фиксаторы, затем сами провода. Не забудьте о том, что нужно предварительно снять массу с аккумуляторной батареи.

номер шлейфа рено меган 2

Затем вы видите еще несколько соединенных разъемов, которые тоже необходимо разъединить. Затем снимите саморез торексом на 50 в креплении самого руля. Также важно, чтобы руль быль разблокирован.

Ремкомплект для самостоятельного ремонта шлейфа

Если он у вас заблокирован, вы срываете убираете блокиратор. Потом могут быть проблемы с блокировкой руля. Руль с Меган снят. После того, как снят руль, снимите медиа-джойстик.

номер шлейфа рено меган 2

Сначала нужно открутить саморез, держащий его, затем сдвигаем джойстик вверх. Напомню, что проблема с подрулевым шлейфом возникает, когда горит ошибка по подушке Check AirBag на приборной доске. Крепится он системой хомута, его необходимо открутить торексом на Отсоедините крепления проводки. Снимите шлейф, поддев отверткой.

номер шлейфа рено меган 2

Реставрационные работы Для того чтобы устранить проблему непосредственно в самом шлейфе и приступить к ремонту, его нужно разобрать.

  Метки: , ,
11185