Renault        05 ноября 2018        63         Комментарии к записи Замок зажигания (каталог запчастей Renault Logan) отключены

Замок зажигания (каталог запчастей Renault Logan)


Стартер не крутит , меняем замок или нет? Полезный совет от автоэлектрика.


Необходимость по замене замка зажигания возникает в случаях заедания ключа, не срабатывания механической части и при появлении проблем в контактной группе.

Вскрытие авто, Продажа замков, Ремонт замка зажигания,Чип ключи,Выезд 24 часа.

Замена производится и в случаях, когда ключ ломается и остаётся в личинке замка зажигания.

Благодаря этому, каждый желающий может лично провести замену и сэкономить деньги на починке в автосервисе. В результате, в момент запуска мотора, увеличивается внутренняя температура электропроводки и выгорает изоляционный материал. Замена производится и в случаях, когда ключ ломается и остаётся в личинке замка зажигания.

Перед выполнением работы по замене замка необходимо отключить аккумуляторную батарею, что собственно нужно делать при любых работах с электрооборудованием. Замену замка можно выполнить своими руками.

Для наглядности проведения замены у меня на блоге есть статья, посвящённая этой теме. Пожалуйста, для ознакомления со статьёй, заходите на блог — Auhadullin.

Помимо этого, на блоге размещено много полезных статей, связанных с ремонтом авто своими руками. Если рассматривать замок зажигания на Рено Логан выпуска до года, то контактную группу несложно поменять самому.

Для этого необходимо отвернуть один болт, крепящий контактную группу, смотрите, пожалуйста, крупно показано на видео: Однако, в автомагазинах и на интернет ресурсах, мне не удалось отыскать её отдельно от замка.

Везде предлагается приобретать изделия в сборе. Фирма хорошо себя зарекомендовала, и её изделия отличаются надёжностью в работе. В этом случае замок продаётся с двумя ключами зажигания вернее сказать, двумя сменными лезвиями ключа.

В этот комплект входят ещё и замок крышки багажного отсека, а также и личинки замков водительской и пассажирской дверей и два сменных лезвия для ключа зажигания. Личинки, вернее сказать их поворотная часть для привода, специально окрашены в разные цвета, чтобы не путать при установке в двери правый и левый.

Впрочем, чаще всего поломке К.

4 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Рено служит износ дорожек и самих контактов в частности. Зачастую это происходит от течения времени, и противодействовать этому нельзя.

Иногда нарушение работы группы происходит из-за сильного нагрева. Пластмасса плавится, деформируется, и контактные дорожки имеют высокие шансы изменить свое положение, после чего контактная группа выходит из строя.

Пошаговая инструкция замены контактной группы замка Первым действием отключаем клеммы аккумулятора. Снимаем пластиковый кожух рулевой, методом откручивания винтов. Затем откручиваем пару держащих замок винтов.

Рено трафик замок зажигания

Важно отмечать контакты проводов при отключении системы зажигания от сети. Снимает стопорное кольцо, открепляем контактную группу от замка.

Сборка производится в обратном порядке. Полная замена системы Если причина поломки серьезная, и ремонту не подлежит, то необходима замена самого замка.

Благо, что на Рено Сценик сделать всё это можно не прибегая к услугам автосервисов.

Для начала снимаются кожухи рулевого управления и передатчик имобилайзера. При помощи Торгоса Т20 откручиваем болт крепления.

Сам болтик терять настоятельно не рекомендуется — он фирменный. Устанавливаем ключ в первое положение.

3 posts in this topic

Снизу размещаются две защелки, открыть которые можно плоской отверткой или любым другим тонким, прочным предметом. Следующий шаг предусматривает отсоединение жгута К. Сам разъем расположен снизу приборной панели, и открывается также отверткой.

9672