Renault        07 октября 2019        51         Комментарии к записи Компьютерная Диагностика с помощью Клип (Clip) | Страница 16 | Форум владельцев Renault Megane отключены

Компьютерная Диагностика с помощью Клип (Clip) | Страница 16 | Форум владельцев Renault Megane


Подготовились, теперь приступаем.

клип для диагностики рено

Выходим из приложения. Это тестовые блоки. К Вашей машине они не имеют никакого отношения.

Обзор клонов диагностического прибора Renault CAN CLiP китайского производства

После появления этой картинки, просто выходим из программы 11 Через любой файловый менеджер телефона удаляем файл с настройками блоков "savedEcus. Получится так sys.

клип для диагностики рено

Так как у меня колеос, то выбираем. Произойдёт сканирование всех блоков, после чего останутся только работающие и присутствующие на данном автомобиле.

Выбор модели Итоговый результат. Блоки доступные для диагностики 16 Всё программа установлена и настроена. Приятного пользования.

клип для диагностики рено

Всё, Вы обновили программу. Узнать последнюю клип для диагностики рено можно тут — 55 Диагностика своими руками вверху блога есть ссылки на последние версии И клип для диагностики рено — Club-Renault искать в последних сообщениях, но я рекомендую ссылку выше Стоит добавить несколько нюансов: Программа Renault Clip с адаптером поможет вам: В программе предусмотрен многоязычный интерфейс, который поможет любому диагносту без проблем работать с данной программой.

Для этого вам в программе нужно выбрать нужный тип автомобиля, ввести Vin код и нажать клавишу Enter и потом просматривать всю информацию касающуюся выбранного транспортного средства. Все, теперь программный комплекс готов к работе!

клип для диагностики рено

Перед началом работы не лишним будет проверить работоспособность команд PeRen и вашего адаптера. После окончания сценария вы увидите отчет по отработке команд адаптером.

Данный результат считается очень хорошим и если сценарий закончен без ошибок можно смело приступать к диагностике.

клип для диагностики рено

Найдите в нем свою и выберите путем ввода соответствующего ей порядкового номера. Для увеличения или уменьшения шрифта на экране используйте клавиши громкости.

клип для диагностики рено

После выбора модели программа начнет сканирование всех блоков автомобиля. Это может занять некоторое время, ничего не трогайте.

клип для диагностики рено

Интернет на смартфоне желательно должен быть активен — возможна дозагрузка некоторых библиотек. После окончания сканирования вы увидите все блоки, доступные в вашем автомобиле зависит от комплектации.

Компьютерная Диагностика с помощью Клип (Clip)

В моем случае — это 7 блоков на скриншоте. В правой от блоков колонке будет отображаться тип блока либо количество ошибок после сканирования но об этом чуть позже.

клип для диагностики рено

Каждый блок в данном списке содержит обширное дерево меню и подменю настроек.

20749