Renault        29 марта 2023        27         Комментарии к записи Замена лампы ближнего света на Рено Логан: фото и видео отключены

Замена лампы ближнего света на Рено Логан: фото и видео


Автомобиль Renault Logan всегда считался недорогим и надёжным в обслуживании транспортным средством. Большинство ремонтных работ на машине, можно выполнить как поменять лампочку на рено сандеро силами, не затрачивая своё время и деньги для посещения специализированного автосервиса. И замена лампы ближнего света в блок-фаре, не стала тому исключением. Поэтому, воспользовавшись нашими советами, вы без особого труда совершите это небольшое техническое обслуживание своего любимого автомобиля!

как поменять лампочку на рено сандеро

В как поменять лампочку на рено сандеро очередь, что необходимо знать — это то, что тип лампы, который устанавливается в автомобили Renault Logan имеет тип H4. И предназначены они как для ближнего, так и дальнего света, так как они имеют две нити накаливания. Такой тип лампы удобен тем, что для полной ревизии головного света в автомобиле достаточно поменять всего 2 лампы.

Это значит, что данный продукт оснащен усиленным световым потоком, при котором потребуется наиболее точная настройка самой фары, чтобы не слепить водителей во встречном автомобильном потоке. Итак, мы разобрались какие лампы вам необходимы, далее следует непосредственно процесс её замены.

Менять лампочку мы будем на примере левой фары, так как замена сопряжена со снятием аккумулятора. Снятие пластиковой заглушки. Остался финальный штрих. Перед нами пружинный фиксатор, который фиксирует галогенную лампу, как поменять лампочку на рено сандеро держа её в своих цепких лапах.

Однако, этого не стоит пугаться! Далее, вынимаем саму лампу из блок-фары, удерживая его за металлические ножки и, меняем на новую лампу, устанавливая в обратной, аналогичной снятию последовательности. Замена габаритов или указателя поворота Если у вас возникнет потребность в замене переднего указателя поворота или замене лампы габаритных огнейто стоит сказать, что их замена происходит куда более проще.

Патрон лампы, которой требуется замена необходимо просто повернуть против часовой стрелки и вынуть сгоревший источник света. Это говорит о том, что трогать их колбы перед монтажом и эксплуатацией категорически не рекомендуется.

Рено Сандеро Степвей лампа ближнего света

У вас возникнет резонный вопрос: А почему?! И мы Вам ответим! Для более лучшей работы осветительных приборов на Renault Sandero следует провести регулирование светового пятна.

Данный аспект позволяет повысить эффективность световых приборов на Степвей. Процедура регулирования луча несложна. Для этого необходимо лишь наличие свободного времени и крестовой отвертки. Настройка ламп производиться в гаражном боксе либо в вечернее или ночное время суток.

как поменять лампочку на рено сандеро

Это даст возможность точно проследить за направленностью луча. Регулировка выполняется винтами, которые находятся с левой стороны корпуса светильника в торце и с правого края задней его стенки. Выкручивая или закручивая их, можно добиться наилучшего вариант свечения. Также следует использовать специальное устройство, которое предназначено именно для регулировки светового луча.

Оно продается на полках любого автомагазина. Согласно отзывам автолюбителей, этот вариант замены удобен и не требует больших навыков. Поставить новую лампочку можно за минут.

Замена лампы ближнего света на Рено Сандеро Степвей

Все зависит от того, какая из фар не работает. Если перегорела левая лампа, вам потребуется открыть капот и вынуть аккумуляторную батарею. Для этого у нее снимается крышка, колодка проводов отсоединяется. Доступ к правой фаре не закрыт аккумулятором, поэтому заменить ее будет проще. Далее при необходимости если замена производилась слева аккумулятор подключается и ставится на место.

Для замены системы освещения на Рено Сандеро как поменять лампочку на рено сандеро понадобится всего лишь отвёртка и небольшой опыт ремонтирования автомобиля или просмотр соответствующего видео. Как правило, замена необходима передним огням, поскольку они чаще используются. Кроме того, они одними из первых страдают при столкновении с препятствием.

как поменять лампочку на рено сандеро

Немаловажную роль играет и тот факт, что одни лампочки используются реже, другие — более интенсивно. Так фары дальнего света востребованы на трассах в момент отсутствия других участников движения.

Ближний свет фар задействован ежедневно.

На этом видео показано, как поменять лампочку в фаре на автомобиле Renault Sandero Stepway Типы используемых. Далее при необходимости (если замена производилась слева) аккумулятор подключается и ставится на место.

Задаваясь вопросом о том, какие лампы в Рено Сандеро вам придется периодически приобретать и менять в процессе использования авто, стоит обратиться к их общей классификации. Используемые световые сигналы различаются по техническим параметрам.

Могут быть с цоколем и без. Прежде, как поменять лампочку на рено сандеро заменить наружные или расположенные в салоне световые приборы, мастера проводят всю необходимую диагностику. Присутствие опыта, применение рекомендованного дилером оборудования — залог того, что установленные взамен отслуживших свой срок лампы в Рено Сандеро 2 и других поколениях авто будут работать бесперебойно на протяжении нескольких месяцев после посещения сервиса в Петербурге.

как поменять лампочку на рено сандеро

За счет обеспечения запаса оригинальных и аналоговых запчастей на собственном складе обозначенная клиентом проблема будет решена в день обращения.

Узнать цены, проконсультироваться по любому вопросу, записаться к специалисту можно на сайте техцентра или по телефону. Метки:Renault SanderoЛампы ближнего света.

как поменять лампочку на рено сандеро

Данная статья предназначена для владельцев автомобилей Рено Сандеро в стандартной комплектации или же Степвей. Итак, в фаре вашего автомобиля перегорела лампа ближнего света, либо по другим причинам требуется ее замена.

Меняем лампу ближнего света на Рено Логан своими руками

Срок службы таких ламп обычно составляет года, так что данную процедуру желательно уметь выполнять, тем более она не требует специальных навыков, дополнительного инструмента, и занимает не как поменять лампочку на рено сандеро 60 минут.

Мы рассмотрим два способа замены перегоревших ламп, которые подойдут владельцам Рено Сандеро как стандартной комплектации, так и Степвей. Если вы не уверены в собственных силах, то настоятельно рекомендуем обратиться за помощью к более опытному товарищу или же сдать машину в сервис-центр для проведения процедуры!

Рено Сандеро. Замена ламп ближнего света. Второй способ используется в официальных сервис центрах, но является более хлопотным: для его осуществления вам необходимо произвести демонтаж блок-фары.

Снятие фары для замены лампы ближнего на Рено Сандеро. Таким образом, мы предоставили вам сразу два варианта замены ламп ближнего света в Рено Сандеро, каждый из которых займет у вас точно не больше часа. Отметим, что для дальнего света последовательность действий аналогична. Самостоятельное решение этого вопроса не только производится быстрее, нежели процедура в сервис-центре, но еще и экономит неплохую сумму денег.

Стоит отметить, что замененные элементы будут служить меньше, чем те, которые как поменять лампочку на рено сандеро изначально км против заводских, установленных в Рено Сандеро. Рекомендуем ответственно подходить к выбору ламп и не использовать лампы, в качестве которых вы не уверены. Доброго здоровья всем, уважаемые форумчане!

как поменять лампочку на рено сандеро

Замена ламп головного света в фарах-это в общем-то, стандартная, всем знакомая, как поменять лампочку на рено сандеро. И вот по прошествии 2 года 9 месяцев, с момента приобретения, при пробеге прибл. В один прекрасный момент не зажглась лампа ближнего света. Это, конечно, при условии, что в светлое время у меня горят лампы ДХО, и если-бы ДХО не было, то срок службы ламп ближнего света, был-бы короче.

Ну и, конечно, как профессиональному электрику, мне не давала покоя мысль о существовании устройств, продлевающих срок службы галогеновых ламп. И они не плохо себя зарекомендовали.

За счёт плавного розжига включениялампочки реже приходилось менять. Такое устройство было придумано и для автомобилей, как раз для ламп с цоколем Н7. Очень меня оно заинтересовало. Естественно я его приобрёл.

как поменять лампочку на рено сандеро

И вот пол-года оно ждало своего часа. Приобретал вот здесь:. Информации было перелопачено. Как поменять лампочку на рено сандеро — Почему именно они? Ну, во первых-это обычные галогеновые лампы, без всяких наворотов.

Во вторых — конечно цена. В третьих — это положительные отзывы людей, использовавших эти лампы, а так-же данные одного из рейтингов:www. Нет, без обид…я ничего не имею против ламп этих фирм. Просто захотелось и всё…. И так настал день замены.

как поменять лампочку на рено сандеро

Мы сейчас как раз работаем в здании будущего автосервиса. И директор, мой приятель, любезно пустил меня в одно из помещений. Подъёмники там ещё не стоят, места предостатлочно, никто не мешает.

как поменять лампочку на рено сандеро

Всё было приготовлено для работы. Даже спирт, которым я на всякий случай протер лампы перед установкой. Зная где плюс, а где минус, я, сняв резинки, вынул старые лампы и вставил лампы с модулями в штекера. Пример приведён на левой как поменять лампочку на рено сандеро, так-как она более доступна для фото, да и для работы. Провода и сам модуль благополучно расположились внутри фары.

Не менее основной задачей, было правильно попасть лампой в пазы.

Замена ламп в задней фаре Рено Сандеро

Откровенно скажу, что с непривычки пришлось по потеть. Правую лампу, где мешается трубка кондея, я устанавливал чуть дольше, периодически распрямляясь и матеря того конструктора, который придумал такое расположение. Но вот лампы установлены, настала очередь резинок. Настала очередь испытания.

как поменять лампочку на рено сандеро

Лампы плавно зажглись. Модули работали и делали своё. Возможно такой свет достигается за счёт стекла колбы лампы, которое имеет совсем небольшой голубоватый отлив:.

Светит достаточно ярко и дорогу освещает замечательно. Как поменять лампочку на рено сандеро, после замены ламп, фары были отрегулировпны на стенде. Фотку освещения на мокрой дороге сделаю позже. Сейчас просто нет дождей. В общем я доволен приобретением и выполненной работой.

Не знаю, конечно, сколько прослужит всё это хозяйство, но, поживём-увидим. На последок представляю Вашему вниманию видео работы этих модулей, как в сравнении с лампой без модуля, так и с установленными обеими модулями. Заранее извиняюсь, если что не так…Не каждый день приходится снимать подобные ролики.

Лампа ближнего света устанавливается, перед тем как будет демонтирован этот узел. 2. Произвести легкое надавливание на цоколь поочередно с двух сторон, проворачивая в противоположную сторону от часовой стрелки.

Спасибо тебе дружище! Что-бы я без тебя делал?

10460