Renault        17 апреля 2019        42         Комментарии к записи Подтверждение — Авторевю отключены

Подтверждение — Авторевю


RAFAEL VISTORIADOR — local número motor e chassi (VIN) do Renault Duster 2012


Трещины краски поверх стыков задней части панели крыши и боковин — практически поголовная эпидемия Не удивляйтесь, если в плафоне освещения салона обнаружите подтекающий аквариум:

Почти все автовладельцы рано и поздно пытаются узнать, где находиться вин код, или им требуется…

Вин номер бывает как главный, так и дублирующий, давайте попробуем найти все места, где нужно искать вин код на Рено Дастере: Франция, производство грузовых автомобилей; VF8 — производитель:

Далее в этой же группе вторая группа, 5-й символ идет расшифровка модели автомобиля. Здесь в свое время производились изменения в правилах vin на рено дастер типов автомобилей, поэтому владельцы могут столкнуться как минимум с двумя вариантами шифрования, например:

На стойке кузова с правой стороны между водительской и задней левой дверью есть наклейка или табличка где и изображён ваш вин код. Местонахождение главного вин кода в Рено Дастер Это все места, где можно обнаружить номер кузова вашего кроссовера.

Расшифровка VIN-номера автомобилей Рено Сообщаем вам, что компания рено не шифрует дату выпуска автомобиля в своих вин кодах. Для того чтобы расшифровать год выпуска автомобиля Рено Дастер например, или точную комплектацию, нужно владеть информацией с овальной таблички и вооружится программой на компьютере.

Но все же по вин коду можно кое-что узнать. Одно из мест, где можно узнать вин автомобиля Рено, располагается под лобовым стеклом, и в местах описанных выше.

Противоугонная маркировка стекол VIN MARKING на Дастере

С по старой версии или 3 по новой — хэтчбэк, 3 двери B или 5 — хэтчбэк, 5 дверей Далее, за типом кузова под пятой позицией номера идет модельный ряд автомобилей Рено: Другая капель, под ноги переднему пассажиру, — родовая болячка всего логановского семейства: Изначально немолчаливый салон новыми звуками со временем почти не прирастает.

А проблема с бастующим феном-электрообогревателем у дизельных экземпляров старше года решается перепрошивкой ЭБУ. Фары склонны к запотеванию, а их пластик легко царапается и быстро мутнеет.

Отходящий от крыла бампер не признак аварии: Случается и засуха — если отказывает клапан, переключающий подачу омывайки между передним и задним стеклами. Но еще хуже, если у дорестайлинговых экземпляров мимо лишенных резиновых прокладок форсунок на капоте начинает просачиваться вода или подтекает омывающая жидкость в месте посадки трубки: Дабы не доводить дело до пропусков зажигания и потери катушек 65 евро оригинальные и втрое дешевле аналоги , форсунки лучше посадить на герметик или заменить на трехструйные от более поздних версий.

А коли дело все же дошло до крайности, не медлите с заменой элементов системы зажигания: Помимо катушек и свечей, виновником проблем с бензиновыми двигателями 1.

И помните, что ситуация с не особо эффективной системой вентиляции картера у обоих моторов отягощается слишком скромным воздушным фильтром. Менять его лучше каждые 10 тысяч километров, а при открытии месторождения моторного масла в корпусе ресивера чем больше езды с высокими оборотами, тем богаче залежи — и чаще.

У обоих агрегатов через 60—90 тысяч километров может заклинить термостат 15 евро , а со стороны привода ГРМ при холодных запусках — появиться скрип и скрежет. Паниковать не стоит, ибо голосят, как правило, слабоватые ролики ремня навесного оборудования.

Оба мотора через три—пять лет могут подвести элементарные прокладки корпуса дроссельной заслонки — с прохудившимися трудно завестись в мороз.

Также компания Renault имеет хорошую привычку располагать ВИН-номер на автомобилях под лобовым стеклом с левой стороны, это удобно, так как в отдельных случаях нет необходимости искать его на кузовных элементах.

ВИН-номер имеет следующую структуру: VF5 L64R05 CR Код с примера намеренно разделен на три группы, ниже приведем расшифровку этих групп, а также символов перечисляемых в группах.

Первая группа из трех символов является международным кодом производителя и может содержать следующие комбинации: Франция; VF2 — производитель: Франция; VF6 — производитель: Франция, производство грузовых автомобилей; VF8 — производитель: Франция; VNE — производитель: Франция; VS5 — производитель:

  Метки: , , ,
21694